КокошинЭль• 29 мая 2020

Идеальный, но бедный..

Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
И вы считали ,что хорошее -это понты? И вы так отстаивали нищебродскую позицию?
Я считаю, что деньги - это средства для жизни. И их нужно не так уже много. Для многих людей деньги - это действительно понты. Шмотки, гульки, жрачка и другие без толковые вещи - средство, чтобы похвастаться. Я могу купить одежду брендовую в магазине, но не вижу в этом смысла. Всё равно поносил и выкинул. А для многих это прям культ. На шмоток, да побольше, куча супок, 50 пар обуви, и кафе-рестораны каждый день. Для меня да, это понты

Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну что, он любит минимализм - значит, скоро Вам многоразовые прокладки порекомендует. И детям можно тоже в марлевых подгузниках :(
Пишет он не как начитанный, очень безграмотный суржик у него.
Не знаю, что Вы в нём нашли, я бы на этапе переписки прекратила отношения.
Мастер, который делал мне столярку (двери, шкафы, стеллажи) гораздо грамотнее и речь у него чистая. И никаких ошибок в вайбере.
Тоже обратила внимание на ошибки
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Просто вы не умеете радоваться красивым вещам и вам это не нужно
И у вас другое окружение ,вам это не нужно
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А что, взрослые люди не поддерживают друг друга? Я думала, что это одна из основ любых серьёзных отношений. А не так, что каждый сам по себе
Поддерживать это одно, полностью менять мировозрение это другое. Почитайте скрины, которые автор выложила и все поймёте
Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Качественная еда = здоровье! Также и шмотки, особенно что касается обуви. Отдых и другие страны это духовное развитие
вкрации• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Да, мне повезло, мой наставник на интернатуре меня пристроил, просто потому что не глупая. Но это все равно не очень большая разница, зп зависит от количества пациентов, а у меня их пока не много...
Но спасибо, наверное Вы правы
Проезжаем,ищем дальше.У вас разные интересы и статусы по жизни.Увы.
Видящие_помогите• 29 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если деньги не важны, то семья и дети не будут важны. Пусть для себя живет. Зачем вам этот груз годами на себе тащите? Разве что и вам деньги не важны.
Вот именно, зачем ему тогда брак? Скорее писюн свой поуютнее пристроить хочется.
Дама_с_караваем• 29 мая 2020
для меня деньги не важны, потому что а) они есть; б) мы все здоровы; в) даже если что, у меня всегда есть возможность заработать их; г) мне 34.

В 28 для мужика не хотеть денег... странно. Хотя есть у меня близнец с прошлой работы - мама посадила на маленькую вакансию со средней зарплатой, живет с родителями, но хороший, да. Машины нет, стремлений нет, жениться хочется, но если жена-мамка. И ему 33 вот через неделю.
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляФея_3уровень
я не говорю про отсутствие возможностей...вот вырастут ваши сыновья, тогда поговорим. Одни друзья вон воспитывали воспитывали..как их воспитывать непонятно?..сын в 40 лет наконецто первую работу самостоятельно нашел..до этого то у папы в офисе..то вместо папы ы офисе в долги только фирму вгонял.. доча сидит теперь наследство ждет...а воспитание было идеальное...родители отличные люди..стремящиеся и достигающие...
Смотрите, в этом огромная ошибка многих родителей. Собственный пример и стремления не равно воспитание.
Но в нашей стране никогда этому вопросу не уделяли должного внимания. Обращению с деньгами, финансам надо учить, как математике. Это знания, которые не возникают сами по себе.
Вы сами признаете, что не знаете, как воспитывать и учить этому. Понятно, что в таком случае это лотерея.

Мона_Лиса• 29 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем

знакомый такой есть, 36 годиков исполнилось, сидит на работе 10 000 и годами мечтает о жене-мамке
Леди Г• 29 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Влияет. Так вам ваши знакомые и расскажут с кем спали.
Я была замужем за сердечно сосудистым хирургом. Все со всеми спят. Мне поначалу, на корпоративах он тихонько показывал и рассказывал. А потом и сам через 10 ок лет... мы давно в разводе. Но поверьте, там особая атмосфера.
моя мама и сестра , помимо еще нескольких близких друзей обоих полов - врачи не нужно мне рассказывать эту ересь
кого не уважают или кто выбирает таких - тому все профессии изменяют
ШанельКуКу• 29 мая 2020
Альфонс обыкновенный - подвид ’диванный ленивец’ - Автор нахиба он вам надо?
Вы понимаете что человека всё устраивает? ВСЁ? и то что в секонде он и то что угла нет,...
Вы и только вы будете пахать в ’возможном вашем союзе’ - параллельно рожая и воспитывая ваших детей = вопрос вы кто лошадь? Лох? или кто? ЗАЧЕМ он вам нужен?
Сплюшка• 29 мая 2020
Тикайте от него. Толку не будет. Нищета в его мозгах. Будет зарабатывать 2 копейки и все время лежать истории вам рассказывать
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я умею радоваться красивым вещам, у меня много красивой одежды, обуви, аксессуаров. Но я не считаю, что они все должны быть определённого бренда или стоимости. А так же я не покупаю то 101 аналогичную вещь
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я сейчас говорю не за качественную еду
Творческий типаж• 29 мая 2020
Почему девушки думают, что мужчины (тем более состоятельные) так торопятся обзавестись семьей. Заиметь ’головняк’ с материальным обеспечением внеземной красоты, палаты ума, вагона мудрости тетки... Зачем оно ему надо?.. если он красивый, обеспеченный, умный, самодостаточный? Вы уверены, что соответствуете его представлениям об идеальной спутнице его жизни?
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну а для такого экземпляра все ваши шмотки -будут понтами(особенно,если ему прийдется принимать участие в покупке)
Хорошие и качественные вещи всегда недешевые,гульки -а что плохого в праздниках и хорошем времяпрепровождении ? Жрачка-это что для вас ?
Ленивица-красавица• 29 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Если честно, ничего плохого в его ответах не увидела. Он не написал, что хочет жить как бомж. Он написал, что дорого-богато и напоказ - это не про него. У меня есть знакомый, который с шлепках, шортах и рубахе на распах, с животом пришёл в салон машину смотреть. Консультанты все перекривились, разбежались, один подошёл, потому что надо. А он походил, посмотрел, поспрашивал и купил самую крутую там. Извините, но у продавцов челюсти попадали. И реально, этот человек всегда одет очень просто, обычно, даже никак, но он очень богат, большой дом, 3 авто, двое детей и жена обычная женщина, но симпатичная и ухоженная. Он тоже не любит дорого-богато, чтобы перед кем то показать свою статусность. Муж работал в компании, где клиенты достаточно обеспеченные люди. В итоге, по статистике, чем богаче клиент, тем проще он выглядит, и наоборот. Может этому парню не нужна квартира с фресками на стене, а с обычным минималистичным ремонтом. И еду ему не надо креветок и устриц, а обычную - мясо-котлеты
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Так он пошёл и купил дорогую тачку-это же понты напоказ все

Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Извините,но вы очень примитивно мыслите
Зоя Жорівна• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо, я тоже хочу лишь к лучшему стремиться, и может я все же и немного меркантильна... Но хотелось бы мужчину с хорошим доходом, не для того, чтобы он меня обеспечивал, а потому что для меня это признак ’самца’, что ли, который сможет прокормить свою семью если понадобиться...
Я выходила замуж 18 лет назад, будучи главным бухгалтером крупной строительной компании, мне было 25 лет. Заработок был отличный. Муж мой перебивался с плохой з/п на очень плохую, как-то не клеилось у него. Поженились, появился ребенок и пошло дело. Живем не шикарно, но имеем 3 квартиры, машину, можем позволить себе отдых, имеем 2 детей и я не работаю.
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Ваш муж тоже отрицательно относился к хорошей жизни ,не стремился ни к чему ? Тут у человека явный комплекс и ничего делать он не будет
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
У него пошло отрицаение. Он с детства видел только бедность и вместо того, чтобы стремиться к обеспеченности он начал ненавидеть богатство и внушать себе, что это его стиль жизни и его философия, и вообще он весь такой глубокий и ненавидит понты. А на самом деле у него детские комплексы и обиды. Есть люди, которые потом обвешивпются брендами и никак не могут показать окружающим, что ´´я богат, смотрите, у меня есть деньги!´´ А у этого парня вот наоборот...
+100
Ms. Сама прямота• 29 мая 2020
Автор, не стоит в это ввязываться. Представьте себе свой гипотетический декрет.
ЛисАпедная• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Он то на складах работал, то помощником повара, но помимо этого - в Британии в теплицах, а в Германии даже год по программе отучился, но не доучился(
Так что вроде р стремится, но прямо же не спрошу, я вообще теперь не знаю, как заговорить на эту тему с ним
Он работает- это главное, пробуйте , поживите вместе, присмотритесь, за границу не думали уехать?
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
К духовному развитию перечисленное не имеет никакого отношения..
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ана,а в декрете у автора будет борьба за выживание
Губка Боб• 29 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
И что он будет терпеть её мнение и желание не быть дома после декрета.
ЛисАпедная• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Как будто описали моего!)
Ну вот, есть такие вечные романтики и философы
Лгин• 29 мая 2020
НАдо как то правильнее формулировать
Для меня деньги есть результат труда человека - ты свой труд ценишь?
Для меня деньги такое же качество как юмор, доброта, смелость - то есть когда их нет человек неполноценный - как без руки или без ноги..
Во вторых мужчина должен МОЧЬ содержать семью - когда рожаешь ребенка, года 3 работать не получиться - заболел, не может в садик ходить цепляет каждый вирус и прочие ситуации о которых не думаешь пока бабочки в животе
И когда ДО рождения ребенка самостоятельная дама которая согласилась платить чуть ли не 50% / 50% расходы и не гордо отвергшая слабо предлагаемое обеспечение теряет доход - ТО новоиспеченный муж приходит в ШОК - почему на него свалилось такое финансовое напряжение, и секса мало а ребенок спать не дает Да ну его нафик - пойду к другой фее... я так не договаривался и устал
Так вот чтобы не происходило такого - МЧ должен содержать свою любовь, и точка. все остальное демократия, маргарет тетчер и прочие примеры приводимые в дискуссиях идут лесом.
тут вопрос воспитания - если МЧ выбирает перебирает и вот жену будет содержать а пока не будет ... не вариант - можно потерять время и нервы..