30 мая 2020

Сколько кофе в день пьете?

Расскажу о себе, а вы о себе.

До карантина в офисе стабильно до девяти утра выпивала два купучино на двойном эспрессо. Когда еще один латте также с двойным кофе выпить в течении дня - но очень редко.
Сижу дома. Уже третий месяц. До 15 обычно ничего не ем. Стабильно выпиваю три капучино с двойным кофе. Могу еще кофе выпить, тоже двойной, после вечерней тренировки.
Сердце не болит, почки тоже.

А как у вас с кофе?
показать весь текст
Счастье_же_вот_оно 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Что для вас ’общепит’?
Что и для всех - общественное питание.
bejalla 30 мая 2020
Примерно раз 5, могу и больше, люблю очень
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Что и для всех - общественное питание.
Не понимаю
Дама с заначкой 30 мая 2020
Чашек 6
дама_из_декрета 30 мая 2020
4 иногда 5 чашек в день. Когда пью много я нервная, когда мало давление 90 на 59, бывает и ниже
Смурфетта 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Чего перестали?
Расскажу скорее всего проблема с желудком после кофе даже слабенького кружиться голова, тремор в руках и слабость как типа падает давление( ужасное состояние! Бе! Теперь никогда эту гадость пить не стану
Смурфетта 30 мая 2020
Может что то с сосудами, не пью и все
Счастье_же_вот_оно 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Не понимаю
Ну чего же тут непонятного)) Общественное питание - это когда еду и напитки готовят не конкретно для вас и вашей семьи, а для широкой голодающей общественности. Т..е это и рестораны, кафе, кофейни. И столовки, пельменные, шашлычные и подобные пиццерии. И в том числе всякие автоматы по продаже еды и напитков.
Антонина матушка 30 мая 2020
Не люблю кофе, пью чай, Кофе могу выпить ооочень редко, раза три в год.
Дерево береза 30 мая 2020
две чашки американо без кофеина с молоком
Дерево береза 30 мая 2020
Ответ дляИнтимная
Латте с корицей один раз в день. Говорят, что кофе вымывает кальций из костей.
я смотрела интервью бразильского фермера, который пьет около 30 чашек кофе в день, так он рассказывал, что его мать, будучи беременной, пила столько же кофе)
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну чего же тут непонятного)) Общественное питание - это когда еду и напитки готовят не конкретно для вас и вашей семьи, а для широкой голодающей общественности. Т..е это и рестораны, кафе, кофейни. И столовки, пельменные, шашлычные и подобные пиццерии. И в том числе всякие автоматы по продаже еды и напитков.
Кофе тогда только дома пьете?))))
Могу поспорить - есть очень крутые общепиты с кофе.
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну чего же тут непонятного)) Общественное питание - это когда еду и напитки готовят не конкретно для вас и вашей семьи, а для широкой голодающей общественности. Т..е это и рестораны, кафе, кофейни. И столовки, пельменные, шашлычные и подобные пиццерии. И в том числе всякие автоматы по продаже еды и напитков.
Хоть не буду спорить) У каждого свое мнение))
Кофр для ноги 30 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Шесть лет только зелёный чай, а раньше кофе пила как сумашедшая
Чувствуете какие-то плюсы по здоровью и внешнему виду?? Тоже так хочу соскочить с кофе, но пока не получается...
Счастье_же_вот_оно 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Кофе тогда только дома пьете?))))
Могу поспорить - есть очень крутые общепиты с кофе.
Да, я именно так и написала - пью только сваренный лично мной. За крутизной не гонюсь, люблю только свой кофе.
автор Молчалка 30 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, я именно так и написала - пью только сваренный лично мной. За крутизной не гонюсь, люблю только свой кофе.
А какой кофе покупаете? Тм? Купаж?
Регионщица 30 мая 2020
Ответ дляМолчалка
Кстати, на меня кофе перед сном тоже никак не влияет ))))
Всегда было интересно как это работает)))
4 года подряд пью только кофе вместо любой жидкости. Чайную ложку на 300граммовую чашку, Кофе всегда пью только с молоком. За день выпиваю 10 и больше чашек и на ночь тоже. Давление 90/60 , если кофе не выпью не чувствую себя человеком. Раньше пила очень крепкий чай, черный-черный, потом стало тошнить от него, потому-что, каждый раз заварку делала все крепче. Сердце не здорово, аритмия,но она редко бывает если понервничаю, а у меня очень спокойная жизнь, приступов за последний год вообще не было.
Вот сейчас задумалась, действительно, похоже, что они постепенно прекратились. Раньше были чаще, пару раз в месяц, потом раз в два-три месяца и вот сейчас даже не могу вспомнить, когда последний был...
Может это молоко?
Молока очень много выпиваю, около литра в день уходит, лишнего веса нет и не было никогда, мне 40 лет.
Смурфетта 30 мая 2020
Ответ дляКофр для ноги
Чувствуете какие-то плюсы по здоровью и внешнему виду?? Тоже так хочу соскочить с кофе, но пока не получается...
Зелёный чай как тоник, по здоровью изменений особых нет, просто приступы прекратились кофеиновые)
Аристократка-тунеядка 30 мая 2020
Ну ну. Один так тоже пил кофе... Получил инсульт. Повезло что в легкой форме. Теперь о кофе только мечтает.
Как нефиг делать 30 мая 2020
3-5 на выходных, карантине.
Ранее до 3х чашек в будни
Аристократка-тунеядка 30 мая 2020
Ответ дляРегионщица
4 года подряд пью только кофе вместо любой жидкости. Чайную ложку на 300граммовую чашку, Кофе всегда пью только с молоком. За день выпиваю 10 и больше чашек и на ночь тоже. Давление 90/60 , если кофе не выпью не чувствую себя человеком. Раньше пила очень крепкий чай, черный-черный, потом стало тошнить от него, потому-что, каждый раз заварку делала все крепче. Сердце не здорово, аритмия,но она редко бывает если понервничаю, а у меня очень спокойная жизнь, приступов за последний год вообще не было.
Вот сейчас задумалась, действительно, похоже, что они постепенно прекратились. Раньше были чаще, пару раз в месяц, потом раз в два-три месяца и вот сейчас даже не могу вспомнить, когда последний был...
Может это молоко?
Молока очень много выпиваю, около литра в день уходит, лишнего веса нет и не было никогда, мне 40 лет.
Есть мнение врачей, что кофе с молоком приводит к онкологии
Барышня_Смольный 30 мая 2020
С утра за завтраком кофе со сгущенкой. Около 3х, когда тянет в сон, а хочется спать, черный с корицей. Итого 2*180 мл. Много?
Подмигашка 30 мая 2020
Ответ дляИнтимная
Латте с корицей один раз в день. Говорят, что кофе вымывает кальций из костей.
потому его и пьют с молоком)
Аристократка-тунеядка 30 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
потому его и пьют с молоком)
Разве в магазинном молоке есть кальций?
Регионщица 30 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Есть мнение врачей, что кофе с молоком приводит к онкологии
Врачи не знают причины онкологии. К ней только предрасположенность генетическая может быть. Один будет курить с 12 до 98 лет и у него не будет рака, другой спортсмен, за всю жизнь, ни одной рюмки не выпил, ни одной сигареты не выкурил, умер от рака в 28... похоронили уже..
Читала как-то, что одна бабушка, всю жизнь, арбуз грела, потому что боялась осложнений от ангины, а умерла от рака.
Не знаю, ’анекдот’ это или нет, но от всего не убережешься. Экология сейчас такая, что ни этот вид рака, так другой будет.
Подмигашка 30 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Разве в магазинном молоке есть кальций?
конечно) а Вы думали он только в витаминках?)))
Регионщица 30 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
потому его и пьют с молоком)
Вроде говорят, что у взрослых молоко не усваивается и кальций тоже, его там хитро с лимонным соком надо пить...
Карамелька 30 мая 2020
вообще не пью кофе, не люблю его вкус, энергетическими напитками заменяю, когда очень большая усталость
Мелочунь 30 мая 2020
Ноль кофе в день
Янка-угомонись 30 мая 2020
Ответ дляСама не знаю
Пила раньше каждый день, сама варила. Выпивала за утро чашку на 300 мл. Не супер крепкого. Допилась до давления, скорая спасала.
А ещё, у моего мужа на работе ( розетка) стояли автоматы с кофе, бесплатно. Один сотрудник пил от жадности по 5 раз в день. И в жару. В общем забрали с инсультом прямо с работы, умер в больнице. С того случая у них автоматы поснимали.
Я пью кофе по 5 раз в день минимум. Ничего, жива