04 июня 2020

Кто живет семьей до 10 000 грн в месяц?

Особенно интересно с детьми. Как вам удается на эти деньги покупать продукты, оплачивать коммуналку, проезд и хотя бы косметику для гигиены?
Детей в секонде только одеваете обуваете? Игрушки, книги не покупаете? Или самое дешевое?
показать весь текст
Колхозница 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Учитесь не только на своих ошибках..
А вы лично так уверенны что усвоили все ошибки?
Gupa 04 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо). Не ношу каблуки. Нога 40-41((.
У меня есть обувь. Купила и ношу до убития)). . Вот с ребенком засада обувь - 37 широкая нога и под ем высокий. Это треш.. с ужасом думаю какие и где босоножки покупать ему....
Извините, детской, к сожалению нет.
Малая еще та 04 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Подруга преподаватель в университете, зарплата 6 тыс
Тяжёлый случай. Учительница английского в гос.школе. Со всеми курсами и репетиторством - 27 000 грн.
Планшетница 04 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спасибо). Не ношу каблуки. Нога 40-41((.
У меня есть обувь. Купила и ношу до убития)). . Вот с ребенком засада обувь - 37 широкая нога и под ем высокий. Это треш.. с ужасом думаю какие и где босоножки покупать ему....
Покупать на липучках
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляКолхозница
А вы лично так уверенны что усвоили все ошибки?
Уверена.с одной н..вы ж тут похвастать решили суммой, правда? В теме про выживание...
Фифачка 04 июня 2020
У меня знакомая семья живут на 8000 пять человек. Трое детей.
Мао_Мяо 04 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тефтели , тефт с рисом и котлеты в основном. Заморозила. И потом достаю. Оочень удобно. Но у меня товарищ привык к такому. Вареное в основном. Интгда котлеты в панировке могу пожарить.
Филе кур ицы себе делаю -соль, прованские травы немного, соевый соус. Помариновать -фольга -запекаю. Есть можно )). Хоть я и не люблю курицу, но это есть могу).
Понятно, все так же, + котлеты
Ангел-предохранитель 04 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Б/у сапоги на 10летку за сколько брали ?
В интерпоте ессо набрали по 600грн
Были разные модели и размеры
С 36по 40 на девочек и мальчикам
500 грн суперфиты. Экко не подходит нам . Не влазим в под ем.
Ромашкинная 04 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Ну это кроссовки. А еще нужно начиная от белья заканчивая верхней одеждой.
Це приклад про АдідасТак і все інше на знижках і акціях.
Фифачка 04 июня 2020
Ответ дляМалая еще та
Тяжёлый случай. Учительница английского в гос.школе. Со всеми курсами и репетиторством - 27 000 грн.
Ну так не дерите за репетиторство по 250 грн за час. Берите столько, сколько в школе за час платят. Умные все. И налог заплатите еще.
Наращиваю_Интелект_Дорого 04 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Чому зразу в секонді одяг купляємо Знижки ніхто не відміняв. Вот приклад Адідас купляєш дві речі платиш за одну.Кросівки 1300 грн одні на зараз взяти і другі на розмір більше
И люди с семейным доходом 10 тыс в месяц могут себе позволить покупку такой обуви?!
Это очень глупо.
У нас в 3 раза больше и то берём бюджетнее.
Колхозница 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Уверена.с одной н..вы ж тут похвастать решили суммой, правда? В теме про выживание...
Это вы вообще к чему мои доходы приплели не я тут умничаю и людей лохами обзываю. Вы хоть суть диалога то уловили?
Я не такая 04 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Чому зразу в секонді одяг купляємо Знижки ніхто не відміняв. Вот приклад Адідас купляєш дві речі платиш за одну.Кросівки 1300 грн одні на зараз взяти і другі на розмір більше
Купуємо!!!! Не поганьте українську мову!
Играюся 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Где у вас. Эти кружки на карантине?
У нас уже открыли кружки
Я_уеду_жить_в_Лондон! 04 июня 2020
У меня з/п 3800, муж получает 6000 (+/-), двое детей. Не шикуем совсем, коммуналку оплачиваем полностью, субсидии нет. Секонд не люблю или не умею им пользоваться, крайне редко нахожу что то стоящее. Одежду покупаем в дешевых магазинах типа ’Конфискат’ или ’Территория’, иногда люди отдают. С обувью сложнее конечно, новое редко покупаем, ремонтируем старое. Еда смая простая, каши, супы, субпродукты, сезонные овощи, детям иногда фрукты, но они их не особо любят, разве что яблоки. По больницам не ходим, а надо бы( Вот зуб одному ребенку пролечили, а надо еще 2, собираем. Мне тоже нужно к стоматологу, но там работы не на одну тысячу гривен, так что пока никак. Книги не покупаем, скачиваем что нужно и читаем, игрушки уже не нужны- выросли все. Косметика у меня самая дешевая, декоративки нет почти, я редко крашусь. Химию и прочее стараюсь по скидкам купить. Как то так
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляКолхозница
Это вы вообще к чему мои доходы приплели не я тут умничаю и людей лохами обзываю. Вы хоть суть диалога то уловили?
А вы хоть суть моего ответа уловили? Причем тут ваши кружки вообще?
Кастрюлька 04 июня 2020
Киев сейчас живём примерно на столько до карантина было 25 тыс.
Трудно, но сносно. Лишь бы не хуже уже. .....
Покупки только по списку планирую меню на недели 2 примерно. Комунальные не дорогая у нас новострой свой котёл вода так же от него гаряча там копейки. Одежду покупаю рационально обдумано. Кружки есть но не дорого. Мясо, рыба и овощи с фруктами в рационе есть.
Если все грамотно планировать хватит на выживание. Надеюсь это временно сейчас ищу активно работу что бы на ноги хоть встать.
Так как ремонт нужно доделывать....
эх....
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляИграюся
У нас уже открыли кружки
У нас нет. Уже лето.. каникулы
Играюся 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
У нас нет. Уже лето.. каникулы
А у нас наоборот на лето делают даже больше тренировок
Баба Яга 04 июня 2020
Ответ дляИграюся
А у нас наоборот на лето делают даже больше тренировок
А у нас нет.
Фифачка 04 июня 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня з/п 3800, муж получает 6000 (+/-), двое детей. Не шикуем совсем, коммуналку оплачиваем полностью, субсидии нет. Секонд не люблю или не умею им пользоваться, крайне редко нахожу что то стоящее. Одежду покупаем в дешевых магазинах типа ’Конфискат’ или ’Территория’, иногда люди отдают. С обувью сложнее конечно, новое редко покупаем, ремонтируем старое. Еда смая простая, каши, супы, субпродукты, сезонные овощи, детям иногда фрукты, но они их не особо любят, разве что яблоки. По больницам не ходим, а надо бы( Вот зуб одному ребенку пролечили, а надо еще 2, собираем. Мне тоже нужно к стоматологу, но там работы не на одну тысячу гривен, так что пока никак. Книги не покупаем, скачиваем что нужно и читаем, игрушки уже не нужны- выросли все. Косметика у меня самая дешевая, декоративки нет почти, я редко крашусь. Химию и прочее стараюсь по скидкам купить. Как то так
Ух ты вы еще молодцы! У нас около 12 тыс на троих. Оказывается, еще все не так плохо.
Кастрюлька 04 июня 2020
Ответ дляМао_Мяо
Что с индейки готовите?
у нас в zoom многие.
Свезло так свезло 04 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
на такую сумму жить нельзя, Ві уж простите. Можно только пожелать такой жизни нашим депутатам, Премьеру и Президенту. Бумеранга им незамедлительного.
Но с другой стороні ответитьте- те, кто живет на такую сумму...Вы инвалиды? Вы не в состоянии заработать больше? Сидеть и охать как несправедлива жизнь- это путь в никуда
Крошечный город работы просто нет
Колхозница 04 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
А вы хоть суть моего ответа уловили? Причем тут ваши кружки вообще?
Мадам перечитайте мои посты, какие кружки? Вы все в кучу слепили.
Ромашкинная 04 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
а киньте ссылку пожалуйста)
Це в реальному магазині
Баксы_сдам 04 июня 2020
Ответ дляМалая еще та
Тяжёлый случай. Учительница английского в гос.школе. Со всеми курсами и репетиторством - 27 000 грн.
Да, да, канешно. Кроме Киева еще есть много пгт
Малая еще та 04 июня 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Да, да, канешно. Кроме Киева еще есть много пгт
Это понятно. Речь только о Киеве.
Я такая боевая 04 июня 2020
Я живу с двумя детьми на 15 ,экономлю на всем чем могу никаких процедур красоты, мобильный счет пополняю редко себе, по кафешкам раз в сто лет, но детей одеваю в магазинах и продукты хорошие покупаю, никаких полуфабрикатов, сама делаю все вплоть до печенья.
Мао_Мяо 04 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
Киев сейчас живём примерно на столько до карантина было 25 тыс.
Трудно, но сносно. Лишь бы не хуже уже. .....
Покупки только по списку планирую меню на недели 2 примерно. Комунальные не дорогая у нас новострой свой котёл вода так же от него гаряча там копейки. Одежду покупаю рационально обдумано. Кружки есть но не дорого. Мясо, рыба и овощи с фруктами в рационе есть.
Если все грамотно планировать хватит на выживание. Надеюсь это временно сейчас ищу активно работу что бы на ноги хоть встать.
Так как ремонт нужно доделывать....
эх....
Ой а где в Киеве свои котлы? Это новые жк?
Лорка-хлорка 04 июня 2020
Покупаем часто по скидкам. Море не чаще 2 раз в год или только местное если чаще, часть на квартиру откладываем, еще пару лет копить