НетЕщеНаверное• 03 июня 2020

Що твориться в США і як це вплине на долар?

Інформація різниться. Пишуть що більшість підтримує протести. Але фото мародерства вражає. Американцям теж хакнули мізки?
Забыла что?• 03 июня 2020
а насчет погромов - мое скромное мнение
человек, вернее ,любая особа - не каждый может носить звание человека, поддается влиянию толпы

толпа - это страшно
буквально только что обсуждала это с детьми. Спросила их реакцию и как бы они поступили,если стали свидетелями как их знакомые грабят Эппл стор

ТыЧиНеТЫ• 03 июня 2020
Вот из последних американских новостей
Американский дистрибутор концерна ’Калашников’ объявил скидки на продукцию на территории США. Спешите воспользоваться!
При покупке ствола вы получите различные ништяки, после чего можете более эффективно защищать свою имущество от мародеров. Ну или более эффективно обносить магазины с вооруженными продавцами.
Америка - страна возможностей!
Поддакиваю иногДА• 03 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Свобода. Демократия. Либерализм.
(Азы или лекция для первоклассников).
Дорогие первоклассники, просто включайте простейшую логику, простые логические цепочки в одно-два звена.
Итак.
Право на мирный протест - столп западного политического и социального устройства, западной демократии, западного образа жизни. (Этот образ жизни мы условно называем ’западным’, но он - универсальный и это модель здравого смысла - демократия, личные свободы, свободный рынок).
Не было бы мирного протеста, не было бы Запада в том виде, в котором мы его знаем и в котором он есть сейчас. Запад доминирует в мировой экономике, так как свободные и мобильные люди, которые избирают и переизбирают себе правителей-менеджеров, создают больше и лучше добавленную стоимость. А свобода и равноправие (не путать с уравниловкой) отличных друг от друга людей достигались зачастую протестами.
Далее.
Есть страна - правопреемник ГУЛАГа. Вы все знаете, что в этой стране вас загребут даже, если вы выйдете и станете под ЦУМом с листком ’Я за мир’ или даже - с чистым листком.
Лидер этой страны выпустил пару лет фундаментальную статью ’Западный либерализм себя изжил’. Подводный месседж этого - журналистов и оппозиционных политиков можно немного убивать и сажать, немного тоталитаризма - это ОК, зато порядок и тд.
Далее.
Вот в стране-оплоте демократии и свободы начинаются протесты против расизма. Это прекрасно, это продолжение борьбы доктора Кинга.
Но.
Днем мирные люди протестуют, а по ночам грабители грабят магазины.
Почему?
Потому что есть просто любители грабить магазины (в любой стране и они пользуются моментом) и есть заинтересованность у тоталитарных стран в таком сюжете. Простая технология спецслужб - замазать большое хорошее дело небольшим пятном коричневого цвета.
Зачем?
Простейшая логика.
Затем, что их лидер говорил же, что либерализм изжил себя. Не верите - смотрите. Вы этого хотите? (это он обращается ко всем странам и народам? Это по-вашему свобода и демократия? Нет, нам такой свободы не нужно. Нам нужен порядок (про закон у них в стране, где у власти международный преступник, у меня даже не поворачиваются пальцы писать).
Ну и вторая цель - геополитическая. Хаос на Западе, подрыв институтов демократии, свободы, либерализма, права на протест делает Запад слабее, а значит можно отвоевать у слабого Запада роль смотрящего, например, хотя бы над экс-СССР.
Вот такая простая логика.
Поэтому необходимо!! отличать, отделять, разделять мирный протест и устраиваемый и подогреваемый шабаш.
Ибо, в стране-оплоте демократии президентом стал симпатик и кукла одного диктатора и международного преступника и что теперь? нельзя, например, осенью выйти миллионам людей на протест? Потому что - будут же по ночам маргиналы грабить?
Нет, друзья, для того они и грабят сегодня, чтобы вы так думали и говорили. Простая логика.
А вы разнОсите эти видосики по ФБ и смакуете. Ахахах не хотят работать, ахахах Сорос, ахаха гиги. А один диктатор ржет с вас - молодцы).
И есть еще одно.
Такое время и такие ситуации поднимают всё из недр каждого.
Весь расизм или латентный расизм вылезет из каждого.
Вся жажда твердой руки (открытая или латентная) вылезет из вас.
Всё открытое и латентное г@мно вылезет. Свободным человеком быть не очень легко. Совесть иметь не очень легко.
Говорить сегодня об этом не очень легко.
Но в такие дни вы не выбираете, не делаете выбор - на какой стороне быть. Вы просто делаете то, что не можете не делать. Вам ваше сердце говорит ЧТО делать и говорить.
Или - не делать.
Вот о чем я и писала выше. Спасибо) Кто это написал?
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляязззззь!!!
Заявила авторитетно дама, которая даже слово тунЕядец пишет с ошибкой! Зато очень хорошо разбирается, кто это такие! ) А вы поживите с черным цветом кожи в Америке, ну, чтобы так сказать на собственно шкуре, прочувствовать всю любовь белых к ним!
Я живу а Америке. У меня есть знакомые с чёрным цветом кожи, которые нормальные люди, работающие на нормальных работах, достойные члены общества. Почему у них получилось, а большинство сидят на пособиях, торгуют наркотой, воруют, убивают? У них везде квоты, обучение, места на госдолжностях и прочие плюшки. Просто они не хотят работать, вот просто не хотят
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
я жила в Америке и все хорошо увидела и прочувствовала) А Вы черная и живете в Америке? Какая дискриминация была к Вам лично?)
Просто пока не поживешь в америке и не увидишь своими собственными глазами так легко быть ярой антирасисткой :) у всех, абсолютно всех моих знакомых, которые переехали сюда, мнение поменялось самым кардинальным образом.
Я до сих пор не расистка, мне не важно какой цвет кожи, я просто не люблю людей, которые себя ведут агрессивно в обществе, не хотят работать и создают проблемы другим людям. Но в америке это преимущество чёрные
тянитолкайка• 03 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Американские города охраняют хуже чем Киев ?почему интересно
у нас охраняют магазины олигархов от нищего народа
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Моя подруга живет в штатах и рассказывает, что самой притесняемой категорией соискателей являются белые мужчины 30-40 лет традиционной ориентации. Часто обычным людям приходится врать, что они гомосексуалы. Ну или если ты темнокожий, тоже можешь расчитывать на плюшечки, т.к. всегда можешь обвинить компанию в расизме, или в гомофобии и т.д.
Подтверждаю ее слова. Все так и есть
ТаПрямТам• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Думаю, ми всі маємо зиск з того, що біла нація в світі панівна та елітна. Беззаперечно, на це покладені мільйони, мільярди життів, ріки крові пролито. Дуже шкода що так все склалось, всіх шкода.
Але з егоїстичної точки зору, я дуже боюсь, коли владу захоплять чорні і зроблять зі всієї планети Гаїті, або ПАР.
Не захватят. Весь мир прогрессирует, а Африка так лежала всем составом под пальмой, ожидая когда банан упадёт, так и продолжает лежать. Вы же видите, что произошло с юар, когда оттуда ушли белые люди
Сегодня сержусь• 03 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Против чего протесты? Я слышала только против полиции, о превышении полномочий

Вот лучшее из репортажей на эту тему

vihola• 03 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Мова не тільки про африканців.
На білих точать зуби всі кольорові.
Може не при нас, але рано чи пізно це вилізе.
Китайці, мусульмани...
Хоч Україна сама жертва тих же білих і ми нікому з них нічого поганого не зробили. Але розбиратись ніхто не буде, банально, як завжди втягнуть у жорна.
Nililens• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Де ви побачили ненависть в моїх словах?
Заздрять не тільки мені, а й вам.
Це звичайна констатація факту.

В моєму дописі є страх, який не приховую.
Те що відбувається в США, пряме підтвердження, чорної злості та заздрості.
Звісно, не всі мріють стати білими.
Хіба десь написано що всі?
Тим що сидять в своїх хижинах, мабуть пофік, бо іншого життя не уявляють, навіть не бачили по ТБ.
Пишаються хіба ті хто чогось в житті досягли.
Хто може сказати світові, подивіться, я чорний, але який я крутий. Це нормально, але це виключення.

Я не піду вбивати, винищувати чорних.
Але я можу закрити очі аби їх на місце поставили.
Ми всі вже давно закриваємо.
І ви в тому числі.
Чорношкірих привезли в Америку як рабів. Там над ними знущалися били і тд. Той час давно пройшов. І звичайно діти рабів менш цивілізовані і розвинуті від дітей рабовласників. Напевне це логічно, що їх культура і виховання відстає.
Але Амариканці мають звикнути жити з ними. Бо їх діди привезли туди чорношкірих.
vihola• 03 июня 2020
Ответ дляNililens
Що вони ще мають зробити для них?
Які створити умови?
Nililens• 03 июня 2020
На рахунок расизму, тема велика.
Я не люблю циганів, чому? За їх закони, що робота це принизливо, а красти це норма! Тобто я не маю расизму до самих ромів, а до їх типу мислення і паразитуючого способу життя.
На рахунок африканців, ці люди для мене чужі, вони інші ніж я. Я не люблю їх, але і не нависті нема.
Єдине, що знаю, що через рабство їх раса погано розвинута, багато з них асоціальні.
Ми повинні толерантно ставитися до всіх і так вчити наших дітей. Засуджують за погані вчинки, а не за колір шкіри..
Nililens• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Що вони ще мають зробити для них?
Які створити умови?
Умов ніяких. Мають жити разом.
Кожен має працювати і розвиватися.
Можлово дати їм психологів щоб вони змирилися з минулим і забули його.
Для мене вся проблема в Америці не через колір шкіри, а через насилля.
Коли чоловік мені розказав цю історію, я зразу сказала, що справа в насилі.
Навіть якщо Флойд був би білий, насильник вбив би його. Тому причина проблеми в іншому.
Nililens• 03 июня 2020
Ответ дляFavori1
То что сейчас происходит в Америке-это не протесты,а спецоперация руководства США по зачистке собственной страны.И будет всё продолжаться до того уровня на сколько позволит Трамп
Я також вважаю це хитрим планом. І той хто створив його добре знав, що буде така реакція і знав яку болючу тему зачепити. І країна і так в кризі через вірус.
Телефон Рубика• 03 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Свобода. Демократия. Либерализм.
(Азы или лекция для первоклассников).
Итак.
Далее.
Но.
Почему?
Зачем?
Простейшая логика.
Вот такая простая логика.
И есть еще одно.
Или - не делать.
Золоті слова.
Якщошо, я консерватор і не маю жодного сантименту до чорношкірих, також вважаю, що саме наша країна потребує національного диктатора, бо століття бездержав’я на нас погано вплинули, АЛЕ -
те, заваруха в штатах Є СПЕЦОПЕРАЦІЄЮ РАСІЮШКИ, я ні секунди не сумніваюся. Ну, бо не варто примножувати сутності без необхідності, якщо в світі є та країна, яка причетна до 90 проц збройних конфліктів і заварух, то скоріш за все в 91 проценті це також буде саме вона.
При тому, що це її стратегичний суперник по життю, дарма що зараз там лояльльний до цієї країни-рецидивіста президент.
Телефон Рубика• 03 июня 2020
Ответ дляFavori1
ЧИсто росіяцький бред) Яка зачистка? Якої страни?
Від кого, зрештою?)
Щось ольгіно недоопрацьовує, недопридумували щось зрозуміле))
Телочка• 03 июня 2020
Телефон Рубика• 03 июня 2020
Ответ дляБелая котичка
нет. Никто магазины в центре Киева особо не охранял. Просто у нас протест был значительно более цивилизованный чем в США, парадокс. Реальная разница между Майданом и тем что в США сейчас в том что у нас двигателем Майдана была интеллигенция, прогрессивно настроенные студенты Киевских вузов в самом начале. Потом уже начали подключаться остальные. В США протестуют в основном менее образованные слои населения.
Бо Майдан був буржуазною революцією, реакцією середнього класу на безпредєл Саши Януковича і всієї тої дружньої донецької кумпанії.
А це типова лівацька двіжуха, грабь награблене, ріж, вбивай, їби гусей.
Маркс був би порадувався, а нормальним людям не весело

Котомафия• 03 июня 2020
Ответ для vihola
Мова не тільки про африканців.
На білих точать зуби всі кольорові.
Китайці, мусульмани...
А Вы расистка. И даже не видите этого. Мда.
vihola• 03 июня 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Можете називати це як хочете.
Бачити тут кольорових в такій кількості як в США, Західній Європі, абсолютно нема бажання. Причина-турбота про особисту безпеку.
Дякувати Богу, Україна їх не приваблює і тут вони не затримуються. І тим більше їм нічого не винна, в рабстві їх не тримала. Аби сьогодні годувати за це і боятись, що відгризуть руку.
Peppergrin• 03 июня 2020
Ответ дляNililens
Все негры помнят ,что они были рабами у белых,только мало кто говорит о том,что ловили ,переправляли и продавали их в рабство такие же негры как и они,причём это было поставлено на широкую ногу и в самой Африке именно негры-работорговцы и были единственными поставщиками рабов
Nililens• 03 июня 2020
Ответ дляPeppergrin
Ви праві на 100%!
Я думаю їм потрібно повернутися в Африку і все.
Коли Євреї отримали свою країну еарешті стало спокійніше.
Я бачила фотографії з ринків рабів. Там чорні продавали чорних.
Peppergrin• 03 июня 2020
Ответ дляNililens
На рахунок расизму, тема велика.
Дело не в развитии рассы,дело в их генетическом менталитете
Вы были в Африке,например ,в Эфиопии?они как саранча ,стараются на каждом шагу выдавить из вас деньги и неважно ,какого они социального слоя,это просто врожденная черта характера
Плюс огромная ненависть мужчин к работе
Они не хотят работать,не хотят и все
Пьют ,стреляют
Работают лишь женщины
В общем их образ жизни и есть наше к ним отрицательное отношение
И ассимилировать их практически невозможно
Peppergrin• 03 июня 2020
Ответ дляNililens
Ви праві на 100%!
Вся беда в том ,что они туда не вернутся,это в основном паразитирующая часть американского ,да и не только американского,социума
Nililens• 03 июня 2020
Ответ дляPeppergrin
Плюс огромная ненависть мужчин к работе
Они не хотят работать,не хотят и все
Пьют ,стреляют
Работают лишь женщины
Я вірю в те, що люди можуть мінятися. Я в Африці не була, а була в Азії.
Зауважила, що вони справді більші повільніші ніж ми, люблять відпочивати і їсти, нікуди не спішать. Чоловіки відповідають за сімю я про арабів.

Те що ви описали для мене просто недостаток виховання і наслідки бідності. Хто б що не писав, а в них завжди недостаток ресурсів, недостаток виховання і освіти для населення. Тому вони і є такі дикі.
Звичайно, якщо такі групи попадають в нормальне суспільство, вони його можуть споганити. Як одне гниле яблуко в корзині.
Але я вірю, що серед них є також хороші люди. Які мають білі серця.
Nililens• 03 июня 2020
Ответ дляPeppergrin
Нажаль, для мене Америка яка є тепер загарбник. Всім відомо політику Америки особливо в Іраці. Вони діяли таким же методом як і африканці у них.
Аперика присутня всюди, скоріш за все це політичні ігри і чиїсь план перевороту.
Африканці просто люди якими маніпулює хтось.
vihola• 03 июня 2020
Ответ дляNililens

Ніхто ж не сперечається, що серед них є хороші.
І що тепер?
Кожен білий американець має взяти чорного на перевиховання?
Їм було недостаньо на рівних правах жити десятки років в цивілізованій країні, навчатись з білими в школах, брати з них приклад? Мати можливість заробити собі на достойне життя?
Недостатньо.
Вони хочуть на місце білих. Та осягнути, що захерачать все сотворене білими, мізків нема.
Peppergrin• 03 июня 2020
Ответ дляNililens

Нетнетнет
У них есть племена ,мундари ,например,ларим,,джие,сурам
Так вот у них все построено на торговле,все заточены на выманивание денег и не в нищете дело
То есть как китайцы в основном трудоголики,цыгане-бродяги ,негры-бездельники
Это ,вроде бы ,стереотипы,но Любой стереотип имеет под собой какую то основу
Понятно,что везде есть исключения ,но основная масса именно соответсвует стереотипам
Nililens• 03 июня 2020
Ответ для vihola
І що тепер?
Недостатньо.
Ви праві у всьому, з останнім реченям я не погоджуюся. У всіх є мозок, але не всі мали рівні можливості для розвитку. Ось і все. В житті кожен стартує з іншого місця. Європейці давно в переді, а вони через бідність і рабство по заді. Також логічно, що у них є заздрість і ненависть.