ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 декабря в 21:50

Как вы наказываете своих подростков?

Сын 15 лет
Могу повысить голос или спокойно поговорить
Но в последнее время начал садится на голову
Сегодня пришла сработы домашние дела не сделал .нужно было поменять постельное белье свое и попылесосить ( его обязанность т.к есть котенок которого он хотел) и финал был не закрытый гараж, он там складывает вещи с тренировки .В гараже на минуту генератор, куча инструментов...
И как выяснилось гулял в одном месте а мне сказал в другом
Поговорила, объяснила что и как могло закончится...
Сидит на меня смотрит... ни извини ни я так больше не буду...
Забрала телефон ,запретила компьютер
Сейчас уснул ,обиделся .
Как у вас происходят воспитательные мероприятия ?
Невгамовна сила• 13 декабря в 21:51
Наказывают когда ребенок помещается поперек кровати. Вы припозднились, уже никак
Брюнетка в Мармеладе• 13 декабря в 21:52
Так же как и вы. Он игнорит меня, я игнорю его.
Тріль!• 13 декабря в 21:53
Денег не даю
Жена_КотораяСтена• 13 декабря в 21:53
Ніяк
Завжди домовляємося
Альдебаран• 13 декабря в 21:53
Ответ дляНевгамовна сила
Вы трехлетку наказывали за незакрытый гараж? Ох уж эти Макаренко с советчицы. Что не тема, то шедевральные комменты
Кофр для ноги• 13 декабря в 21:54
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ніяк
Завжди домовляємося
Аналогично. Не представляю наказания в таком возрасте
Невгамовна сила• 13 декабря в 21:54
Ответ дляАльдебаран
Трехлетку с детства учат всему своим примером. И уже семилетка спокойно без напоминания закроет.
Жена_КотораяСтена• 13 декабря в 21:55
Ответ дляАльдебаран
А головне ви і не зрозуміли
Пургену мне• 13 декабря в 21:55
Никак.
Говорю, прошу. Вынос мозга -само по себе наказание.
Альдебаран• 13 декабря в 21:55
Ответ дляНевгамовна сила
Да, вот именно я с трехлеткой ходила всю жизнь в гараж и своим примером учила его закрывать
Цікавий писочок• 13 декабря в 21:55
Ответ дляНевгамовна сила
Семилетка-то закроет. А в 15 - не факт.
Помогалочка• 13 декабря в 21:55
Теж спокійно ( не завжди) пояснюю, в чому фігня, забираю/ зменшую час в гаджетах. Коли доробляє обіцяне- віддаю, хвалю, дякую. Але моєму 11, в 15 - навіть не знаю, чи таке працюватиме. У вас хороший хлопець: і вибачився, і не відповів грубо. Попросіть вранці доробити справи і помиріться.
Голова колгоспу• 13 декабря в 21:55
Я никак и никогда не наказываю , отец может , тот еще авторитет. В целом уравнивается . Но никогда телефонами или прочими мелочами, это слабость
мадам Везувий• 13 декабря в 21:55
Прячу планшет, иногда и телефон в блок
Невгамовна сила• 13 декабря в 21:56
Ответ дляАльдебаран
Тогда что вы от него хотите? Что привили и воспитали, то и имеете
Госпожа Белладонна• 13 декабря в 21:56
Я уже не смогу телефон забрать.
Я угрожаю что уроки не буду помогать делать
Альдебаран• 13 декабря в 21:57
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А головне ви і не зрозуміли
Ну потому что всякую @уету пишут, лишь вы выпендриться какие они идеальные матери.
Сегодня была тема ночью про гаджеты. Одна аж их штанов выпрыгивала, а в конце оказалось, что она ограничивает своего ребенка точно также как автор, которую она всю тему поучала.
Малая Налегке• 13 декабря в 21:57
Он знает, что виноват. А вы мучаетесь, как он там бедный, правильно ли я сделала. И он это понимает.
Помогалочка• 13 декабря в 21:58
Ответ дляНевгамовна сила
Та прям., ми всі не ідеальні і навіть доросла людина може забути щось зачинити. Тим паче зараз, коли таке перевантаження цим усім ппцом. От за гараж би найменше наказувала..
Невгамовна сила• 13 декабря в 21:58
Ответ дляАльдебаран
Вас ваша речь не смущает?)
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 13 декабря в 21:58
Ответ дляНевгамовна сила
Не соглашусь с этим
Т.е в 15 лет уже наказывать нельзя)
Как раз тот самый возраст
Понятно что в 20 лет я уже этого делать не буду
Альдебаран• 13 декабря в 21:58
У советчиц идеальные дети. Стоит им своим примером что-то показать и они всю жизнь только так и делают. Автор, закрывайте тему. Уже нечего обсуждать.
Альдебаран• 13 декабря в 21:58
Ответ дляНевгамовна сила
Вас ваша речь не смущает?)
Нет, не смущает
Невгамовна сила• 13 декабря в 21:59
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не соглашусь с этим
Т.е в 15 лет уже наказывать нельзя)
Как раз тот самый возраст
Нету смысла уже
Невгамовна сила• 13 декабря в 22:00
Ответ дляАльдебаран
Нет, не смущает
А жаль. Тогда к лично вашему ребенку какие притензии? Вам ему нечего дать
Цікавий писочок• 13 декабря в 22:00
У меня дочь 14,5. Наказать не могу уже. Могу расстроиться, обидеться и тд, пока это на нее действует. Контроль постепенно уменьшаю и уменьшаю. У нас главная проблема - учиться не хочет вообще. С уборкой если не приставать, сама уберет когда-нибудь. Гулянки тоже не контролирую, чтобы была дома до 23 и не ходила никуда одна.
Голова колгоспу• 13 декабря в 22:00
Ответ дляАльдебаран
Такие темы для вас какое-то больное место ?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 13 декабря в 22:00
Ответ дляАльдебаран
Я в три года не наказывала за поломаные игрушки или рваную одежду
А тут уже масштаб другой и разговоры другие
Альдебаран• 13 декабря в 22:01
Ответ дляГолова колгоспу
Не больное, а смешное.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 13 декабря в 22:01
Ответ дляКофр для ноги
И никак не наказывали ,ни разу?