После овуляции начал беспокоить яичник, пошла на узи - киста, назначили лечение, пару дней было норм, вот вчера снова начал болеть яичник, ещё назначили гормоны, но это с первого дня месячных, где то через день будут месячные. У кого так было? И прошла ли киста за первые месячные при приёме гормонов. Просто ужэ был розрыв кисты, то теперь очень страшно...
Ответ длямамочка2
у меня был разрыв.
потом гормоны пила пару лет
потом не росла уже
потом гормоны пила пару лет
потом не росла уже
Я после розрыва тоже пила 3 месяца гормоны, но вот спустя один цыкл, снова киста, и та что розорвалась киста, так не болела, я даже не подозревала что у меня киста.
У дочки прошла за 2 цикла. Была 6 см, давали направление в охмадет в больницу, сказали никаких физнагрузок. УЗИ делали регулярно, следили.
Гормон 2 цикла, кроме него были 2 вида свечей, таблетки ременс и верошпирон, куча витаминов ещё на пару циклов. Причем все по схеме, один витамин в одной половине цикла, другой в другой. Ещё поменяли обезболивающие при первом кд.
Ттт, четыре года прошло...
Гормоны пили кстати во второй половине цикла... И первый раз гинеколог увидела кисту на 25-день цикла, назначила гормон срочно и он задержал КД нна пять дней, врач сказала так лучше.
Ттт, четыре года прошло...