Замороженная селедка• 05 июня 2020

Установили зубной мост. Мне очень дискомфортно. Кто сталкивался?

Жуткое ощущение при приёме пиши. Ну думаю: привыкну. Но нет. Это нереально. Вся пища вдоль моста залегает глубоко. Потом по пол часа нужно её языком оттуда выковыривать. она ещё и под него залазит (не всё возможно достать (ну уж простите за такие подробности...но сил нету)Позвонила врачу, сказала, что я так не могу. к этому не реально привыкнуть.
Завтра иду показываться.
Кто сталкивался--напишите, как это вообще исправляется? Я что-то боюсь, что придётся всё снимать и переделывать? Или как? Блин, меня аж трясёт от гнева и расстроенных чувств :(
Болтушка Му• 05 июня 2020
Послушаю. Муж два года мучается, недавно под мостом болеть начали.В поликлинике, где ставил, сказали что срок годности прошёл,в августе будет переделывать.

Танцепесенная• 05 июня 2020
Импланты?
Дама-мадама• 05 июня 2020
не свои родные зубы ВСЕ неудобные-что мост,что имплант,что съемный протез. Но,может,посто протезист был криворукий
Сегодня я не я• 05 июня 2020
15 лет два моста. Все норм.
Дама-мадама• 05 июня 2020
Ответ дляСегодня я не я
15 лет два моста. Все норм.
у меня тоже 15 лет простояли) это их срок годности,как мне объяснили.Переделывала на импланты
автор Замороженная селедка • 05 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
Дело в том, что есть другой мост. Стоит, как родной, и даже с первого дня он мне не доставлял неудобств :( А тут такая печалька.
Ответ дляДама-мадама
А как вы переделаете на импланты? По импланты нужно корень определённым образом выпиливать, как мне объяснили .Если корни убрали--ВСЁ. ПЕЧАЛЬКА. Ничего больше не сделать
люблю_тортики• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
имплант вживляется в кость, сверху коронка. корень вообще не нужен.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я знаю. что такое имплант. Но это слова протезиста. Я же не от себя пишу. Я тоже думала, что в кость. Ага... Оно то и в кость, но там корень всё равно задействуется, и более того, выпиливать его должен тот доктор, кто будет вам делать имплант...

Yanahapy• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зачем такое пишите если не знаете. Имплантат на то имплантаты, ставят когда свои только вырывать
Yanahapy• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ничего подобного. У меня два импланта.
люблю_тортики• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
может протезист что то другое имел ввиду?) при установке импланта ничего выпиливать не надо.
Например, у меня был удален зуб, полностью, с корнями, вообще ничего от него не осталось. Через 5 лет вставили имплант в кость, сверху прикрутили коронку - все, зуб как родной)
Ответ дляYanahapy
Ух...ещё раз повторю. Столкнулась. Потеряла передний зуб. Это ответ протезиста. Я не с потолка пишу, и не выдумываю.
Ответ дляYanahapy
Ничего подобного. У меня два импланта.
Тогда я вообще ничего не понимаю. Странный тогда протезист, который со мной общался.
А можно вопрос:
1.--сколько обошёлся имплант (со всеми расходами). Там вроде томограмму делать нужно? верно? (я уже боюсь что-то писать...то ли врач, консультировавший меня, совсем ку-ку...то ли у них у всех свои ’волшебства’...поэтому теперь очень интересно из опыта услышать, чторбы для себя хоть немного понимать.
2.Насколько болезненна процедура?
Буду очень признательна за ответ.
С перепою• 05 июня 2020
У меня мост приживался две недели. Тоже думала уже идти менять, но все норм. Так бывает если зуба долго нет и соседние зубы свивнулись, пока они станут на положенное им мсто пройдет много времени.
Мой завтрак• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сходите к другому
Ответ дляМой завтрак
Сходите к другому
Похоже надо... Вот не зря я сюда написала. Уже начинаю понимать, что получила консультацию у какого-0то ’идиота’, простите. Но я реально когда вернулась от врача, меня такая истерика накрыла...Он же мне ещё и рассказал, что на мой потерянный ПЕРЕДНИЙ зуб-резец даже белый мост нельзя сделать, только золотистые коронки и ничего более! И ещё говорит такой: если вам кто-то предложит ставить белый, вы не идите к тому врачу, это некомпетентный человек!’ Я пришла домой и меня так накрыло, я рыдала час наверное от ужаса того, что мне спереди налепят жёлтой хрени (сорри)
Мой завтрак• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Импланты ставят ,если зуб потерян полностью. Обтачивают под коронки. Поищите другого врача, вы же молоды, какие жёлтые зубы. ?Вы же не циганка, золотом сверкать?
Ответ дляМой завтрак
так в том то и дело...

Блондинка в Законе• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, имплантат - это последняя инстанция когда нет родного зуба. Он ещё и приживается, не у всех, конечно, но должен.
Мне вырвали 2 зуба, полностью испортились, ещё и сгнила кость. Делали наращивание десны искусственно. Так вот, хирург тогда спрашивал наращиваем, чтобы имплантат поставить или нет? Я от имплантата отказалась, не с моим счастьем приживления. Стоит мост на 7 зубов, нормально. Скорее всего, Вам плохо его сделали, раз сильно мешает. И ещё я постоянно пользуюсь ирригатором - это единственный метод вымывания еды.
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо за ответ.
Я совсем что-то расстроилась. Ладно. Набираюсь терпения и жду завтрашний день :(
Мой завтрак• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
так в том то и дело...
Не все врачи умеют ставить импланты
Ответ дляМой завтрак
Не все врачи умеют ставить импланты
Ну это понятно.
Хочу понять: получается, это под общим наркозом делают? Или как они в кость внедряются? Это же боль адская наверное?
Мой завтрак• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну это понятно.
Почитайте отзывы в интернете. Наркоз местный
Блондинка в Законе• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо за ответ.
Конечно, набирайтесь!
Я, правда, не знаю как Вам будут его регулировать, но не давайте пилить ни в коем случае.
Парасюха• 05 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вам пояснюють,а ви як з печерного часу.Сядьте і почитайте,що таке зубний імплант.
Ответ дляБлондинка в Законе
Конечно, набирайтесь!
Спасибо.