Баба-царьлебедь• 03 июня 2020
Делают ли сейчас паспорт книжка?
Подскажите пожалуйста, просрочен паспорт год. Делают ли сейчас паспорт- книжка, или только ID-карты?
Омлетик• 03 июня 2020
получил ребенок сегодня этот id паспорт, фигня еще та. на листочке а4 прописка!!!!!!!! чем книжечка не угодила???
Баба-царьлебедь
• 03 июня 2020
Ответ дляОмлетик
И я не хочу карту(((
Омлетик• 03 июня 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
И я не хочу карту(((
на что тот листик будет похож?
не знаю,вроде как вклеить можно,а выпустить нет.
Баба-царьлебедь
• 03 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Делают.Если в течение 30 дней обратитесь.
Это как?
Баба-царьлебедь
• 03 июня 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если год, то только id паспорт
Кошмар
Пупс• 03 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если я хочу в свой бумажный вклеить фото ???
Вклееть можно в 1 месяца, если паспорт в идеале
Молчалка• 03 июня 2020
На вклейку фото дают только месяц. Муж знакомой опоздал буквально на 2 дня - все, пришлось ID делать. Так что у вас, увы, без вариантов уже.
Кидстаффовка• 03 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если вы не нарушите паспортный режим и подадите документы на вклеивание фото в течении 30 дней после положенного возраста - вам просто вклеят фото в ваш старый паспорт.
Если нарушите срок 30 дней - паспорт признают не действительным и изымут. Вам выдадут айди-карту.
У меня соседка, прозевав положенный срок - предпочла «потерять» паспорт. Заплатила не большой штраф. Зато у неё сейчас и карта, и книжечка.
Молчалка• 03 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Так ’книжечка’ же у нее недействительна.
ТочноБудет• 03 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо за ответ!
Кидстаффовка• 03 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Не действительна для оформления чего либо. А вот для того, что бы засветить при маловажных ситуациях - вполне годится.
Девушка Прасковья• 03 июня 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
И я не хочу карту(((
Тогда только через суд.
Чавонадо• 03 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Без проблем вклеят, если срок для вклеивания не пропустите ))
Без комплексов• 03 июня 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
И я не хочу карту(((
заплатите паспортистке 100 евро -она поможет