Дую ветер• 02 июня 2020

Эндометриоз и мажет перед месячными, чем лечите?

девочки, не могу найти тему. Тут уже делились препаратами на которых уходила мазня.
Вроде ременс и индол.
В общем делитесь опытом.
ПоэтеСССа• 02 июня 2020
Гениколог вам в помощь
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Гениколог вам в помощь
гинеколог пропишет то, что я попрошу.
Предлагает индол и циклодинон.
Но индолв куча на рынке с разными отзывами. Хотелось бы услышать отзыв реальных людей.
Кусачая Я• 02 июня 2020
Ничем. Эндометриоз не вылечивается.
Нерадистка Кэт• 02 июня 2020
Тогда вам надо к хорошему гинекологу))
Моя мне посоветовала лекарство, которое лечит, 84 таблетки, но я ещё не читала про него, пока на КОК после операции
Дама_из_рекламы• 02 июня 2020
Мне свечи прописывал, до лампочки
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
Ничем. Эндометриоз не вылечивается.
это я прнимаю, но девочки писали, что именно мазня и боли ушли на бадах с травками.
Залатавая• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
гинеколог пропишет то, что я попрошу.
Предлагает индол и циклодинон.
Это все фуфломицины. Работает только визан, мирена и потяжелее- агонисты
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
гормоны мне нельзя.
Я натуралка• 02 июня 2020
Я пила эпигалин, там тоже индол в составе. Каких-либо изменений до и после не было. Но у меня мазни не было, просто кисты с эндометриозом
ПоэтеСССа• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Да, лично мне помог эпигалин. Дорогой, но пропила пол курса, ушло. Пока не начала пить карсил. Оказывается он действует подобно гормонам. Перестала пить карсил, перестало заливать через три месяца.
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
у вас мазня ушла на епигалине?
Залатавая• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
гормоны мне нельзя.
Почему? Какие противопоказания?
Кусачая Я• 02 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
А Вы кисты не прооперировали? Сколько см?
Сегодня я не я• 02 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
аналогично. эпигалин пол года ,после первой гистеры и эффекта ноль, ДИМ(индол) эффект тот же, сейчас после второй гистеры поумнела и пью визан уже 10-ть месяцев т.к на третью не хочу
ПоэтеСССа• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
у вас мазня ушла на епигалине?
Да, мазня в середине цикла ушла.
Я натуралка• 02 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
Прооперировала год назад, после операции кололи золадекс. Одна киста была см 7, точно не помню, вторая 4-5 см. Плюс куча спаек, из-за них были ужасные боли кишечника во время кд
Кусачая Я• 02 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
А Вам рецекцию яичников делали?
Как золадекс перенесли?
Сколько лет с операции прошло?
Я натуралка• 02 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
А Вам рецекцию яичников делали?
Как золадекс перенесли?
Сколько лет с операции прошло?
Чуть больше года назад делала операцию. По поводу резекции не знаю, не совсем поняла что это. Золадекс перенесла нормально, одно время были приливы незначительные, пила месяц таблетки растительные, не могу вспомнить название. Помимо приливов все было хорошо, даже немного похудела за время действия золадекса)
СМСница• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
у вас мазня ушла на епигалине?
У меня на Индоле-Ф ушла. Полгода пью. Потом столько же перерыв.
Кусачая Я• 02 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Рецекция - это отрезание яичника. У Вас кисты большие, с такими обычно повреждается яичник.
Вы ж на УЗИ после операции были?
Вам говорили каких размеров яичники?
Я натуралка• 02 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
Вы ж на УЗИ после операции были?
Вам говорили каких размеров яичники?
Оба яичника сохранили. На УЗИ была, один уже полностью функционирует, второй пока было не понятно, т.к. на УЗИ ходила через два месяца после окончания действия золадекса, доктор сказал, что мог ещё не запуститься.
Я натуралка• 02 июня 2020
Ответ дляКусачая Я
Вы ж на УЗИ после операции были?
Вам говорили каких размеров яичники?
Ну а по поводу размеров, могу посмотреть, если хотите.
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Да, мазня в середине цикла ушла.
спасибо, вы пьете 2 шт в сутки?
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляСМСница
а сколько таблетов день пьете? спасибо, от вашего комментария плявилась надежда.
Не будь КакСвета• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
и мне интересно,а они гормональные?
Настасья Пицун• 02 июня 2020
Vitex з Iherb
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
и мне интересно,а они гормональные?
нет, это не гормоны, это вытяжка из капусты брокколи. Просто каким то образом помогает нормализовать гормоны. Если яправильно поняла, то пригасить эстроген
Кусачая Я• 02 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Интересно.
У меня была киста 8 см. Вырезали с яичником. На УЗИ яичник не находят, он меньше 1 см.
автор Дую ветер • 02 июня 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Vitex з Iherb
спасибо, а на айхербе он один? Витекс вам с мазней справиться помог? Сколько таблеток в день принимаете и пьете курсами или постоянно?
Настасья Пицун• 02 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Мені підозру на аденоміоз ставили. Мазня буває коли перестаю пити, а так п’ю регулярно, то по 2 в день після перерви, то по 1 постійно якщо.