Девальвация• 09 июня 2020

Коронавирус действительно так страшен?

Как думаете, коронавирус действительно так страшен как нам говорят? Или можно расслабится и не бояться? Как вы относитесь к этому?
автор Девальвация • 09 июня 2020
Ответ дляПеремелица
Знакомый 40 лет, лежал в Александровской, восстанавливаться сказали буде год. Он сам медик.
Вот это гадость то какая, как же этот вирус пагубно действует на весь организм...лучше конечно же быть здоровыми

Chri$tinka• 09 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Та да
Не давайте собой манипулировать. Вирус есть. Люди умирают. И от него в том числе. Срастутся ли все, кто сегодня жив? Нет. Стоит ли паниковать и забирать у себя возможность жить (в панике правильные решения не принимаются)? Нет. Делайте, что можете. Не создавайте опрос, на который не хотите получить ответ. Многие пройдут мимо. А те, кто слышал/сталкивался краями - зайдут и напишут свой опыт. В итоге статистика получится негативной. Выборка маленькая, чтобы делать выводы.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Обычная пневмония. Умирают люди с сопутствующими заболеваниями. Вот пример. Включила новости в аварии погибло стразу 4 человека, а от короны по стране 9.
Люди при короне умерают не от пневмонии, а от тромбоза легких и поэтому, в основном, антибиотики не помогают. Тут решающим фактором является степень заболевания
Тектоническая расческа.• 09 июня 2020
Страшно умереть с голоду от нищеты в самоизоляции.
автор Девальвация • 09 июня 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Умирать всегда страшно, лучше жить долго и счастливо)))
Тектоническая расческа.• 09 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Конечно
Грушки-яблочки• 09 июня 2020
Лучше не болеть.

автор Девальвация • 09 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну а как же узнать эту степень? Врачи рекомендуют лечиться дома, и только если появится отдышка, затруднённое дыхание, высокая температура, тогда обращаться в стационар. Вот и выходит так, что уже всё запущено и поздно
автор Девальвация • 09 июня 2020
Пойду спать! Желаю всем спокойной ночи и пусть всё вирусы на планете исчезнут, а все люди на земле будут здоровы и счастливы!🌺
Душка-свекровь)))• 09 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Лучше не болеть.
Вот. После вируса на легких остаются рубцы. Даже после лечения в легких продолжается рубцевание, что в свою очередь имеет последствия. Так говорят врачи.
Железобетон• 09 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Думаете всё преувеличено?
в 25 раз , послушайте профессора Гундарова
Зяблик протестант• 09 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Ого, да уж... вот и думай, бояться или нет
надо не боятся, а меры предосторожности соблюдать
последствия еще не изучены, лекарства не прошли испытания, надо максимально оттягивать встречу с ковид
Железобетон• 09 июня 2020
Ответ дляТепличная
Вы знаете, я довольно редко по жизни болею. Но вот в прошлом году была тяжёлая пневмония, с кашлем с кровью, сильнейшей задышкой, думала умру от нехватки кислорода, плюс состояние было очень тяжёлое, не могла с кровати встать, и это при отсутствии температуры. По описаниям очень похоже на симптомы короны. Второй раз я не хочу такое пережить, понимаю, что лёгкие могут не выдержать.
пневмонии всегда были , есть и будут и ковид тут не при чем и смертность от них была , моя мать 10 лет назад тоже умерла от атипичной пневмонии
Скользкая• 09 июня 2020
У нас в городе врач умер,молодой мужчина(никакой хроникой не болевший),сосед врач с ним работал,там еще 25 медработников слегли(за пациентов вообще молчу),больница на карантине,но они там продолжают друг друга заражать.
Так что это вам не шуточки,особенно,если учесть,что вирус новый и в процессе исследования,проявляется у всех по разному...
Попа как у Кардашьян• 09 июня 2020
Спокойно. Перелопатила кучу информации. Особо ничего страшного нет. Этот вид не страшнее тех, которые лыли ранее. Только в 21 веке это уже третья или четвертая форма коронавируса, которые появились. Только предыдущие еще нельзя было настолько раздуть.
Скользкая• 09 июня 2020
Ответ дляЖелезобетон
Ковид 19 превращает легкие,со слов врачей, ’ в труху’,причём за считанные часы,утром пациент ходит,а вечером уже умирает,и ужас в том,что остановить это не могут.Потому и говорят,что это не пневмония!
Зарядка для хачапури• 09 июня 2020
Знаю 8 заболевших, четверых уже нет. Два человека за 60, а двое 37 и 46
Попа как у Кардашьян• 09 июня 2020
Ответ дляСкользкая
И при предыдущих формах так было.
Откушу что там торчит• 09 июня 2020
Я думаю, что преувеличен и болели им не в марте, как раструбили везде, а в начале ещё в январе-февраля, да и заболевших думаю, что больше, чем тех кого протестировали, а соответственно и смертность ниже. Вот экономические последствия ужасные, нас ждет наибольшее экономическое падение со времен ВМВ, но почему-то страшен вирус, т.е. об этом сказали по зомбоящику

ФФФФристайла• 09 июня 2020
Боятся смысла нет.
Это снижает иммунитет.

Это как грипп с осложнениями. Вы его боитесь? Вот и не надо
Соседушка• 09 июня 2020
При той истерике, какую раздули с этим вирусом - это должна быть чума, не меньше. Города полупустые должны уже быть.
А Белоруссия вообще уже должна была давно превратиться в гору трупов
Только самый наивный человек может верить в то, что мировую экономику остановили из-за какого-то гриппа.
Соседушка• 09 июня 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Лучше не болеть.
А такие картинки можно про любую болячку повыкладывать.
Так же как и картинки про последствия ДТП
И про последствия курения. Но почему-то не запрещают производство сигарет)
Сама не знаю• 09 июня 2020
да. он есть. у коллеги заболела родня в Москве, брат леажл в ординаторской, т.к. не біло куда ложить, хотя его жена врач из вроде военного госпиталя.. брат описівал как страшную панику и что так плохо, что несколько раз прощался со всеми... та ну его, єтот вирус...
Сама не знаю• 09 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Боятся смысла нет.
Это снижает иммунитет.

боюсь, вся семья ежегодно прививается, тк видела самолично последствия гриппа..
Соседушка• 09 июня 2020
Если взять любую другую болезнь и начать повсеместно и ежеминутно считать умерших от неё - то можно создать видимость любой ’эпидемии’
Туфли в чешуе• 09 июня 2020
Я не думаю, я знаю. Это звиздец
Соседушка• 09 июня 2020
Не знаю ни одного лично знакомого человека, у которого были бы заболевшие или умершие от этой ’страшной эпидемии’.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2020
Ответ дляМайор Медуза
Каждый организм на заболевание реагирует по разному...не возможно угадать кому как будет белеться)
Так поэтому и карантин такой жесткий(Это лотерея.Если прийдется переболеть,пусть это будет попозже,может не вакцина,так хоть лекарство появится,что б исключить летальный исход. Я лично отношусь серьезно.
ПешитеБесАшипок• 09 июня 2020
Не так страшен коронавирус, как его последствия.
кнопкодав• 09 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Боятся смысла нет.
Это снижает иммунитет.

Я боюсь. Я от осложнений гриппа в больнице реально прощалась с жизнь. Просто Вам не прилетело и можно относится легкомысленно.