28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
показать весь текст
Оченьценная 28 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вроде по второму этапу мед. реформы роды бесплатные, а не просто попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Позвоните на гор. линию минздрава, уточните.
Если что - там после 18:00 звонить бесполезно!
неДоПриличий 28 мая 2020
Слилась автор!
Оченьценная 28 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
В больницах есть лекарства
Есть все! Главное - для кого!
Домашка 28 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Автор рожать собирается, не имея никакой заначки, судя по всему.
Ага, детские же будут....
Поросенка 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Так я бы отказаласб от них. А так это навязвнная услуга.
А зачем вы скорую вызывали? Если готовы отказаться от анализов и навязанных услуг?
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бывает еще хуже, сделают но плохо и потом воспаление на месте укола. Мама недавно лежала, я тоже бесилась, что не дам (а денег реально не было, одалживали), но пришлось платить. Доходило до абсурда, мама градусник разбила (после операции она как в трансе была, ничего не соображала), они и убирать не приходили, а потом привалила с веником и давай подметать! Пришлось самой под кроватью лазить, шарики собирать. И ночевать там т.к ночью никто не придет хотя там тяжело больные и кровати с кнопками вызова
Ну вы не компетентны совсем
Шишки могут быть и у золотой медсестр, да банально хватит попасть в крупный сосуд или вы думаете, что медсестра ренгтген?

За градусник плохо, нужно было идти к завндующему, а не самой ползать под кроватью
MacOS-ница 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Если мама в кардиологии Александровской больницы то если настоять и накричать на них то зав отделением Кушнир со страху сделает все бесплатно-проверено лично
Толку-то от перепуганной Кушнир. Будет лечить всякой копеечной туфтой из имеющегося в наличии, а не тем, что использовала бы для лечения своего близкого человека.
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Лекарства в больницах есть-они лохам продают в аптеках при больнице
Ага-ага, вы не лох я так понимаю?
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Какие анализы?
Обменная карта у вас с собой?
Все анализы есть?
Мне не назвали анализы. Мазки и что-то ещё.
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляДобротная
Ну тогда звоните министру и ждите, вы же ему верите
Думаю звонить на горячую линию да
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
7 роддом Киев?
Лежала с пиелонефритом в 7 роддоме, только лекарства покупали за свои,и то,на второй день,сразу кололи все роддома, потому что с температурой по скорой привезли,взяли все нужны анализы (моча и кровь),и сразу назначили лечение.
МеняАЖтрусит 28 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Слилась автор!
Наверное реакцию не ту ожидала,а что- то типа....давайте карточку- поможем.
Фекла Персиковна 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
Что за бред?
Что за анализы?
Или вы тупо всё сдаёте/делаете не интересуясь манипуляциями ?
Трусиковед 28 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Толку-то от перепуганной Кушнир. Будет лечить всякой копеечной туфтой из имеющегося в наличии, а не тем, что использовала бы для лечения своего близкого человека.
если заплатите то тойже туфтой будут лечить просто с улыбкой что лоха поимели
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
15-45 правит линия бесплатно с любого телефона , также погуглите минздрав Киева -адрес улица Прорезная 19
Спасибо!
тянитолкайка 28 мая 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Жесть.
Аппендицит 20000 ????
В частных вроде 15000 !
Это с лекарствами,платной палатой.Лежала 10 дней,перитонит был.
кураГАЛЯ 28 мая 2020
Якщо вам дороге ваше здоров´я, то краще платіть, не ризикуйте.
Добротная 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо!
Так обманка у вас собой?
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Есть все! Главное - для кого!
Нет, вы не правы

Нсть лекарства первой помощи, которые закупаются как неотложка и для всяких малообеспеченных больных. Там слезы и покупают самое дешовое, никаких импортных качественных медикаментов в больницах нет.
По крайней мере в обычных больницах
ЕлькиПальки 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Лекарства в больницах есть-они лохам продают в аптеках при больнице
Наверное я лох. Было кровотечение. Я деньги тыкала - с собой было 2 тысячи грн, а они твердили нет лекарств, пусть муж поедет и купит. Пока детей ночью пристроил, нашел ночную аптеку прошло 2 часа! Отношение скотское и равнодушное. Уже не понимаешь то ли денег не нужно было предлагать, то ли реально в больнице такой трешь особенно ночью, когда медсестра мнит о себе Боххххиню и ты реально зависишь от какой-то тетки...
Оченьценная 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Нет, вы не правы

Нсть лекарства первой помощи, которые закупаются как неотложка и для всяких малообеспеченных больных. Там слезы и покупают самое дешовое, никаких импортных качественных медикаментов в больницах нет.
По крайней мере в обычных больницах
спасибо, что рассказали медику!
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мне не назвали анализы. Мазки и что-то ещё.
Обменка?что с вашей картой?
Может там нет нужных,платных?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну вы не компетентны совсем
Шишки могут быть и у золотой медсестр, да банально хватит попасть в крупный сосуд или вы думаете, что медсестра ренгтген?

За градусник плохо, нужно было идти к завндующему, а не самой ползать под кроватью
Могут быть у всех, не спорю. Но одно дело случайно, а другое дело раздраженно и со всей дури. Они ж когда злые к кому-то, то ведут себя,очень мерзко. К кому там жаловаться. Я в стрессе таком была, что вообще не помню месяц. Муж кричал, мол звони на горячую линию, но я знаю, что МОЗ зацепка нужна, чтобы снова этой больницей заняться, а мне не надо парализовывать отделение. Да и мы попали туда к определенному врачу, по знакомству. Тут уже и не будешь жаловаться
Трусиковед 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага-ага, вы не лох я так понимаю?
я не лох и заходя в больницу сразу к завед говорю денег нет и если что у них платно то прошу написать со своей подписью и печатью чтобы я нашла того кто за меня заплатит-пока никто не захотел чтобы я это сделала
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляОченьценная
спасибо, что рассказали медику!
Та без проблем, коллега
Файна_зупка 28 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Ну да, давайте смеяться, вместо того о, чтобы отстаивать свои права
Царь-Матушка 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
я не лох и заходя в больницу сразу к завед говорю денег нет и если что у них платно то прошу написать со своей подписью и печатью чтобы я нашла того кто за меня заплатит-пока никто не захотел чтобы я это сделала
И вас всюду лечили бесплатно и давали все лекарства?

Охотно верю)
Света С Приветом 28 мая 2020
Была в подобной ситуации. Ходила к главврачу, помогло,деньги не требовали за лечение, но на ватки, спирты и тд сказали нет, платите/покупайте. Позвонила в МОЗ, оказалось, что им выделяю и все нашлось, даже определённые лекарства
Трусиковед 28 мая 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Наверное я лох. Было кровотечение. Я деньги тыкала - с собой было 2 тысячи грн, а они твердили нет лекарств, пусть муж поедет и купит. Пока детей ночью пристроил, нашел ночную аптеку прошло 2 часа! Отношение скотское и равнодушное. Уже не понимаешь то ли денег не нужно было предлагать, то ли реально в больнице такой трешь особенно ночью, когда медсестра мнит о себе Боххххиню и ты реально зависишь от какой-то тетки...
деньги давай или не давай мало что изменится
Бабушка Бетман 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Лежала с пиелонефритом в 7 роддоме, только лекарства покупали за свои,и то,на второй день,сразу кололи все роддома, потому что с температурой по скорой привезли,взяли все нужны анализы (моча и кровь),и сразу назначили лечение.
В ближайшее время планирую беременность , и много читаю информации ,что 7 роддом многие довольны . Девочки , кто рожал 1,7, 5 роддоме поделитесь отзывами 😊