парИла я парИла• 28 мая 2020

Вот, представьте 30 лет назад зашли в трамвай и сказали

Кондуктору , " я буду платить бесконтактно"
В лучшем случае вас забрали в психушку, и вышли наверное щас
Заметили ,что даже кондукторов уже нет. Водитель принимает оплату проезда.
Всё меняется, щас если не платить бесконтактно, смотрят як на странного.
Мир меняется...
А удалённое обучение...
Щас это престижно, лет 35 назад покрутили у виска и отправили лечиться в больницу
Вот так...
Пошаманю• 28 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Вас ностальгия замучила? Которую тему уже строчите - про то как раньше и как ’щас’.
она ж написала, что ей 30 лет, она не может ’ностальгировать’

Партизанка• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
их латают))
Все так и шепчет...приложи карточку)))
Одна_на_всей_планете• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
хотите в совок? когда на полках стояла одна морская капуста? а из обуви сандали по 2 рубля?
Это было только после перестройки
Пошаманю• 28 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Все так и шепчет...приложи карточку)))
а маршрутки? кстати у нас в Одессе только за наличку
Ацетилсалициловая кислота• 28 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Не верю!!
Кто хотел, мог договориться с селянами, у них картошкапуста, всегда была, наверняка они отдали за услугу, там вскопал огород , получил 3-4 мешкартошки.
Щас 300 видов еды, и что... Щастья много??
Та люди опечалены, тоскуют по элементарному: уважение и доброта’
Я не хочу договариваться. И копать.И покупку приличных трусов в виде квеста. И чтоб вы знали, приличная еда и стоила не как в магазине.
Пы.сы. А ещё в ссср было лучшее образование в мире!!! Если бы вы его получили, то знали бы, как пишется слово ’счастье’, какая потеря!
Тушь для2го класса• 28 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
это типа как сейчас ’героям слава!’?)))
Это типа как сейчас ’Е-тикет’
Партизанка• 28 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну это единичные случаи.
И что?¿??
На улице тоже может было по башке дать
Это регулярные случаи.

Пошаманю• 28 мая 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это было только после перестройки
перестройка 85-й год по 2 рубля ничего уже не было)
Каркуша Клара• 28 мая 2020
Ответ дляasjaua
Мы недавно дома над этим хихикали когда я сказала что надо подключить телефон к телевизору чтобы фотографии посмотреть)
у нас давно такое, не помню уже сколько лет, давно короче. и телевизор к интернету подключен - можно и фильмы смотреть и почту проверить и еще фиг знает сколько функций. Но я по старинке - на ПК всё делаю
Путающаяся• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
а вот к новому паспорту носить лист с регистрацией - это средневековье! на хрена были те карточки?
ооо, у меня постоянно тот же вопрос!
Одна_на_всей_планете• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Было
Тушь для2го класса• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
их латают))
Да ладно ))) давно я не ездила )))) несколько лет назад через пол в трамвае наблюдала проскакивающую под колёсами травку и гравий ))))
Вилами по воде• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
1. Я тему не читала, только заглавное сообщение. Если человек помнит как оплачивали проезд 30 лет назад, то ей больше 30.
2. Ностальгия может быть в любом возрасте, моя дочь по прошлогоднему лагерю ностальгирует 😁
Пошаманю• 28 мая 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Было
неа, мне в те времена было 14-15 лет, хорошие шмотки и обувь стоили больше 100 р
Путающаяся• 28 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Это типа как сейчас ’Е-тикет’
а? простите, я наверное очень от жизни отстала))
Ацетилсалициловая кислота• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
В середине 80х джинсы стоили 150 рублей - зарплата инженера за месяц
Тушь для2го класса• 28 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Да ладно )) проездные долго в ходу были )
Пошаманю• 28 мая 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мои джинсы в 88 году (турецкие) стоили 160 рублей (правда это был знакомый с 7км, со скидкой продал)
Путающаяся• 28 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
аааа единый это про проездной?)) теперь понятно)
А что такое Е тикет?

Ацетилсалициловая кислота• 28 мая 2020
Ответ дляПошаманю
Колебались цена, от производителя зависело. Американские то вообще отпад и крутотень нереальная была, до 200 легко. Во житуха
Вилами по воде• 28 мая 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сколько сейчас в среднем приличные джисы стоят? Полторушку? И это далеко не ЗП инженера за месяц.
Тушь для2го класса• 28 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
А что такое Е тикет?
ну проездной же, теперишний )))))) Вы на машине гоняете? )
Партизанка• 28 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
А что такое Е тикет?
Это проездной который выдавали/выдают незащищенным категориям населения.
Знаю что сиротам такие выдавали (((
Тушь для2го класса• 28 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Знаю что сиротам такие выдавали (((
Ну не только им. Мы покупали себе, ребенку школьнику заявление подавали на получение е-тикета. Обычный проездной, ’всехний’ )
Путающаяся• 28 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
блин) я реально очень отстала) да, года 3 назад на транспорте последний раз каталась. И то в одну сторону, а назад пошла пешком.. это было приятнее
Ацетилсалициловая кислота• 28 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Не знаю, я на инсайтах джинсы давно покупаю на скидках. 145 рублей была у среднестатистического инженера. Моя мама, работая медсестрой в конце 60, начале 70 аж 60 рублей получала
Путающаяся• 28 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Знаю что сиротам такие выдавали (((
не знала даже
Тушь для2го класса• 28 мая 2020
Ответ дляПутающаяся
Ну вот :) когда что то не надо - ты об этом не знаешь ;)
У меня и у мужа е-тикеты потому что на метро удобно. Ну и у сына - в школу ездить на метро надо
Ацетилсалициловая кислота• 28 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
У БГ кстати на эту тему даже есть песня:
Я инженер на сотню рублей
И больше я не получу
Контрольница• 28 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Не верю!!
Щас
Щастья
Автор, вы в школе учились?