Чебурастик• 02 июня 2020

Как вы учились в первом классе

Как у вас в первом классе было, учили букварь и оценок не было или были оценки и обычное обучение, был ли четвертый класс или после третьего сразу пятый.
Когда я училась, первый класс был как подготовительный, весь год учили букварь и большие перемены были, кто знает про НУШ, напишите, пожалуйста, может это были пробные попытки запуска такого обучения в 90-х, четвертый класс у нас не пропускался.
В нашем городе были классы, где четвертый класс пропускался, но первый класс у них был полное обучение, букварь за месяц проходили.
Аноним Первый• 02 июня 2020
Я не помню)) третий чуть помню.
Спасу мир• 02 июня 2020
91 год, шла в 7 лет, умела читать, писать и т.д., пропускала 4 класс, а те, кто шел в 6 лет, ходили в 4ый и в 1ом спали днем, это вместо садика)
советский цирк• 02 июня 2020
а я в саду была и учитель приходила до обеда вести уроки, такой вот 1 класс при садике, а со второго в школу. Тоже 4-й не перескакивала.
Дама_из_рекламы• 02 июня 2020
Я Пошла в 1й в 91м. Сохранились тетради за 1 и математика и письмо четко совпадают задания с интеллектом. Только конечно сейчас намного больше всего география, ботаника, биографии писателей, основы алгебры и геометрии . Нам очень нравится.
советский цирк• 02 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
все верно, я в 90-м была первоклашкой в 6 лет.
ЛюблюДевчонок• 02 июня 2020
Я не помню уже. Оценки вроде были, т.к. папа покупал за 5 всегда киндер или ещё что-то. Четвертый пропустили, в школу пошла в 2000.
Спасу мир• 02 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
у меня муж шел в 6 лет в 89 г. и одноклассники в 5ом были после 4го, 6летки которые.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2020
А что Вам даст чужой опыт?

Я шла в школу и умела считать до 10 и буквы знала, но не читала. К концу 1 го класса была отличницей. Никто со мной уроки не делал никогда и про дневник потом вспоминали если были не довольны или мозолила глаза. Я же со своими детьми постоянно в уроках. Уровень преподавания свелся на типа прочитала, пробубнела иии по фиг кто там что понял или усвоил, родители пусть разруливают ситуацию. Ну и срыв уроков когда то был ЧП в школе, подключали директора. Сейчас срыв уроков у дочери в 8-м классе это обычное дело(((.
когдадеЦкие• 02 июня 2020
В школу пошла в 88 году, с 7 лет. 4 класс перепрыгивали с 3 в 5 сразу. Чему учили особо не помню. С октября по март болела коклюшем, занималась со мной бабушка дома,она учителем начальных классов была. Брат пошел с 6 лет в 89 и в 4 классе учился, т.е. 0 тогда был как подготовительный, потом 2,3,4 и 5
Нагайна• 02 июня 2020
Пошла в школу в прошлом тысячелетии. Отучилась 11 классов за 10 лет. Помню, что учились по субботах. Оценки были сразу. Не было всякой ерунды - я у світі, громадянська свідомість, хореографія.
Юпитерная• 02 июня 2020
я в 76 году училась в первом классе, вам будет полезен мой опыт?\
старший ребенок по Эльконину-Давыдову, и после третьего в пятый.
младший учится по НУШ, закончил второй класс.
Бабушка-байкерша• 02 июня 2020
Первый был подготовительный, при садике. В четвёртом классе училась. Подробности про букварь уже не помню )
Наталья Креативная• 02 июня 2020
Я училась в гимназии. У нас со второго полугодия уже ставили оценки. Я была круглой отличницей. Четвёртый класс перескакивали, но в пятый сдавали вступительные экзамены
Irina_Y• 02 июня 2020
Шла в 1 клас в 1990.
Букварь почти весь год учили.
Оценок не было. Писала учительница ’Див.’ и все. Если только все идеально было сделано, то иногда ставила ’5’. Других оценок не ставила.
И да, мы спали в обед. Точнее должны были спать, но я спать не хотела, ещё и других будила, чтоб не спали, а играли в Поле Чудес. Поэтому с поведением у меня целый год проблемы были.
Irina_Y• 02 июня 2020
И да, в четвертый класс ходила, не перескакивала
Молчалка• 02 июня 2020
я шла в школу в 87 году, все умела, букварб наверное закончили в первой четверти, 4 класс пропускала. Оценки были, я была отличница и получила похвальный лист
Морская свинка• 02 июня 2020
Какая разница, что было. Раньше было так, что ребенок мог заниматься без помощи взрослого. Все было очень просто. Сейчас у меня ребенок в сравнении со мной первоклашкой - гений. Раньше детей особо не развивали в начальной школе. Инглиш с пятого класса. Но в начальной школе ходила на доп. Мне очень легко давалась любая учеба. Родители похерили это. Были и переезды в другую страну и смены школ с другим языком, но везде у меня был высокий уровень. Но родители не напрягали доп изучением языков, математики...сейчас очень жалею. Потенциал утерян навсегда. Логика не сформирована. Т.к.традиционная, советская система основана на заучивании. И еще в первом классе решила, что будет золотая медаль. Что за чушь.
Сливочная пенка• 02 июня 2020
Шла в 90 , пропускала 4й
Шла в школу читала и считала, писала прописью и печатными. Шла в школу с английским с первого класса.
Училась средне всегда
Бабушка Бетман• 02 июня 2020
Я в 1й класс пошла в 97м, была очень подготовлена, читала во 2й четверти 112 слов в минуту (до сих помню эту запись в дневнике), 4й пропускали.
никогда такого не было• 02 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
У нас тоже так было.
Я шла с 7 лет, оценки были с 1 класса. Уроки обычные.
Но шестидневка, поэтому в 1 классе было 3-4 урока в первой четверти.
Училась с 1986 г.
Спасу мир• 02 июня 2020
Ответ дляникогда такого не было
У нас тоже так было.
Училась с 1986 г.
и табели вроде бы с 1го класса были, не сохранились, к сожалению
Татьяна0119• 02 июня 2020
Когда я училась, в школу шли в 7 лет. Учились читать в подготовительной группе в садике. Вместо оценок писали Молодец!
Переходили с третьего в пятый.