Колдунья-вещунья• 03 июня 2020
Не пустили маму к умирающему ребёнку
Охматдет. Как??? Как можно быть настолько бессердечными??? Просто слезы , просто непонимание, просто больно и за малыша,который звал мамочку, и за маму,которая не смогла проводить сыночка
Cамая умная• 03 июня 2020
Я сьогодні теж прочитала цю історію, гугл приніс. Жахливо. Ще більше мене жахає, що медики почали викручуватися, а порадниці, як завжди, стали звинувачувати жертву(((. Для чого я взагалі сюди зайшла((. від цього ще більше розстроюєшся, ніж від самого випадку, повністю нелюдського.
Кожна людина за законом від 2015-го року має право знаходитися в реанімації із своїми родичами. їхні інструкції - це порушення прав людини. і не думаю, що там в реанімації лежала купа дітей, яких мама могла заразити, невже там по 10 чоловік в реанімації лежить? що ж вони потім, о 23-й ’запрошували’ ту маму, як вони сказали (набрехали)???
тим більше, що, наприклад в Дніпрі, онкохворих дітей змусили переселитися із палат (які для них облаштували волонтери!) в інших корпус, щоб звільнити ці самі палати для хворих на коронавірус. і стояли ті палати напівпорожні. поки онкохворі діти лежали хтозна де.
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Повірю хіба про районну лікарню. Лікарі в обласній точно не бідують, медсестри також мають додатковий заробіток.
А вы не верьте. За верой вам в церковь.
Вот, недавно бегала заметка по фейсбуку
’додатковий заробіток’ - он тебе автоматически выдаётся? На основании того, что ты врач? Привезли тебе бомжа с туберкулёзом, на, оперируй.
Откуда додатковий заробіток?
Вот, недавно бегала заметка по фейсбуку
Откуда додатковий заробіток?
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вы тоже расскажите:)) все в медицине так плохо...а все Ваши родственники в медицине и племянник в том числе.....’Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус’. Да поганой метлой таких не выгонишь...ты его в дверь, а он в окно:)))
Именно. В медицине всё ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Все мои родственники - уже в том возрасте, когда поздно что-то менять. Плюс, работу свою любят, несмотря ни на что.
Племянник - домучает ту интернатуру и бросит медицину или уедет в другую страну. Пока просто сестра его заставляет донести тот чемодан без ручки.
Мозговая пилочка• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, я тоже не могу успокоиться. Как мамочке с этим жить? А малышу как страшно было
Автор это конечно трагедия. Но проблемы у вас, вам бы к доктору, провериться и успокаительные пропить. Вас слишком глубоко торкают чужие истории.
Стекловыжималка• 03 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Может быть там врачи профессионалы, не спорю, но есть и другая сторона медали.
Какая? Финансовая? А где у нас лечат бесплатно? Если там врачи оперируют собственными скальпелями, потому что их государство не обеспечивает, если условия там мрак, потому что бесконечный поток больных и государство опять таки ’ложило’, слуги народа там не лечатся. Моего мужа привезла скорая, водитель гнал и сигналил, потому что время исчислялось минутами, а у нас народ думает, что скорые специально включают мигалки и спешат ’на кофе’. Мне вручили список на 100 грн. и увезли срочно на 4-х часовую операцию. Они не знали, заплачу я им или нет. В конце операции ко мне подошла анестезиолог и спросила, смогу ли оплатить лекарства и роботу операции 2000 грн.? 2000 грн. это 4 часа работы нескольких профессионалов!!! А в реанимации я давала дежурному доктору 500 грн., чтобы он посмотрел за мужем, что они и так делают, на что он ответил - не надо, вам ещё много денег понадобится на дальнейшее лечение.
Да, стоимость следующей операции нам озвучили, но эта сумма была в разы меньше, чем в других клиниках. Да палату мы оплатили, чтобы не лежать с алкашами и наркоманами. Но сумма эта небольшая. И да, нам предлагали перевезти мужа в больницу получше, но по совету нескольких друзей - и должностных лиц и артистов (можете конечно не верить) мы остались там, потому что там работают опытные специалисты и настоящие профессионалы!!!
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а почему к доктору именно мне? а может вам,за эмпатией, умением сопереживать,думать,анализировать сходить куда-то????
Мозговая пилочка• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вас нестабильная психика
Засомневаю• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
А вы не верьте. За верой вам в церковь.
Вот, недавно бегала заметка по фейсбуку
Откуда додатковий заробіток?
Вот, недавно бегала заметка по фейсбуку
Откуда додатковий заробіток?
Да бомжа оставят умирать на ступеньках больницы или чтоб скандала не было - заведут в какую-то комнату и уйдут...даже к ’нормальному’ человеку не подайдут без денежки...не то, что оперировать (!)...сколько людей умирает в приемном отделении и не потому что в критическом состоянии привезли, а просто лежат часами и никто не подходит:( теряется драгоценное время...не у всех при себе деньги есть...пока родственники подвезут - может быть поздно
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У вас нестабильная психика
Удалено администрацией...
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
абсолютно Вы правы, это наши ужасные реалии:(
ХдеЯсь?• 03 июня 2020
Вот читаю комментарии, где обвиняют мать умершего мальчика в пиаре- и офигив@ю. Это настолько необъяснимая боль, когда умирает ребёнок, когда кричит криком, привязанный в реанимации, просит о помощи...Не дай Бог хоронить своих деток. Уж лучше промолчать, чем писать подобное
Все будет, но потом• 03 июня 2020
Если знаешь, что это последние месяцы или дни жизни- нужно забирать из больницы своего родного человека и везти его туда, куда ему хочется, например, к морю. Смысл умирать в трубках, капельницах и без лиц родных, когда можно это сделать на руках у мамы? Да, если шанс на спасение есть- тогда бороться
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
а меня не умиляют такие как вы, и да.бан ваш
Мозговая пилочка• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Если вас все подобные истории будут так трогать, и будете так реагировать, то вы долго будете лечить уже собственное тело. Вы сами себе хуже делаете, будьте спокойнее. Это жизнь, иногда такая ужасная и несправедливая
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Оперируют, реанимируют и бомжей. К ним подойти нельзя, такая вонь. Но деваться некуда.
Но вы, конечно, ’не поверите’. А мне и не нужно, чтобы вы верили :)
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
возможно,дома нет возможности облегчить страдания больного?
Засомневаю• 03 июня 2020
Ответ дляХдеЯсь?
мне кажется просто некоторые люди ’не в Бога, не в черта’...не понимают просто, что говорят вещи ’за гранью’
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
с этим постом соглашусь.
Все будет, но потом• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Есть. К нам на дом приезжала скорая два раза в день, колола обезболивающее наркотическое.
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
я не знаю тонкостей,слава богу. но тут.думаю,каждая семья принимает решение. может плохо было настолько ребенку (если забрали в реанимацию),что нельзя было забирать домой
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ути-пути. Ножкой не забыли топнуть? Баны она раздаёт :)))
Всегда нравится наблюдать за вот такими перевоплощениями.
Из роли ’плакальщиц по всем скорбям мира’ такие женщины мгновенно переходят в своё обычное состояние.
ХдеЯсь?• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Хм. А почему тогда врачи скорой всегда говорят одно и тоже: если нет денег- пусть умирает лучше дома.А не в коридоре больницы, где никто и не посмотрит.
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
мне вас просто жаль.... до свидания. не пишите мне больше
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляХдеЯсь?
У бомжа нет дома. Вы забыли :) Его погрузят в машину и отвезут.
Любимка-анонимка• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
А вы не верьте. За верой вам в церковь.
Вот, недавно бегала заметка по фейсбуку
Откуда додатковий заробіток?
Вот, недавно бегала заметка по фейсбуку
Откуда додатковий заробіток?
півгодинна операця на видалення судини років 5 назад - 8 тисяч лікарю, плюс окремо ліки, окремо анестезія і антибіотики, зараз тато готується до операції, теж гроші зьираємо. Так що не розповідайте про бідних лікарів.
ХдеЯсь?• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Удалено администрацией...
А где дети умирают от голода?
А поговорить?• 03 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Фраза, которая выплывает всегда на Советчице, когда сказать нечего.
А вот мне вас не жаль. Вообще, таких притворных страдалиц часто встречаю. Тоже любят про эмпатию вещать.
Лама_мама• 03 июня 2020
Ответ дляЯ Главная
И было бы замечательно. Реанимация не проходной двор. Там надо людей спасать, а не шоу устраивать. Ей запретили идти, нет. К чему это шоу устраивать. Каждый из нас в ответе за те решения которые он принимает. Она приняла решение не идти, не надо делать виноватыми всех. В этой ситуации мне только врачей жалко, опять ТСН сенсацию на ровном месте сделали и море грязи и проклятий на головы людей, которые спасают жизни
А почему ребенка не спасали, вернее не облегчали его предсмертное состояние? Почему не дали обезболивающее, снотворное- в реанимации холодно, почему не укрыли и привязать всегда проще и дешевле, чем уколоть препарат..
Колдунья-вещунья
• 03 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
вы читать умеете? я вас попросила не писать мне,вы неприятны,общаться нет желания . так понятнее? найдите себе другого собеседника