Зубачистка• 10 июня 2020

Кто разбирается в рисовании, на подарок акварельные или акриловые краски?

Хочу подарить набор для рисования, мольберт треногу, холсты, и выбрала акварельные краски, но смотрю многие берут и акриловые. Посоветуйте что лучше взять
Оно само купилось• 10 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
думаете, номерки могут увлечь? Дочке как-то дарили (знакомые решили, что раз она рисует, то ей понравится, и приносили их по любому поводу). Она просила раскрасить. Пару я осилила еле-еле. Потом мы их использовали как холсты для рисунков просто.
Тот, кому планируют дарить- не умеет рисовать вообще. Акварель и холсты сразу отпадают. Акрил для бумаги... ну так себе развлечение. Гуашью тоже надо уметь. Если цель порадовать взрослого человека и приобщить к прекрасному- самое оно картина по номерам. Будет быстрый результат, сюжетов море на любой вкус.
Как раз если человек умеет рисовать, ему картины по номерам могут не зайти, а если дилетант- поиграться отлично.
Хотя я бы мужчине скорее подарила большой набор деревянного 3 д пазла- машину старинную, глобус или что-то из технической тематики, может набор моделирования парусника. Хай страдает)

Рву и мечу• 10 июня 2020
Ответ дляОно само купилось
может и так. Интересно теперь, что решит автор, и как отреагирует одариваемый)
Бокс-орун• 10 июня 2020
Ответ дляОно само купилось
Одариваемый не рисует вообще) ему те холсты и мольберт будет непойми зачем, как и акварель. Можно не стесняться и сразу заказывать юбилейный чемодан от Фабер Кастелл- пользы примерно столько же.
... и подарить его мнееее
Бокс-орун• 10 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
ничем, вообще не рисует) взрослый
тода не надо треногу и холсты :) один небольшой холст + набор акриловых красок, палитру и и несколько разных синтетических кистей
Или маркерный скетчбук + набор маркеров (они тоже не дешевые и оттенков надо много)
Или качественную акварельную бумагу и набор акварели в металлическом пенале и беличьи кисти.
А вообще, пойдите в магазин и консультанты помогут :)