Апофиозная• 26 ноября 2013

как закалять ребенка?

Нам 1,4 мы второй раз как простудились. Сопли и глаза у него очень слезяться....
Никаких таблеток не давали. Чай, малина, мед и т.д.   и все прошло.
Вот вопрос....как закалять ребенка, чтоб не болел?? Или реже болел, незнаю как правильно сказать....
Что вы делаете? У Вас детки часто болеют...??
Петя-петушок• 26 ноября 2013
Тоже послушаю,так как с болячек не вылазим.И как закалять не знаю,на улице гуляем,в квартире не жарко,до 21.5 градусов,летом у бабушки и купаемся и босяком бегаем с утра до вечера.И все это ничиго абсолютно не помогает.Первый раз конкретно заболели в 1.7 год,ангиной и как пошло как поехало.....скоро 5,а кажется,что еще сильней болеет.

Shirin_81• 26 ноября 2013
Лекарства - максимум - промывание носа физраствором (аквамарис и Хьюмер можете выкинуть в мусор. Цена не низкая, а помощи ноль). Этим мы убираем слизь и увлажняем нос. Даже если есть только сухой кашель такое можно делать. Если нужно под
лечить, мне нравится достаточно мягкое средство Делуфен (это гомеопатия, но она и от инфекции и от аллергии, и просто от простуды). В других случаях применяю только гомеопатию, которую у нас в Днепре продают только в одной аптеке, производит Запорожье, стоит просто мизерные копейки, а помогает от всего.
Купание всегда при открытой ванной, даже зимой. Иногда устраиваем парилку. Наливаю кипятка с солью, потом добавляю холодной водички и паримся в закрытой ванной. Если только начинается простуда, такое можно делать, в зависимости от состояния ребенка.
Влажность воздуха в квартире должна быть 40-60% не меньше. У меня 28%, поэтому постоянно работает увлажнитель. Температура не более 20-22 градусов. То есть воздух прохладный и влажный. Гулять на улице дольше.
Shirin_81• 26 ноября 2013
Делуфен - это брызгать в носик, минут через 3-10 после промывания
Shirin_81• 26 ноября 2013
Вообще попробуйте найти хорошую баню для ребенка (Хаммам турецкий или Японскую с негорячей, градусов 37 ванной, эти бани не противопоказаны малышам, в отличие от других). Я была ярой противницей этого, пока не попала в СПА и там была японская баня (не совсем правльная, но все же), где была одна ванна с температурой 37 градусов, потом 45 вроде и 12. Конечно с масей только в 37 купались. Ей очень понравилось и в первый же вечер ушло все - и сопли и кашель. Приехали мы со всем этим набором в увядающей, так сказать стадии)), который уже был дней 10.
Путающаяся• 26 ноября 2013
меня с детства закаляла по советским методикам, толку ноль, если ребенок болезненный, то будет болеть, имхо
Лепешечка• 26 ноября 2013
А надо?
Петя-петушок• 26 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
И я вот такого мнения,кажется,что иммунитет рождается с ребенком.Я уже взрослая,но когда была малой,была у меня подружка очень дружили,жили рядом в одних условиях.И у меня раз в год насморк,а она очень часто болела,и тоже ее и на море возили,и закалять папа пытался.А мне ничиго никто не делал и тьфу-тьфу...