Пуки-куки• 01 июня 2020

Объясните мне почему все удаляют восьмые зубы?

Часто натыкаюсь на подобные темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2636382
А когда спрашиваю зачем удалять, либо хамят в ответ, либо не отвечают.
Не пойму, если на зубе кариес, то зачем его удалять, а не полечить, как и седьмой, и шестой?
Я свои даже и не видела когда прорезались, и никогда не беспокоили. Мне под 40, если что.
Реально не понимаю зачем их удаляют? Вот просто интересно, может когда-то столкнусь тоже с таким
ШобВам_КакНам• 01 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
Тьху, забейте и забудьте
О чем забыть? Мне назначено удаление. Рано или поздно это неизбежно
Тётушка Лошадь• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Все говорят удалять, он портится начал, но не болит и не беспокоит. Находится внутри челюсти полностью под десной.
Тогда удаляйте,не тяните.
Вероятненько• 01 июня 2020
Ответ дляКлептоманка
они могут быть всю жизнь в десне и не прорезаться
У меня вырос в десне вторым этажем параллельно десне. Беспокоит. Но не могу решиться , нужно разрезать десну и доставать его изнутри. Я даже не знала об этом, пока не стал ныть верхний зуб.
Фантазерша• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Тяжело? Мне говорят под наркозом надо(((
Мне удаляли в один принм два нижних, лежали и давили на семерки. Скажем так, вырезали, выбивали. Вся процедура заняла около часа. Непоиятно было, так как сидишь с открытым ртом, оттягивали зеку и т.п. Боли не было, зашивали. Через 10 дней швы сняли. Первый день было тяжело, как в тумане, сильную анестезию дают, я от любой тяжело отхожу. Ночью ныло сильно, но с каждым днем легче.
Главное выбрать хорошего врача. Хирург должнн быть профи. У меня челюсть тонкая нижняя по природе. При таком случае легко ее сломать. Кстати, во время удаления, если врач неправильно приложит силу, может быть перелом челюсти. Поэтому только профи.
ШобВам_КакНам• 01 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
накроз местный, в сознании, переночевала в стационаре, потом все опукло и отекло, ездила два раза в неделю на открытие челюсти
Что значит открытие челюсти?
ШобВам_КакНам• 01 июня 2020
Ответ дляНалетчица Муся
У него он болеле так, что стреляло ухо, воспалился тройничный нерв - других вариантов не было...
Понятно
автор Пуки-куки • 01 июня 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Десна не камень,а зубы очень подвижные. Вас это удивляет? У вас дети есть? Я сама наблюдаю,как за пару месяцев расширяющей челюсть пластинкой зубы выравнивается за пару месяцев. Точно так же и уплотняются если нет места новым.
Ну так то пластинка. Она действует на сам зуб в течение длительного времени. Как раньше, китайским принцессам ножку сжимали. Кость может деформироваться. А зуб не может повлиять на весь ряд. Для этого он должен давить на все зубы разом, чтоб ряд сместился, как и пластинка.
Вероятненько• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
У меня восьмёрка внутри десны горизонтально и начал портиться. Его увидеть можно только на рентгене. Послали на удаление а стоматолог не взялся послал в челюстно-лицевую хирургию, тк надо выпиливать из челюсти((((( Но он не болит, буду ходить пока не припечет.
Появился кариес в зубе внутри десны?
Вероятненько• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Под общим?
автор Пуки-куки • 01 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Восьмерки не участвуют в жевательном процессе.
Участвуют. Еще как участвуют)
Carin• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
тогда лучше решиться на это дело, пока не припекло
поищите хорошего аккуратного доктора
Клептоманка• 01 июня 2020
Ответ дляВероятненько
В смысле он у. Вас повернулся в сторону зубов??? только в десне??? Тогда он разрушает корень соседнего зуба
ШобВам_КакНам• 01 июня 2020
Ответ дляФантазерша
Жесть((
Звездолётчица• 01 июня 2020
У меня 4 мудрых зуба. Все из них лечила. Не удаляла. Тоже не понимаю, почему их удаляют.
Вероятненько• 01 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Что значит на открытие челюсти?
Машка-замарашка• 01 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
Участвуют. Еще как участвуют)
Автор, вы хотите всех переубедить, что не нужно удалять? Напишите об этом научный труд. И тогда вас услышат. А так, у вас позиция - а баба яга против.
Фантазерша• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Жесть((
Не так все страшно) час потерпел, ночь пережил и все пучком. А когда постоянно уже начинает ныть нижние зубы, и скучиваются, меняя и овал лица-вот это жесть.
автор Пуки-куки • 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Избежно. У моей подруги так было. Зуб не прорезался, врачи пугали, мол, сдвинет весь ряд. Она забила уже лет 5 как, я ее недавно спрашивала, прорезался ли восьмой, она сказала нет, и вообще забыла о нем. Как тут уже кто-0то ответил, он может всю жизнь не прорезаться
Тётушка Лошадь• 01 июня 2020
Ответ дляФантазерша
++++ при этом желательно,чтобы работал,где большой поток пациентов. Тогда они справляются за считанные секунды,если лёгкий случай. Опыт не пропьешь А я,идиотка,пошла удалять в стоматологию под домом. Она меня 2 часа мучила,а потом отправила к хирургу в гости поликлинику. И вот когда он удалил за 2 секунды, я потом дома ревела не от боли,а от обиды ,что все могло быть так просто,а я такого натерпелась. Потом еще месяц имела проблемы, так как разворочена десна была из-за неправильного удаления и болело очень
ШобВам_КакНам• 01 июня 2020
Ответ дляВероятненько
Появился кариес в зубе внутри десны?
Да, под десной возле зуба полость туда еда попадала. хоть я и делаю чистку эмали регулярно. Подозреваю на нервной почве начались проблемы со здоровьем, десна зубы.
Машка-замарашка• 01 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
И испортиться они могут и болеть даже в десне.
Просто красавица• 01 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Что значит открытие челюсти?
после операции был отек, я ж говорю, и я не могла открыть рот неделю , мышцы отекли и все опухло
СкокоМнеДадите• 01 июня 2020
В теме, где вы задали вопрос, обсуждалось ГДЕ удалить и СКОЛЬКО стоит. Ваш вопрос звучал ЗАЧЕМ удалять? Так понятно, почему вам не отвечают?
Почему аппендицит удаляют, матку, родинку?
ПАТАМУШТА есть к этому показания. Если у вас их нет, то не значит, что и у других нет.
Санта Барбара• 01 июня 2020
у дочки восьмерки просто не помещались нормально во рту, давили на весь зубной ряд, испортили прикус. К 20-ти годам вылезли все четыре, и мы их удалили. Теперь брекеты будем ставить.
ШобВам_КакНам• 01 июня 2020
Ответ дляПуки-куки
Это другая история. У меня зуб источник инфекции.
Фантазерша• 01 июня 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Согласна, только хирург профи. А идеальный вариат челюстно-лицевой.
Машка-замарашка• 01 июня 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Однозначно. Всем же поголовно не удаляют.
автор Пуки-куки • 01 июня 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда удаляйте,не тяните.
Вы всегда беспрекословно врачей слушаете?
Половина ж из них дураки. Я делаю так, как считаю нужным. Плачу врачам, чтоб выполнял это. Прислушиваюсь очень редко, и то к академикам, которые могут сказать толк.
Машка-замарашка• 01 июня 2020
Ответ дляФантазерша
Я удалила ультразвуком. Дорого, но без боли и крови.
Фантазерша• 01 июня 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Пойду гуглить. Даже не слышала о таком.