Отмотала своё• 28 мая 2020

Попала в больницу и требуют деньги. Куда жаловаться?

Попала по скорой с угрозой преждевременных родов. У меня взяли анализы, а потом начали за них просить деньги. Я сказала, что ничего платить не буду. В момент взятия анализов ничего о ценах не говорили. Это навязанная услуга. Теперь ко мне никто не приходит и ничего не делают. Ничего не назначили. Кому жаловаться? Меня не лечат. Просто сижу в палате. Денег с собой 50 грн. До зарплаты еще неделя.
Чебуравлик• 28 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Как можно ехать в больницу без денег? В нашей стране это бессмысленно. Мама на днях попала по скорой на срочную операцию. Денег было 8 тыс. Так с этими деньгами можно было даже не рыпаться и умирать дома. Пришлось одалживать у родственников, в сутки тысячи тратятся в больнице
Підтверджую. Мама попала по швидкій з приступом панкреатиту, щодня 3 тис. на ліки перші 1,5 тижня, найдешевший був останній тиждень - 850 грн. щодня на ліки. Стратила 30 тис. поки лежала. Безкоштовного нічого, навіть з ватою і спиртом своїми ходила. Узі 300 грн., КТ 2500 тис. Посилають тільки на приватні обстеження, що знаходяться на території лікарні.
Лікар сказав, що якщо нема грощей, то виписують на другий день як тільки знятий приступ.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Как вы проверяли оч интересно! лохам они пишут кучу лекарств в своей аптеке половина бесполезных
Ну маме кололи бесплатно антиботик дарницкий. Я бы такой не покупала да и врачи б не выписали его. Мне никто не говорил где покупать. Просто список давали, где хочешь там и бери. Я заказывала заранее и экономила прилично.
Сижуревувшоке• 28 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что в больницах минимальный набор оборудования и пр.Общий ан.крови и мочи сделают,а специфические анализы-нечем делать.Что вас удивляет?
Понятие бесплатной медицины неправильно трактуете.
Любопытно, а как планировать роды, и всё для будущего ребенка если 50 грн до зарплаты во время угрозы преждевременнвх родов - это все деньги. Действительно, рассчитывали на детские? Или как? Вот я работаю, зарабатываю, но пока это дорого для меня, не планирую и откладываю(
Пишу_граммотно!• 28 мая 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Такое чувство,что вы с другой планеты..Извините,автор,где у нас сейчас бесплатно лечат?
Да вы что ??? Тогда когда автор родит пусть они в армию сына не просят ! А то как лечение так плати , а как в армию и налоги они первые .
Так издеваться над беременной (( напишите автор в Фейсбук этим реформаторам ! Назовите где лежите и спросите кто заплатит за вас так как вам нечем !
Сметчица• 28 мая 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Дочка лежала в больнице, пока не сунешь 50 грн в карман медсестры, укол не сделает даже из нами купленных лекарств. Лечащий врач бегал от меня по всему отделению, не хотел ничего говорить по лечению, пока на лапу не дали
Где такой беспредел? И второй вопрос: почему ничего не предпринимаете?
Трусиковед• 28 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
умничка
Царь-Матушка• 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Принципиально не плачу и об этом знают и передают по своим контактам - ведь направления я получаю от сем врача котор думаю общается с завед поликл ( я однажды ей доказала что со мной не надо ссориться) и когда я прихожу редко кому надо что то еще говорить-может не все медсестры знают что у меня не бывает шприцов
С такими скандальными женщинами всегда и во всех организациях стараются не связываться, даже если они не правы)

Вы с такой гордостью об этом говорите, но тут вообще нечем гордиться. Такое поведение никого не украшает
Пушап Ми• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я не знаю какие лекарств в есть и каких нет. Мне вообще больше ничего не сделали.
Ищите больницу, в которой лежите и вот, что там есть смотрите
eliky.in.ua
Пишу_граммотно!• 28 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Автор уже беременна , вы когда такое пишите начинайте хоть чем то думать ((
парИла я парИла• 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Мне кажется,я Вас помню по другой теме.Мы там с Вами спорили по поводу взносов в РК и Вы тоже ни копейки не давали
Латвийские_Номера• 28 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Тема трольная.
Легла в больницу. Пиисят гривен
Хз какие анализы в частной больнице делают. Шопопало.
Про анализы.. везде озвучивают сначала прайс (если платная услуга), а потом делают анализы.
Согласна, мне ещё не понятно какие это мазки у неё брали при угрозе преждевременных родов? Я понимаю, кровь, мочу, ктг сделать, но мазки?
Добротная• 28 мая 2020
Девочки , это всё понятно про лекарства, про хамство, про свои права. Но когда есть угроза жизни ребёночка, по-моему не до реверансов и выяснения кто кому должен. И верх легкомыслия иметь при себе 50 грн. Автор явно тролль, по сути не отвечает, и вообще слилась. ....хотя может с министром общается, он ведь обещал
Трусиковед• 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

мы живем в бандитской стране где лучший способ защиты это ...показать что лучше не связываться и я этим горжусь в отличие от лохов котор покорно выполняют все что бандюги им выставят
Стриптизерка• 28 мая 2020
Автор я три месяца назад лежала на сохранении в Киеве во 2 роддоме на Мостицкой. Никто никаких денег не требовал, магнезию и анализы делали бесплатно, ещё и кормили хорошо. Ежедневный обход врачей был и узи делали 2 раза. Все бесплатно.
Единственное что покупала назначенные мне лекарства.
Сметчица• 28 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Назначения сделать ей могут бесплатно? Или тоже платить? И почему я должна платить врачу за его работу?
энциклопУдия• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Я удивилась сама. Как это больница отдает анализы в частные лаборатории и надо только наличку.
Как это в больнице лаборатория не делает анализы.
это в карман им нужна наличка
Чебуравлик• 28 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
З такими висновками не потрібно було родити в період 20-30 років, в період війни. Мабуть мене і вас не було б тоді, якщо б наші прабабусі чекали поки пани заплатять на роди.
Трусиковед• 28 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
что такое Рк ?
Пушап Ми• 28 мая 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Странно, лести родственнику онкологию, врач категорически отказалась от благодарности, часть препаратов бывает за госсче , часть докупаем. Да, некоторые анализы только частные лаборатории и это платно, некоторые в гос.платно через кассу. Ну, иногда медсестры берут ’благодарность’, но вот никто не требует и внимательны вроде одинаково. Мы уж там отлежали не раз, не два, не пять...
автор Отмотала своё • 28 мая 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Отчего автор в упор молчит о обменке?
Тролит?
Та обменка со мной.
Я не знаю чего им еще надо.
Тупо сижу в палате и все. Ничего не делают.
Царь-Матушка• 28 мая 2020
Ответ дляЧебуравлик
А за какие деньги должны были лечить вашу маму?

Все что вы потратили ушло на аптеку, вы цены видели? Врачу могли не давать денег, это необязательно

Узи и мрт везже платно, в гос больницах если и есть бесплатные аппараты, то там очнредь на месяца вперед

Посылают в платные, так как оснащение лаборатории гос - кровь, моча и примитивная биохимия

Вам нужно было вылечиться или просто дешево полежать?
Пишу_граммотно!• 28 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Всем нужно вылечиться за свои деньги и забыть про налоги 😉 тогда да все правильно !
Ваша прЭлесть• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Та обменка со мной.
Я не знаю чего им еще надо.
Сколько сидите?
День?два?
Как себя чувствуете?
Обменка подписана с каким то роддомом?
Все нужные анализы есть?
автор Отмотала своё • 28 мая 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, вы плохо троллите, паливно, идите потренируйтесь ещё.
Та я в роддоме!
Койка вот моя. Что еще сфоткать?
Стриптизерка• 28 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Та обменка со мной.
Я не знаю чего им еще надо.
Автор напишите какой срок и где вы территориально?
автор Отмотала своё • 28 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
Слилась автор!
Я тут
AN_mel• 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
все есть и все можно добиться и выбить -а молча слушая бред врача ничего не добьешься
А Вы лично многого добились? Или так, абы шо написать? Когда у Вашей мамы будет давление под 200 - будете бегать добиваться справедливости, с перспективой, что мама может прям сейчас умереть или всё же в аптеку побежите, роняя тапки.
Меряно-перемеряно• 28 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Капец -какой город . Пригрозите телевидением !!! Сразу зашевелятся су......и. Позвоните на горячую линию
Прямо су...ки. Очень хочу, чтоб все врачи и медсестры со своей зарплатой 3-5 тыс грн уводились и пошли работать кассирами. Тогда не будет кому их су..ми называть, вымрут, как мамонты.
парИла я парИла• 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
что такое Рк ?
РК-родительский комитет
Царь-Матушка• 28 мая 2020
Ответ дляТрусиковед
Да-да, тешьте себя, суандальте и мните самой умной

Но самые умные заработают денег и пойдуут в платную клинику, где не нужно скандалить и выбивать, еще и в попу на прощание поцелуют)

Подумайте над этим на досуге и направьте свою энергию в нужное русло