Смайлик• 04 июня 2020
Убийство ребёнка в «детсаду» в Запорожье, таки убила
Не знаю, обсуждали или нет, не видела, выложили видео. Это просто капец
Утром мать девочки привела ее в “квартирный” детсад по улице Авраменко и оставила для ухода. Через несколько часов ребенок умер. Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть годовалой девочки в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. По факту смерти ребенка было открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.115 УК Украины (Умышленное убийство).
Установлено, что 51-летняя жительница улицы Авраменко обустроила заведение в собственной трехкомнатной квартире. Запорожанка, не имея разрешительных документов на подобную деятельность, размещала объявления о своих услугах в интернете. В квартире работала камера видеонаблюдения. Благодаря видеозаписи, которую женщина стерла, правоохранители доказали причастность владелицы нелегального “детского сада” к совершению особо тяжкого умышленного преступления. Судя по восстановленному ролику, “воспитательница” завязала голову ребенка подушкой, чтобы не слышать плача малыша. В результате девочка задохнулась. Сегодня женщине вручили уведомление о подозрении в совершении убийства. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей. Запорожанке грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы. В настоящее время следственные действия продолжаются.
Если обсуждали, тему закрою
Нарисовалось• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Да, представьте, повезло так повезло, за все время на ГВ смогла нацедить только чайную ложку молока. Но вы же конечно же, ещё и специалист по ГВ, скажите что такогонебывает. И таблетки принимать при этом нельзя, и денег нет ни на таблетки ни на смесь. Но конечно же я все вру и придумываю.
Вас пожалеть? Вы одна такая необыкновенная и ранимая? Что за манера жалеть себя и ныть?Все вокруг вумные и примитивные..., а вы такая -из космоса.Прямо исключительная ситуация- силы оставляют , усталость накатывает!
Не куру• 05 июня 2020
а подушка...писали,что поскольку в многоквартирном доме и плохая звукоизоляция-то она детям рты закрывала, чтобы не кричали громко((((((
Вумна вутка• 05 июня 2020
Ответ дляМайская киска
Если вопрос в жизни мамы, то снимают с гв и кормят уж чем придется, лишь бы был жив. И гидролизатами в том числе.
Мама пишет, что при гв нельзя таблетки, при этом не уточняя название. Подозреваю, что это просто ради красного словца, так как ранее она же писала, что к врачу не обращалась. Я пишу про сайт, где можно проверить совместимость препаратов с гв. И если вопрос в том, чтобы маму лечить или она умрет, тогда есть замена маминому молоку. И аллергия на смеси может быть, не только на донорское.
к сожалению, я в курсе про аллергию на смеси. про таблетки, автор поста вероятно говорила об антидепрессантах. Вот честно, что угодно, самовнушение, аутотренинг, только не системный прием успокоительного, даже трижды признанного совместимым с гв.
Гл. Амурная• 05 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
Вообще горя не увидела на лицах родителей(((
думаю они на таблетках...
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Читала только часть темы, вчера немного и сегодня. Хочу сказать, все такие вумные (не могу даже сказать по другому). Я прошла свой путь, у меня было все по другому. И ’добивает’ примитивизм некоторых, которые рассуждают: что за мать, не умеет организовать быть, я все успевала, дети выросли проблем не было, не умеет воспитывать... Когда моему долгожданному сыну было 10-11 месяцев меня такая депрессия накатила... Я вот много читала про депрессию, но даже представить себе не могла что так будет со мной. Очень много ушло денег и сил на ’зачатие’, через пять лет родился сын. В кармане пусто (только не у медиков и аптек) карьеры толком никакой (потому что постоянно приходилось отлучаться на бесконечные процедуры и манипуляции), зарплаты мужа не хватало, потому что выплачивали кредит за квартиру. И вот нищенский декрет, бабушки за 500 км, муж постоянно на работе, ребенок плохо спит, и днём и ночью сон плохой, прогулки по 4-8 часов в день в любую погоду. И меня накрывает депрессия. Я просыпаюсь плачу, засыпаю плачу... Были мысли в окно выпрыгнуть.... Вот реально было единственное желание: встать, открыть окно и выпрыгнуть..... Остановил только ребенок: очень желанный и долгожданный, столько сил на него ушло. Идти к врачу не было ни времени (с ребенком по прежнему никто не мог остаться, знакомые с детской площадки - всего лишь знакомые) ни денег. Спустя 10 лет удивляюсь, как я выкарабкалась
. Садики только с 2 лет, с 1,5 с большим БГ, работа моя не предполагает удаленку. Осваивать новую уже не было сил, у меня даже компьютера в то время не было
. Зато все на советчице такие умные: самавиновата, небылорежима, переделатьвсепокаребенокспит
Не судите да не судимы будете
Боже, как же вам тяжко бедной было!!! Всем вам так тяжело! Одна в окно сигануть хочет от того, что стала мамой! другая отдает кроху не пойми куда, целый же год с ней нянчилась! Третья вообще на голове подушку завязала, потому что ей крики детские слушать невыносимо! Бедняги!!! Как вам тяжело жить!!! А ребенок? Ну, то такое! Новых нарожают!
Гл. Амурная• 05 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
все кто сейчас накидывается на мать- вы в своем уме? виновата только няня, она это делала намеренно
Если что моего ребенка чуть моя мать не угробила (родная бабушка ребенка), оставила его самого на открытом балконе, а сама убежала за мяукающей кошкой, и махала ребенку с двора
, а ребенок с 4 этажа, я как раз отлучалась по делам, ребенок был с мужем, мама попросила поиграть, ну кто откажет бабушке, она нас потом еще дебилами сделала, мол ваш ребенок, вы и должны смотреть? Не знаю почему её тогда перемкнуло, естественно после этого ребенка ей никто не дает, а всё могло закончится печальнее. Так что мне после этого привязать себя к ребенку?
мать виновата!!! даже по закону, не говоря о совести!!!
все родители виновати за искалеченную психику ребенка в садике и с чужими людьми, которым они пофиг!!!
Вумна вутка• 05 июня 2020
Ответ дляНе куру
писали, что домохозяйка О_о
переработалась дома..((
возможно планировала выходить на работу после адаптации ребенка к саду. она же не могла первый день привести на полный день и тут же ломануться на работу
Госпожа_тамагочи• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
А вы? Со своим комментарием? Самая умная? Уверены?
С вами все ясно
ТочноБудет• 05 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я чего-то не понимаю?
Ребенка положили на кровать, заглянули в памперс, видимо нужно было подмыть, привязали подушку чтобы голову поддерживать и понесли мыть... В конце видно, что подушка не закрывает нос... Я чего-то не понимаю?
Нет, я не защищаю халатное отношение, но видео и комментарии у меня не сходятся.
Где вы там нос увидели?
Дежурняшная• 05 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
А я вам просила меня жалеть? Я вообще просила меня жалеть? Или у вас дислексия и у вас проблема с пониманием прочитанного?
Я вся ваша• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Слушайте, нечего ныть
Есть проблема - решайте
Вон на видео две бабушки теперь орут от горя....а никто не мог понянькаиь свою кровинку...отвели на мучение...
Ваш муж мог взять отпуск на месяц и помочь вам...вы могли взять сына и поехать к бабушкам, родить там, чтоб помогли, отоспаться....
Всегда есть решение, всегда!
Вы не мать одиночка были
И здесь девочка не сирота была, чтоб в год её отдать в тот непонятный садик.
Они ничего не проверили! Ничего!
Отдали и вечером договор хотели подписать.
А под дверью постоять послушать сколько твой ребенок орёт, слабо было? .а через полчаса позвонить спросить что и как?...а у соседей спросить что в саду под боком все ли нормально?.
Есть проблема - решайте
Всегда есть решение, всегда!
Вы не мать одиночка были
Они ничего не проверили! Ничего!
Бабушки- жесть!
Вид- зечек
С перепою• 05 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
вы понимаете, что везде соломку не подстелить? или вы думаете я от родной матери ожидала такого? вы не понимаете что со стороны родителей - это несчастный случай ( это как дтп - просто достаточно оказаться в конкретном времени в конкретном месте, и не этот человек будете виновником дтп, но пострадает), а вот няня делала всё намеренно
Что значит везде??
Такие моменты как отдать ребенка чужому человеку на дом...ребенка, который не говорит, еле ходит ..
Это везде не подстелешь??..
В таких случаях опрашивают кого можно что и как, какая репутация..
Все углы осматривают образно говоря...
Я под дверью группы стояла и слушала будет ли плакать мой ребенок и как воспитатель успокоит...
Это ж не во двор вышли погулять
Это какие то важные этапы в жизни ребенка..
Это везде не подстелешь??..
Все углы осматривают образно говоря...
Это ж не во двор вышли погулять
ТочноБудет• 05 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Та нет у меня детей
Но мне мягкая подушка на шею показалась бы хорошим способом помыть... Положить подушкой на раковину, например...
Голове мягко, дитя не нервничает...
Я не спец, просто рассуждаю ((
Голове мягко, дитя не нервничает...
Я не спец, просто рассуждаю ((
Нет слов...
Вумна вутка• 05 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Бабушки- жесть!
Вид- зечек
моя в шоке. сколько проклятий от бабки в адрес подружки дочки, которая рот открыла защищать обвиняемую
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Вот, нашлась самая умная. Начнём по порядку: могла поехать к бабушкам и родить там. А почему вы уверены что меня там ждали? Почему вы так уверены, что мне бы дали отоспаться? А не наоборот загрузили своими делами, должна была и там все переделать и ребенком заниматься? Что за работа у вашего мужа такая, что вот прям захотел, и взял отпуск, когда вздумается? На форуме писать не мешки ворочать.
Так вы тоже пишете о том, совершили геройский поступок тем, что родили ребенка! Так миллиарды женщин рожают детей и их воспитывают, представляете? Только выживают дети тех, у кого голова в порядке! Такова жизнь и нечего тут страдать и бить себя пяткой в грудь! Вы ответственны за своего ребенка и обязаны смотреть кому его отдаёте!
Карамелька• 05 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
везде упоминание только о развитии и социализации малышки.
и, если я не ослышалась и правильно разобрала слова отца, то в семье есть еще ребёнок.
ОченьПриятно-Царь• 05 июня 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Няня помогает воспитателю. У воспитателя педагогическое образование. У сада есть руководство, которое контролирует своих работников. Сад проверяют, там есть педагоги и медик. И все они следят друг за другом. Треснуть конечно может и саду идиотка. Но подушку на голову никто не будет одевать. Там много детей орут. И за такие методы воспитателя уволят по статье и уголовку пришьют.
А здесь по всей видимости подушкой заглушали звуки детей, чтобы соседи не возмущались. Наверняка соседей достал детский плач и , эта садистка, чтобы не терять доход, просто ’ глушила ’ маленьких детей таким способом.
Я имею ввиду не няню в детском саду. А обычную.
Тут да, скорее всего заглушала, чтобы соседи не жаловались
С перепою• 05 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Где вы там нос увидели?
Это точно
Там подушка на всю голову
У детей шеи нет практически, она очень короткая в таком возрасте
Ещё и соска во рту, тот валик ее прижал ко рту
Фонтаном вырвало, поперхнулась..
Может вообще привязана была к кровати..кто теперь узнает всю правду
Там подушка на всю голову
Фонтаном вырвало, поперхнулась..
Нарисовалось• 05 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Так все ваши посты - это опус жалости к себе и к своей исключительной ситуации.Такой исключительной, что в окно хотелось выйти:и муж есть, и работает он, и родители живы, и крыша над головой своя, хоть и в кредите, и ребенок здоровый- исключительно тяжёлая ситуация со стороны примитивных, вумных , страдающих дисклексией форумчан
Страхованная• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Что значит везде??
Это везде не подстелешь??..
Все углы осматривают образно говоря...
Это ж не во двор вышли погулять
Это везде не подстелешь??..
Все углы осматривают образно говоря...
Это ж не во двор вышли погулять
вы реально не понимаете? соседи могут и врать, по своим причинам, может у них зуб на соседку?
или человека может перемкнуть, и он сотворит несвойственное.
любой человек может оказаться не в то время не в том месте, и исход будет печален, вы не можете утверждать, что ваш или любой другой ребенок переходя дорогу домой со школы просто не окажется не в то время, не в том месте.
Ладно бы мама не реагировала на звоночки, где её не раз предупреждали, а тут с первого раза
Госпожа_тамагочи• 05 июня 2020
Ответ дляНарисовалось
Там броня, вы ещё не поняли?
Она одна единственная в мире, кому так сложно и непросто было.
С перепою• 05 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
Что вы с той дорогой прицепились
Если бы родители сказали - мы спросили у соседей, мы навели справки, мы слушали под дверями полчаса и ребенок молчал, мы спокойно ушли, мы перезвонили через полчаса узнать как и что...
Я бы ещё поняла хоть как то..
Но найти объявление в интернете, привести и оставить, и уйти сразу же...
Я бы ещё поняла хоть как то..
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
А мне жаль ребенка, которого привели и сдали на мучительную смерть...по простоте, по беспечности, по глупости..
Две бабушки, мама, папа ...с голоду не умирали...чтоб необходимость такая была сдать
Как вообще малыша такого можно спокойно отдать?
Карамбулкул• 05 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Точно? Боюсь, что там ребёнок умирает.
Нет
Ворую вкусняшки• 05 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Вы правы. В такие барыжные ’садики’ приводят деток бедные родители. Те, кто с достатком берут няню на дом по рекомендациям и это стоит далеко не 200 грн в день + дома ставят камеры и жесткий контроль со стороны родителей первое время. А здесь видно, что очень простая бедная семья, к тому же родители очень молоды. Жаль их и малышку
В такие барыжные садики приводят детей глупые родители! Какая была необходимость у мамы вести такого малыша в этот притон? Бедность? Так она на 200 грн в день запросто могла сидеть с этой малышкой дома! Это бы было дешевле в любом случае! Просто девушка решила расслабиться.
Страхованная• 05 июня 2020
Ответ дляС перепою
Что вы с той дорогой прицепились
Я бы ещё поняла хоть как то..
еще раз - везде соломку не подстрелить. соседей могло не быть дома (вышли в магазин, уехали на дачу), они могли и не слышать, или намеренно сказать что всё хорошо. маму могли отвлечь - позвонили по важному делу, которе не терпит отлагательств.
а вот у няни было заготовлено приспособление - что говорит о намерениях
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
думаю они на таблетках...
Ага, у мамаши губы полкрашены даже
ЧукИГеки• 06 июня 2020
Ответ дляС перепою
Так там системно били детей
Как бы она показала запись..если на ней мальчик что укусил по лицу получил, а девочку швырнула и кляп привязала .кому б она это показывала
Я думаю она это видео продавала , издевательство над детьми
ЧукИГеки• 06 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
200грн в день это барыжные садики
, у меня столько нет денег на сад, это дорого
Ворую вкусняшки• 06 июня 2020
Ответ дляЧукИГеки
200грн в день это барыжные садики
Учитывая, что гос сад это 40 грн в день + - , ну пусть грн 200 максимум все сборы. Итого ориентировочно 1200 грн в месяц в саду, где ребенка накормят, присмотрят, проведут занятия. Где есть штатные психолог и медсестра. И люди отвечают головой за здоровье детей.
А тут 4000 гривен за пребывание в непонятной хате, где не факт, что накормят, выведут даже просто погулять и не убьют. И это для бедных?
нет, это для идиотов, которые готовы платить за скотское отношение к своему ребенку без каких-либо гарантий!