28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
показать весь текст
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роддом
Перинатальный центр
Какие анализы?
Обменная карта у вас с собой?
Все анализы есть?
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
а что за анализы?
допустим, лаборатория действительно может не делать всех назначаемых анализов, но о том, что их будут отдавать куда-то должны предупредить до взятия.
Мазки и еще что-то
Я просто не верю, что перинатальный центр не делает анализов.
Добротная 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А министр постоянно говорит что должны лечить. Что это гарантируется.
С первого числа больницы должны делать бесплатно.
Ну тогда звоните министру и ждите, вы же ему верите
дама_из_декрета 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роддом
Не хочу говорить. Если продолжат меня просто держать тут - в соц сетях сделаю их известными.
Автор, я удивлена вашему напору. Никогда бы не могла подвергнуть себя, свою семью, особенно ребенка риску.
Пы сы медицина у нас страшная штука. Я бы побоялась, чтобы они не....на вы поняли
автор Отмотала своё 28 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Смотря какие анализы, не все делают при больницах
Так я бы отказаласб от них. А так это навязвнная услуга.
Платье Длинное бальное 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Требуют. Лепечут, что они их отдают в частные лаборатории и надо только наличной их оплачивать.
Огласите город и больницу.
Трусиковед 28 мая 2020
15-45 правит линия бесплатно с любого телефона , также погуглите минздрав Киева -адрес улица Прорезная 19
неДоПриличий 28 мая 2020
Не верю про 50 грн. Уже столько тем оазводняка было про больницы. Пусть муж, сожитель побеспокоиться, ребёночка то сумели сделать!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2020
Ответ длякультУра
Взяли у нее анализы
Денег за анализы не требуют и никогда не требовали
А препараты-наши
В паге вы не лежали. Обдирали как липку
Добротная 28 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Начался второй этап реформы, на все это государством выделяются деньги.
Ага и медикам всем кто в контакте с короной дали 300,% оклада. Вы как автор, верите всему что наше правительство вещает?
Voblochka-26 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роддом
Перинатальный центр
пишете оф письмо главврачу с вопросом: делает ли лаборатория центра назначенные вам анализы. предлагаю сразу задать второй вопрос - остатки лс на складе на текущую дату.
Сижуревувшоке 28 мая 2020
Ответ дляФайна_зупка
Начался второй этап реформы, на все это государством выделяются деньги.
МеняАЖтрусит 28 мая 2020
Ответ дляДобротная
Ага и медикам всем кто в контакте с короной дали 300,% оклада. Вы как автор, верите всему что наше правительство вещает?
Я в шоке от нашего верующего народа.
неДоЖиру 28 мая 2020
Как можно ехать в больницу без денег? В нашей стране это бессмысленно. Мама на днях попала по скорой на срочную операцию. Денег было 8 тыс. Так с этими деньгами можно было даже не рыпаться и умирать дома. Пришлось одалживать у родственников, в сутки тысячи тратятся в больнице
Домашка 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не знаю какие лекарств в есть и каких нет. Мне вообще больше ничего не сделали.
Может вы начали угрожать, орать и к вам просто боятся подходить?
Бабушка Бетман 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Роддом
Перинатальный центр
7 роддом Киев?
MacOS-ница 28 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Как можно ехать в больницу без денег? В нашей стране это бессмысленно. Мама на днях попала по скорой на срочную операцию. Денег было 8 тыс. Так с этими деньгами можно было даже не рыпаться и умирать дома. Пришлось одалживать у родственников, в сутки тысячи тратятся в больнице
Автор рожать собирается, не имея никакой заначки, судя по всему.
Трусиковед 28 мая 2020
Ответ длякультУра
У меня мама сейчас в кардиологии,Киев
Попала по скорой
Все препараты за наш счет,кроме шприцов
И так было всегда
Если мама в кардиологии Александровской больницы то если настоять и накричать на них то зав отделением Кушнир со страху сделает все бесплатно-проверено лично
Voblochka-26 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Мазки и еще что-то
Я просто не верю, что перинатальный центр не делает анализов.
я не говорила, что не делает, я сказала, что может не все.
неДоЖиру 28 мая 2020
Ответ дляMacOS-ница
Автор рожать собирается, не имея никакой заначки, судя по всему.
Ну да, на это тем более нужно было откладывать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Дочка лежала в больнице, пока не сунешь 50 грн в карман медсестры, укол не сделает даже из нами купленных лекарств. Лечащий врач бегал от меня по всему отделению, не хотел ничего говорить по лечению, пока на лапу не дали
Бывает еще хуже, сделают но плохо и потом воспаление на месте укола. Мама недавно лежала, я тоже бесилась, что не дам (а денег реально не было, одалживали), но пришлось платить. Доходило до абсурда, мама градусник разбила (после операции она как в трансе была, ничего не соображала), они и убирать не приходили, а потом привалила с веником и давай подметать! Пришлось самой под кроватью лазить, шарики собирать. И ночевать там т.к ночью никто не придет хотя там тяжело больные и кровати с кнопками вызова
Ваша прЭлесть 28 мая 2020
Отчего автор в упор молчит о обменке?
Тролит?
Оченьценная 28 мая 2020
будьте дипломатом, если хотите выйти из больницы здоровой и с плодом!
Трусиковед 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А чем вас должны лечить, если у вас нет денег?

Вы не знаете, что лекарст в больницах нет?
Лекарства в больницах есть-они лохам продают в аптеках при больнице
тянитолкайка 28 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Как можно ехать в больницу без денег? В нашей стране это бессмысленно. Мама на днях попала по скорой на срочную операцию. Денег было 8 тыс. Так с этими деньгами можно было даже не рыпаться и умирать дома. Пришлось одалживать у родственников, в сутки тысячи тратятся в больнице
Согласна,мне вырезали аппендицит,операция,палата и лекарства примерно 20000.Но у Автора не операция же.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2020
Ответ длякультУра
Беспредел тогда у них
У меня мама часто в больницах разных в Киеве
Никогда нигде денег за анализы либо кардиограмму-не требовали
Звоните на гар.линию МОЗ
Это роддом. В некоторых берут на специфические вещи и отдают в частные лабы мотивируя, что у них нет реактивов, например на прогестерон.
неДоПриличий 28 мая 2020
Автор, вас с улицы подобрали, что денег не оказалось? Я не понимаю, просто как при нынешней жизни можно так легкомысленно относиться?! Или вы в своем мирке живёте, что все бесплатно должно быть?...странно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
А министр постоянно говорит что должны лечить. Что это гарантируется.
С первого числа больницы должны делать бесплатно.
Вы и в домовых верите?
Бабушка-байкерша 28 мая 2020
Ответ длятянитолкайка
Согласна,мне вырезали аппендицит,операция,палата и лекарства примерно 20000.Но у Автора не операция же.
Жесть.
Аппендицит 20000 ????
В частных вроде 15000 !
Первая леди колхоза 28 мая 2020
Автор, вы плохо троллите, паливно, идите потренируйтесь ещё.