Братья Капли• 06 июня 2020
iPad очень медленно заряжается, что делать?
У меня новый IPad, с самого начала покупки он очень медленно заряжается. Нужно часов 6, чтобы его зарядить полностью. Старый айфон, которому 5 лет, заряжается в 3 раза быстрее. Как вы думаете, в чем может быть проблема?
Неугомонная• 06 июня 2020
Ответ дляГербария
Батарею поменять
Что ещё
вы когда-нибудь живьем видели айфон
Братья Капли
• 06 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
вы новый купили?
может зарядка не родная?
Новый купила, в фирменном магазине.
Братья Капли
• 06 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
Может он в режиме экономии энергии
А где это узнать?
Принцепесочка• 06 июня 2020
Ответ дляБратья Капли
А где это узнать?
Не знаю, проверьте в настройках
Творог для розжига• 06 июня 2020
Айпад загалом набагато довше айфона заряджається, бо ємність батереї в рази більше
5в блок живлення того не компенсує
english book• 06 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
Не знаю, проверьте в настройках
Режим экономии энергии,экономит только заряд батареи. На зарядку это абсолютно никак не влияет.Заряжается одинаково.
english book• 06 июня 2020
Ответ дляБратья Капли
Новый купила, в фирменном магазине.
Apple не ложат быструю зарядку в комплект.Она продается отдельно.Но всё равно-6 часов что то долго.Вы сколько раз уже его заряжали?Возможно это первые разы так происходит. В Самсунгах нечто подобное есть.Циклы быстрой зарядки, чередуются с медленными. Примерно 1 к 20/30.
Что за модель?Попробую узнать по времени зарядки.И какое зарядное(сфоткайте(.
Chri$tinka• 06 июня 2020
Айпады намного мощнее телефона, это нормальное время зарядки. Правда. Для телефона меньше времени требуется.
english book• 06 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Да нет,не нормальное.Обычно 4-4.5 часа,если с обычной зарядкой,как на фото.Если с быстрой,то ещё быстрее.
Но опять же,автор,что за модель у Вас?И что за зарядка?
Братья Капли
• 06 июня 2020
Ответ дляenglish book
iPad 7th 2019, 32 ГБ. Зарядное устройство обычное как у всех устройств apple
Братья Капли
• 06 июня 2020
Ответ дляenglish book
Chri$tinka• 06 июня 2020
Ответ дляenglish book
Не соглашусь. Чем медленее заряжается, тем дольше срок работы батареи. 6 часов - нормальное время зарядки «не быстрой» зарядкой от 0 до 100%.
КрейсерАвроровна• 06 июня 2020
Ответ дляenglish book
последние айпады комплектуются быстрыми зарядками
english book• 06 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
По поводу вреда быстрой зарядки согласна.Но опять же, всё относительно.Я пользуюсь быстрой.Аккум сильно сдал только начиная с началом четвертого года жизни. Но это и есть время примерной службы аккумуляторов.
Муж не пользуется быстрой зарядкой.Но и у него аккумулятор уже подустал хорошо.
А вот по поводу 6 часов зарядки, абсолютно не согласна.Время зарядки данной модели-4-4.5 часа,от комплектного зарядного устройства.
Причина более длительной зарядки может быть разной.ПО,сама зарядка шнур,аккумулятор.
english book• 06 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не все модели.
english book• 06 июня 2020
Ответ дляБратья Капли
Автор,зарядные устройства у Apple не все одинаковые.
Допустим,что оно у Вас оригинальное,и исправно.Тогда попробуйте заряжать устройство выключенным,так не должно влиять какое либо ПО.Если не поможет,то попробуйте другой шнур к зарядке. Далее зарядку.Если ничего из этого не поможет-обратитесь в торговую сеть по гарантии.
Время заряда вашей модели-4-4.5 часа,от комплектной зарядки.
КрейсерАвроровна• 06 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
если оригинальная быстрая зарядка ничего с аккумулятором не будет, у меня последний айфон с быстрой зарядкой износ как и в предыдущих без быстрой. Но я только оригинальную использую, никаких пауэрбанков, левых и тд
english book• 06 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Правда где то посередине.Быстрая зарядка влияет,но не критично.У меня часть техники заряжается быстрой,часть нет.Там где быстрой,аккумуляторы держат чуть похуже,чем где исключительно медленной.Изменения стали заметны к концу 3 года.То есть всё работает,но емкость,где заряжали быстро,упала заметнее.Не критично.
Chri$tinka• 06 июня 2020
Ответ дляenglish book
Из тех, которые приносят в ремонт, 8/10 заряжаются от 5 часов. По поводу разных причин - да. В том числе покупка с «не родным» аккумулятором. Такое случается и с офиц.магазинами в Киеве. К сожалению. Дело не только в реверсах, которые выдают за новые. Нюансов много. Офиц.сервисы в Европе говорят - среднее время 5 часов. Узнавали для работы. Чтобы не говорить клиентам - это проблема, вам нужна замена батареи и не брать лишних денег за работу, которая не является дефектом. Это наш опыт. Случаи бывают разные. Даже с качественной техникой. Везде есть погрешность.
Chri$tinka• 06 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я не спорю, когда не уверенна в ответе. Цель не переспорить, а уберечь автора от ненужных замен и паники. По поводу этого сообщения и сообщения «все айпады комплектуются быстрыми зарядками» - не согласна с вами.
КрейсерАвроровна• 07 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
я не писала, что все айпады комплектуются, не придумывайте. Я написала последние! а последние это Ipad Pro 2020