04 июня 2020

Кто живет семьей до 10 000 грн в месяц?

Особенно интересно с детьми. Как вам удается на эти деньги покупать продукты, оплачивать коммуналку, проезд и хотя бы косметику для гигиены?
Детей в секонде только одеваете обуваете? Игрушки, книги не покупаете? Или самое дешевое?
Планшетница 04 июня 2020
Мы живём , Киев с родителями и подросток
Еда и коммуналка, все.
Планшетница 04 июня 2020
Книги не читаем(
На кружки не ходим
Болеть вообще неимеем праао
Свезло так свезло 04 июня 2020
Мы живём сейчас, только продукты покупаем, по комуналке долг
Баксы_сдам 04 июня 2020
Послушаю. Мне это скоро предстоит
Ромашкинная 04 июня 2020
Чому зразу в секонді одяг купляємо Знижки ніхто не відміняв. Вот приклад Адідас купляєш дві речі платиш за одну.Кросівки 1300 грн одні на зараз взяти і другі на розмір більше
Не прохожу мимо 04 июня 2020
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
автор Коварная Зая 04 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Чому зразу в секонді одяг купляємо Знижки ніхто не відміняв. Вот приклад Адідас купляєш дві речі платиш за одну.Кросівки 1300 грн одні на зараз взяти і другі на розмір більше
Ну это кроссовки. А еще нужно начиная от белья заканчивая верхней одеждой.
Точная копия плова 04 июня 2020
У меня кружки 5 т., На остальные 5 живём с ребенком.
Ангел-предохранитель 04 июня 2020
Я живу с ребенкомм на двоих .
Распродажи. Вон весной 3 куртки reserved купила 2 по 500 и 1 за 400.
Вот с обувью засада , конечно. Сароги бу покупала. Секонд уже нет. Дорого и ничего нет на 10 летку.
Ноо у меня товарищ почти ничего из фруктов и овощей не ест и молочку тоже.
Только кап цвет, брокколи, буряк.
Вот иясо -да. Индейку филе покупаю. Иногда крас рыбы немного.
Напряжно но жить можно.
Живчик-счастливчик 04 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
Ну вот где их заработать не инвалиду? Живем в достаточно крупном городе. Муж - ведущий инженер технолог на крупном заводе. З/п в среднем 12000. Я удаленно контент-менеджер 4-7 тыс. Ок, больше 10 тыс у нас, но тоже не шикуем. В нашем городе з/п для женщин 3,5-5 тыс. Многие мои знакомые работают так.
Хранительница чешки 04 июня 2020
ну у меня примерно такой доход.
коммуналка 500 грн
еда тысяч 5.
на остальное крутимся.
у нас есть магазин недорогой одежды и обуви довольно неплохого качества. обувь 2 сезона носиться отлично.
кроссовки 150-250 грн.
джинсы около 300. футболки от 70до 150.
бытовая химия типа гала, пантин прови.
ррбенка в лагерь собрать уже проблема
Кашка-маняшка 04 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
А де зараз заробити більше? Я з дитиною- школяркою живу зараз на 6 тис , до карантину було на 2 тис більше + був незначний дохід по хенд-мейду , який відкладала для дорожчих покупок і для покупки одягу і т. д. Зарплату просто скоротили без вагомих причин , все спирають на коронавірус. Комуналку оплачую в першу чергу , субсидії не маю. Одяг вже навіть на розпродажі перестала купляти, в секонді рідко , бо за 5 коп там нічого не купиш , добре що дитина одягнута менш-більш на рік вперед.
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня кружки 5 т., На остальные 5 живём с ребенком.
Где у вас. Эти кружки на карантине?
Мао_Мяо 04 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я живу с ребенкомм на двоих .
Распродажи. Вон весной 3 куртки reserved купила 2 по 500 и 1 за 400.
Вот с обувью засада , конечно. Сароги бу покупала. Секонд уже нет. Дорого и ничего нет на 10 летку.
Ноо у меня товарищ почти ничего из фруктов и овощей не ест и молочку тоже.
Только кап цвет, брокколи, буряк.
Вот иясо -да. Индейку филе покупаю. Иногда крас рыбы немного.
Напряжно но жить можно.
Что с индейки готовите?
Точная копия плова 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Где у вас. Эти кружки на карантине?
Киев. Сейчас только половина кружков работает в зуме. Это до карантина
Gupa 04 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я живу с ребенкомм на двоих .
Распродажи. Вон весной 3 куртки reserved купила 2 по 500 и 1 за 400.
Вот с обувью засада , конечно. Сароги бу покупала. Секонд уже нет. Дорого и ничего нет на 10 летку.
Ноо у меня товарищ почти ничего из фруктов и овощей не ест и молочку тоже.
Только кап цвет, брокколи, буряк.
Вот иясо -да. Индейку филе покупаю. Иногда крас рыбы немного.
Напряжно но жить можно.
А какой размер обуви у Вас, у меня есть на 39-40 женская, бу, каблук, не супер, но могу отдать. Если нужно, обращайтесь. Всем здоровья и финансового благополучия
Баксы_сдам 04 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
Подруга преподаватель в университете, зарплата 6 тыс
Губной рояль 04 июня 2020
Еда - очень экономно ( только для ребенка самое лучшее, сама же могу пустую кашу со свежей капустой).
Одежда секонд + отдают ( низкий поклон добрым людям, в том числе и советчицам, очень вас люблю!!)
Книги - рынок ’барахолка’ я недавно на 20 грн купила 2 части детской энциклопедий и одну историю про зайца))) + библиотека .
Игрушки 2 раза в год - день рождения и новый год.
Для себя лично ничего не могу купить, для этого просто не хватает средств ( покупаю не дорогие крема, из-за этого у меня ужасная аллергия. начала мазаться детским кремом, легче) . У туши, тенях тоналке давно прошел срок годности. Сейчас крашусь редко.
Шампунь не очень дорогой и всегда ищу макс скидку.
В общем, сейчас живём на 5-6 т. грн. в месяц. Очень тяжело.
Нужно к врачу, а для меня это сейчас роскошь. Не говоря уже об обуви , на пример, которая необходима.
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Киев. Сейчас только половина кружков работает в зуме. Это до карантина
Это понятно что в зуме. Но тут две ремарки
Зачем они такие
Делают скидки до тридцати процентов. Нам сделали. Киев
Помилуйте мадам 04 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
Вот как Вы себе представляете жизнь если все будут зарабатывать больше? Никаких гос структур не будет? Школ Не будет и поликлиник? Библиотек, ботанических садов и так далее. Потому, что все будут такие умные как Вы. И боюсь, инвалиды могут не справиться с такой нагрузкой.
И это речь не о справедливости жизни а стране и условиях жизни в ней.
А инвалиды тоже имеют права на нормальную жизнь.
Где тут 0? 04 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Чому зразу в секонді одяг купляємо Знижки ніхто не відміняв. Вот приклад Адідас купляєш дві речі платиш за одну.Кросівки 1300 грн одні на зараз взяти і другі на розмір більше
а киньте ссылку пожалуйста)
Прикуси Язык 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Это понятно что в зуме. Но тут две ремарки
Зачем они такие
Делают скидки до тридцати процентов. Нам сделали. Киев
Нам скидок никто не делал.
Ангел-предохранитель 04 июня 2020
Ответ дляМао_Мяо
Что с индейки готовите?
Тефтели , тефт с рисом и котлеты в основном. Заморозила. И потом достаю. Оочень удобно. Но у меня товарищ привык к такому. Вареное в основном. Интгда котлеты в панировке могу пожарить.
Филе кур ицы себе делаю -соль, прованские травы немного, соевый соус. Помариновать -фольга -запекаю. Есть можно )). Хоть я и не люблю курицу, но это есть могу).
Баксы_сдам 04 июня 2020
Ответ дляХранительница чешки
ну у меня примерно такой доход.
коммуналка 500 грн
еда тысяч 5.
на остальное крутимся.
у нас есть магазин недорогой одежды и обуви довольно неплохого качества. обувь 2 сезона носиться отлично.
кроссовки 150-250 грн.
джинсы около 300. футболки от 70до 150.
бытовая химия типа гала, пантин прови.
ррбенка в лагерь собрать уже проблема
Моя знакомая работает продавцом, зп 7 тыс. В маленьком городе на 7 тыс нужно работать по 12 часов. Брала кредит, чтоб собрать ребенка в лагерь в прошлом году
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Нам скидок никто не делал.
Надо было требовать и делать выводы.это абсолютно не равноценные занятия. Хотя, без лоха..
Фифачка 04 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
Началось.....
Планшетница 04 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я живу с ребенкомм на двоих .
Распродажи. Вон весной 3 куртки reserved купила 2 по 500 и 1 за 400.
Вот с обувью засада , конечно. Сароги бу покупала. Секонд уже нет. Дорого и ничего нет на 10 летку.
Ноо у меня товарищ почти ничего из фруктов и овощей не ест и молочку тоже.
Только кап цвет, брокколи, буряк.
Вот иясо -да. Индейку филе покупаю. Иногда крас рыбы немного.
Напряжно но жить можно.
Б/у сапоги на 10летку за сколько брали ?
В интерпоте ессо набрали по 600грн
Были разные модели и размеры
С 36по 40 на девочек и мальчикам
Колхозница 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Надо было требовать и делать выводы.это абсолютно не равноценные занятия. Хотя, без лоха..
Не зарекайтесь.
Ангел-предохранитель 04 июня 2020
Ответ дляGupa
А какой размер обуви у Вас, у меня есть на 39-40 женская, бу, каблук, не супер, но могу отдать. Если нужно, обращайтесь. Всем здоровья и финансового благополучия
Спасибо). Не ношу каблуки. Нога 40-41((.
У меня есть обувь. Купила и ношу до убития)). . Вот с ребенком засада обувь - 37 широкая нога и под ем высокий. Это треш.. с ужасом думаю какие и где босоножки покупать ему....
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляКолхозница
Не зарекайтесь.
Учитесь не только на своих ошибках..