НетЕщеНаверное• 03 июня 2020

Що твориться в США і як це вплине на долар?

Інформація різниться. Пишуть що більшість підтримує протести. Але фото мародерства вражає. Американцям теж хакнули мізки?
vihola• 03 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Шевченко читали? Если бы нас не ’перелопатили’ в тяжелые времена голодоморов, лагерей, войны и большого переселения из России, было бы кого ненавидеть, поверьте) А за 70 лет заставили замолчать и ’полюбить’, да... Вот и сейчас пытаются
Ви щось плутаєте, як завжди.
Шевченка якраз нам залишили в СРСР, бо оспівував знущання панів. Власне, метою було зрощувати ненависть до експлуататорів трудового народу.

А росіяни взагалі тут до чого? Якщо випадку з чорношкірими, мова була про класову несправедливість,

Котомафия• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
Евреев уничтожали,но они так не ведут себя.Сколько народов страдало...но носятся только с чёрными
А нафиг их из Африки увозили? Нафиг лезли везде? Американцы и европейцы сами себе эту беду привезли. Пусть носятся теперь.
Солнечный зайчик• 03 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
неа
И не будет. И заметьте, если бы это был Януковощ, то «новая» власть давно бы всё расследовала, и нашла виновных, чтобы утопить Злочинну Панду, а так ищи кому выгодно. Вот и получается, что выгодно это лидерам рєволюціі гідності
ЗлойанОним• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Це ж не труси заборонили носити. Не звернула навіть увагу на таку заборону. Бо каски в громадських місцях це не моя тема. Можливо, майданівці й мали мету посміятись, а виявились самі посміховиськом. Ви теж одягали кастрюлю на знак протесту?
нет, я там даже не была ни разу
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Я имею ввиду, что ’рабство’ в те года не зависело от цвета кожи...
Да и работорговцами в Африке были черные. Черные продавали черных
Это историю Америки надо копать. А кто туда ехал искать новые возможности? Все подряд) Но колонии, позже уже штаты, создавались все равно какими-то определенными европейцами. На Юге, в основном, если не ошибаюсь, были жители стран-колонистов Африки (Франция, например). На Север, насколько помню, это англичане, голландцы, испанцы... Это то, что я помню примерно из истории. Вот, поэтому тема рабовладения была очень распространена на Юге возле Миссисипи. И они же своих рабов и перевезли туда. ’Унесенные ветром’ вспомнила. Там эта тема поднималась) А черные ’рабовладельцы’ по простому обычные торгаши людьми. Для того времени обычный прибыльный бизнес. У нас также торговали крепостными в те времена.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну конечно Янукович во всём виноват
не Янукович) Он - овощ, Вы забыли?
ЗлойанОним• 03 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
да , может и так. странно все это очень
Солнечный зайчик• 03 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не Янукович) Он - овощ, Вы забыли?
Ищите кому выгодно
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2020
Никто не думал, что вирус из Китая перетрусил весь мир, думаю и обстановка в Америке ещё аукнется нехило тоже по всему миру. И мб они всех ущемленных отправят на историческую родину, там им будет лучше наверно

Пусин Кукин• 03 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Смешно читать, как в ’омериках’ все плохо, а вот у нас!!!!
Вы не понимаете, что если в штатах начнется заворушка, то вам тут тоже попадет, как и весь остальной мир труханет
Рано радуетесь чужой беде
А кто радуется??? Я лично за ’мир во всем мире’, все мы люди хоть в Европе хоть в глубокой Африке.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Ви щось плутаєте, як завжди.

одно другому не мешает
Где-где, а в СССР знали, как правильно влить в уши только одну информацию, выгодную власти.
Мы тоже до каких-то пор не знали, что у нас, оказывается, Восток ненавидит Запад. И наоборот. Чаще Восток возмущался, почему их не любят на ЗУ. Теперь на многое открылись глаза. Хотя понимаешь, что специально эту тему раздраконивают, как и раньше, во времена когда боролись с ’бандеровцами’. Стала выгодна тема и опять бередят.
А в Америке своя тема. Вечная.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог

Нафиг эти империи создавались?? Зачем эти новые земли открывались и остальные открытия научные и не только.. И зачем благосостояния граждан империй росли и они могли позволить себе учиться и детей своих учить...
Котомафия• 03 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Прикольно. За счёт других? Т.е. рабство и воровство чужих ресурсов можно оправдать прогрессом для белого населения и выгодой для империи? Тогда какие претензии к Рашке? Они действуют так же.
Идущаяповолнам• 03 июня 2020
Ответ дляЛама_мама
А что же молчат ,как толстые чёрные нападают на стройных белых,только потому что они красивые .
Даже пособия белым дают проблематичнее ,чем чёрным ...
так что чёрным в Америке живётся очень даже хорошо
Есть такое
Если так плохо там, почему не едут домой по своим африканским странам? А сидят на пособиях в стране, которую так ненавидят

Я не говорю обо всех черных. Среди них есть достойные, образованные и трудолюбивые. Но масса тунеядцев все же больше
Незнакомлюся• 03 июня 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы имеете ввиду, что индейцы всех белых и черных, да и азиатов заодно, по домам отправят?
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Так пусть и ублажают тогда)) Дают развиваться. В прошлом веке, если сравнивать две империи (т.к. была биполярная структура мира), то уж точно страны под Россией не развивались так, как развивались страны, симпатизирующие Америке, пусть даже силой симпатизирующие)). Чего только стоит послевоенная Европа. Молчу про Корею (разница глобальная между Северной и Южной) и про ОАЭ.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляНезнакомлюся
... и всех предков европейцев И все такие соберут манатки и в европы поедут. Родню искать
Котомафия• 03 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Есть такое

А с чего это их дом в Африке? Дом в Африке был у их прабабок, прапрапрадедов и пр. Если бы их не привезли в Америку, они бы там так и жили. А у нынешнего поколения дом в Америке. И Америка им должна за то, что они поколениями работали бесплатно, жили, как скот, который разводили, продавали, убивали. Американцы сами научили их быть рабами, ни за что не отвечать, ждать, когда хозяин накормит. Так пусть теперь расхлёбывают.
vihola• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Думаю, ми всі маємо зиск з того, що біла нація в світі панівна та елітна. Беззаперечно, на це покладені мільйони, мільярди життів, ріки крові пролито. Дуже шкода що так все склалось, всіх шкода.
Але з егоїстичної точки зору, я дуже боюсь, коли владу захоплять чорні і зроблять зі всієї планети Гаїті, або ПАР.

Котомафия• 03 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А Индия, Африка и пр сильно развились? Империям всегда было плевать на коренное население. Мы ведь не про время после второй мировой говорим, когда империй уже не было, а про 19 век, например. Те же ОАЭ начали развиваться быстрыми темпами только после обретения независимости.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Есть такое

а из местных белых тунеядцев нет?
vihola• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Їх зрівняли в правах та можливостях. Але цього було мало. Наділили пільгами та привілеями.
Цього також мало.
Що ще їм білі сьогодні винні?
Повинні віддати свої будинки, дохід і піти в рабство до чорних, аби спокутувати?
Котомафия• 03 июня 2020
Ответ для vihola
А я считаю, что господствовать в мире не должен никто. Ни белые, ни черные, ни азиаты. Почему каждый не может жить в своей стране, в добрососедских отношениях с окружающими? Никого не притеснять, никого не убивать и пр и пр. Утопично? Да. Но было бы справедливо. Я не хочу выгод за счёт жизни других людей.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
После 2 мировой остались две империи. Все. И был период в Индии во время правления Ганди (кстати, там тоже Америка инвестировала, а Россия как всегда спонсировала террористов) когда Индия очень развивалась. Всех Ганди убили, и что сильно она сейчас процветает? А Африка была тоже полем боя во времена Холодной войны. Как и Ближний Восток.
Котомафия• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Цього також мало.
Що ще їм білі сьогодні винні?
Растить поколение с новым менталитетом. Рассовая сегрегация сохранялась в Америке еще в 70х годах прошлого века. В некоторых регионах неофициально существует до сих пор. Там должно смениться ещё не одно поколение и белых, и черных, чтобы это изменилось. Америка самая рассово нетерпимая страна, как бы они не пытались это отрицать. И дело не только в отношениях белых и черных, азиатам там тоже доставалось.
Король дивана• 03 июня 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Там с чёрными носились как с писаной торбой. Большая их часть реально туниядцы и криминал. Поэтому многие люди их и не любят. Вопрос не в цвете кожи, а в их поведении в обществе.
То же самое я слышала от знакомой в Германии, нелегалы совсем офигели, уже страшно выходить на улицу. Народ уже негодует от действия властей, уж очень носятся с нелегалами и вдобавок охотно их принимают.
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Алилуя))
Закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия. И никуда мы от этого закона не денемся) Как бы мы все не хотели мира и согласия...
КонхфЭдкаТузик• 03 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вы не видите дальше своего носа?
Женщина, вы возомнили себя специалистом-геополитиком?
Это только ваше мнение)
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
++++ согласна!
Вот поэтому их ТВ и, особенно, кино навязывают в первую очередь толерантность.
У меня знакомая, больше 20ти лет живет в Лос Анджелесе и уже давно расистка) Реально доводы про Холокост, что это примерно одно и тоже, ей не помогают. Ведь реально немцы искренне ненавидели евреев. И не только немцы. Просто Гитлер раскрутил эту тему сильнее всех. Тоже на тот момент животрепещущую... А теперь эти евреи, которые сбежали в Америку от войны, искренне ненавидят негров)
ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вам до моего уровня учиться и учиться. Как завещал ваш любимый Ленин
Вы просто демагог.Смысла в ваших словах 0.