04 июня 2020

Садик только для родителей работающих

В госслужбе? Позвонили и так мне сказали. Где почитать что это именно законно? Все мои знакомые частные предприниматели уже с понедельника в саду, а мы под вопросом.
показать весь текст
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Это не законно, неправильно и тд ну и что, местная власть так решила, и ничего не сделаешь.
Киевская область.
У нас такая же разнорядка, принести справки с работы, дети в масках, каждые.2 часа меряют температуру, в группе 7 человек, удалены друг от друга , могут нагрянут проверки.
Как сказала мне по телефону воспитатель - посидите дома, если есть такая возможность, потому что это не садик, а издевательство сейчас, ждём следующих послаблений.
К слову, я работаю дома ( да, да, это не считается работой) и мой ребенок уже каждое утро спрашивает: Мама! Когда в садик? Я хочу в садик!!! Хочу к Маше, Пете, Васе ну и тд( образно)
Так что, комменты ’вы хотите сбагрить в сад своего ребенка’: мимо.
Мой тоже просится )) дочка должна была только идти, но слышит что брат говорит и сама ноет - в садик, в садик )
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас брали детей работающих официально родителей. Оба родителя брали справку. Но работа не обязательно гос.
Нам объяснили тем, что есть карантиные нормы количества детей в одной группе. Сводить нельзя. А некоторые воспитатели догуливают отпуска.
Поэтому всех желающих взять не могут. Только тех, кому очень нужно (не путать с очень хочется)
вот так бы навсегда и оставили, это было бы правильно + только с регистрацией в этом районе
НетЕщеНаверное 04 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
тю.... ото вы странная. Зачем нагружать сад, зачем обострять и без того опасную обстановку, лишь бы сплавить дитЁ?
Я работаю дома, я дико устаю, у меня трое детей. Муж далеко, есть еще дача и огород. Но у меня бабушки помогают иногда, детей могут взять. И я мечтаю чтоб дети пошли в сад и старший поехал в лагерь, но умом понимаю, что моя ситуация еще нормальная, а есть родители у которых нету бабушек, и им нереально срочно нужно идти на работу, вот их детки пусть будут в саду.
А если бабушек нет вобще, муж тоже не может, а мама должна срочно обследования проходить, лечение или на курсы, перед тем как идти на роботу, ну или ремонт в доме и детям там не место, да еще миллион причин может быть. Или только на диване лежать, с 8:00-18:00? Вы как моя соседка молоденькая, двое бабушек, дедушка, прабабушка и тоже чувствует себя супер мамой, в сад не отдает, подрабатывает с 1 года ребенка и все успевает, гордится собой очень, а других не понимает
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если бабушек нет вобще, муж тоже не может, а мама должна срочно обследования проходить, лечение или на курсы, перед тем как идти на роботу, ну или ремонт в доме и детям там не место, да еще миллион причин может быть. Или только на диване лежать, с 8:00-18:00? Вы как моя соседка молоденькая, двое бабушек, дедушка, прабабушка и тоже чувствует себя супер мамой, в сад не отдает, подрабатывает с 1 года ребенка и все успевает, гордится собой очень, а других не понимает
Я других понимаю, но и не я правила устанавливаю. Считаю, что ремонт, курсы и так далее, можно перенести.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
на время карантина. у нас ребенок должен был идти в сад летом - обычно группу выпускают и набирают малышню для адаптации + дохаживают те выпускники, кого некуда до школы деть. а сейчас сказали, пока точно малышей не будут набирать.
к претензиям, почему неработающие тянут в сад детей, а сами дома. а как выйти на работу, если ребенок сначала по полдня ходит привыкает, потом болеет как не в себя в лучшем случае первый год. кто даст столько больничных на работе, или у вас отряд бабушек-дедушек которые на подхвате, и можете сдать ребенка в ясли, и в тот же день скакать на работу? так не всем так повезло и кто-то без помощников растит детей.
мы растим детей вдвоем с мужем, в случае чего няню никто не отменял, а так больничные по очереди
НетЕщеНаверное 04 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Я других понимаю, но и не я правила устанавливаю. Считаю, что ремонт, курсы и так далее, можно перенести.
Сады для работающих, это не законно. Все! Почему кто-то должен переносить здоровье, курсы и т.д.?По вашей логике, тогда пусть и работающие тоже увольняются и переносят, чтоб сады не перегружать.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляс_переулочк­а
умная, а когда вы будете без работы после сокращения сидеть, а ребенка в сад не возьмут без справки, как работу искать?
становитесь в ЦЗ на учет и водите в определенные дни+ няня по потребности (за счет папы)
Луноликая Вика 04 июня 2020
В нашей группе решилось мирно. Спросили кому нужно, отписалось 30% как раз, подали списки, ходим без каких-либо справок
Не знаю как в других группах
Луноликая Вика 04 июня 2020
Мне так нравятся кричащие незаконно, бесплатный садик а им все должны не устраивает шуруйте в частный и там диктуйте
Отблеск мысли 04 июня 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
В нашей группе решилось мирно. Спросили кому нужно, отписалось 30% как раз, подали списки, ходим без каких-либо справок
Не знаю как в других группах
У нас из 22 детей, только родители 2 сказали, что будут водить. Все остальные сидят дома. Группу будут формировать из всех деток, которые будут ходить - сборная солянка.
Мой_ужин 04 июня 2020
Есть ограничения по количеству прибывающих в саду в одной группе, на время карантина это рекомендации МОЗ. 10 человек. Как выкладывала девушка выше. И соответственно есть ограничения для персонала не старше 55или 60 лет точно не помню. Поэтому и ввели справки , что бы отсеять часть детей. Если вам действительно необходим сад принесите справку в чем проблема? Я работаю официально, принесла , приняли без проблем. Есть поблажки матерям одиночкам
Колупалочка 04 июня 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне так нравятся кричащие незаконно, бесплатный садик а им все должны не устраивает шуруйте в частный и там диктуйте
а вас устраивает беззаконие, произвол и самоуправство?
Ананомчикус 04 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Да, у нас разослали в группе сада инструкцию. Название сада затерла в Пэйнт.
хоть один плюс всего кипиша - начнут наконец проверять детей перед приемом, а не привела мать с бронхитом и соплями по колено и рассказывает про остаточные явления или аллергию, после которых полгруппы сляжет через три дня.
Ананомчикус 04 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мы растим детей вдвоем с мужем, в случае чего няню никто не отменял, а так больничные по очереди
да тут же на каждом шагу проверенные няни готовые по первым соплям ринуться к вам) больничные по очереди чудесно, если работодатели согласные раз в месяц отпускать работника на недельку. к сожалению, у нас работодатели не столь лояльны, как и сотрудники, шипящие из-за увеличения нагрузки на ту неделю, что вас нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
а вас устраивает беззаконие, произвол и самоуправство?
т.е. хождение по улице в намордниках, отсутствие транспорта и другие ограничения вас устраивают, а вот с садиками прям произвол и беззаконие?)
Колупалочка 04 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
т.е. хождение по улице в намордниках, отсутствие транспорта и другие ограничения вас устраивают, а вот с садиками прям произвол и беззаконие?)
с чего вы сделали такой вывод, что меня это устраивает. я где-то писала, что устраивает?
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
да тут же на каждом шагу проверенные няни готовые по первым соплям ринуться к вам) больничные по очереди чудесно, если работодатели согласные раз в месяц отпускать работника на недельку. к сожалению, у нас работодатели не столь лояльны, как и сотрудники, шипящие из-за увеличения нагрузки на ту неделю, что вас нет.
ну вообще не проблема нанять няню с отзывами, а работодатели обязаны предоставлять больничный, в чем проблема? и да, работу всегда можно сменить
автор Уси-пуськи 04 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Потому-что много таких хитрожопых как Вы....сидят дома, а детей в садик отправляют, что б дома не мешал лежать на диване.
Бан Вам за оскорбление!!!
автор Уси-пуськи 04 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Кто это вам позвонил и так сказал
Воспитатель
Ананомчикус 04 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ну вообще не проблема нанять няню с отзывами, а работодатели обязаны предоставлять больничный, в чем проблема? и да, работу всегда можно сменить
я в своем городе не знаю никого вообще, у кого была бы когда-то няня. у всех или бабушки-дедушки на подхвате, или дети по селам отсылаются к родственникам, или сами мамы не работают и вынуждены с детьми сидеть из-за частых болезней.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
я в своем городе не знаю никого вообще, у кого была бы когда-то няня. у всех или бабушки-дедушки на подхвате, или дети по селам отсылаются к родственникам, или сами мамы не работают и вынуждены с детьми сидеть из-за частых болезней.
а что делают те, у кого никого нет?
Ананомчикус 04 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а что делают те, у кого никого нет?
те ведут ребенка в любом состоянии в сад, и кашляет он там до посинения. воспитатели дают сироп от температуры, оставленный мамой.
или вообще сами дома сидят болеют, тут такие в прошлом дети или сами мамы отписывались. но согласитесь, что жесть и совсем не пожелаешь своему ребенку такого.
Воленс-неволенс 04 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а что делают те, у кого никого нет?
Рассчитывают на себя.

У меня нет бабушек-дедушек. Кого-то умер, кто-то настолько далеко, что мы видимся раз в год в лучшем случае.

Всегда рассчитывали только на себя, понимая, что раз родили детей, то дальше только наша ответственность, а не бабушек-дедушек.

Всегда все решаемо, если знать, что нужно решить, а не переложить на кого-то.

И приходилось выбирать - работа с хорошей зарплатой или ребенок. Няню не рассматривала.

Если нужно было оставить на пару часов - договаривалась с соседями. Но это было редко.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Рассчитывают на себя.

У меня нет бабушек-дедушек. Кого-то умер, кто-то настолько далеко, что мы видимся раз в год в лучшем случае.

Всегда рассчитывали только на себя, понимая, что раз родили детей, то дальше только наша ответственность, а не бабушек-дедушек.

Всегда все решаемо, если знать, что нужно решить, а не переложить на кого-то.

И приходилось выбирать - работа с хорошей зарплатой или ребенок. Няню не рассматривала.

Если нужно было оставить на пару часов - договаривалась с соседями. Но это было редко.
да почему вы няню не рассматриваете? или там не выгодно? простите, но как по мне это отговорки от реальной работы...
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
те ведут ребенка в любом состоянии в сад, и кашляет он там до посинения. воспитатели дают сироп от температуры, оставленный мамой.
или вообще сами дома сидят болеют, тут такие в прошлом дети или сами мамы отписывались. но согласитесь, что жесть и совсем не пожелаешь своему ребенку такого.
почему не нанять няню?
Воленс-неволенс 04 июня 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да почему вы няню не рассматриваете? или там не выгодно? простите, но как по мне это отговорки от реальной работы...
Не отговорки, я работаю. На реальной работе.
Просто работу искала с учетом того, что есть ребенок. Вернее уже двое.
Я наоборот хочу сказать о том, что можно работать и решать остальные проблемы без бабушек-дедушек и даже без няни.

У меня еще и старший на инвалидности.

Няню не рассматривала не по причине денег. Видела много разных со стороны, когда вместе гуляли на площадках. Из всех рассмотрела бы только одну.
Ро30BbIu_CJIoHuK 04 июня 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Не отговорки, я работаю. На реальной работе.
Просто работу искала с учетом того, что есть ребенок. Вернее уже двое.
Я наоборот хочу сказать о том, что можно работать и решать остальные проблемы без бабушек-дедушек и даже без няни.

У меня еще и старший на инвалидности.

Няню не рассматривала не по причине денег. Видела много разных со стороны, когда вместе гуляли на площадках. Из всех рассмотрела бы только одну.
ну видите) ну, мне нет смысла работать на 15, если при наличии няни я могу 40 заработать
Хранительница чешки 04 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Літом в садочоку працють чергові групи, бо вихователі йдуть у відпустки.
Не везде. У нас нормально работает сад.
Хранительница чешки 04 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
на время карантина. у нас ребенок должен был идти в сад летом - обычно группу выпускают и набирают малышню для адаптации + дохаживают те выпускники, кого некуда до школы деть. а сейчас сказали, пока точно малышей не будут набирать.
к претензиям, почему неработающие тянут в сад детей, а сами дома. а как выйти на работу, если ребенок сначала по полдня ходит привыкает, потом болеет как не в себя в лучшем случае первый год. кто даст столько больничных на работе, или у вас отряд бабушек-дедушек которые на подхвате, и можете сдать ребенка в ясли, и в тот же день скакать на работу? так не всем так повезло и кто-то без помощников растит детей.
Вы точно это мне пишете?)
Вытворунка 04 июня 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне так нравятся кричащие незаконно, бесплатный садик а им все должны не устраивает шуруйте в частный и там диктуйте
’бєсплатний’ звідки ви такі лізете?!