ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2020
Кредиты поглотили (((
Хелп! Сос! Помогите!
Сейчас только узнала о множественных кредитах мужа ((
В добавок к этому и свои кредиты (тут плюс/минус, гашу).
Имею у мужа зарплатный банк 13000, приватбанк 17000
У меня 700 приват, 2500 монобанк, родственникам 8000 + 8000. Я свои плачу, стараюсь в срок.
Общий кредит 20000.
Как выкрутится, кто подскажет дельный совет. Специально расписываю суммы, чтоб понимали картину. Может подскажете как поступить, чтоб уменьшить кредиты.
Моя зарплата 10000, у мужа 9000. Двое детей.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
Общий кредит 20000.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Гасить с опережением кредиты с наибольшими процентами,остальные обязательный платёж не забывать чтобы штрафов не было. Муж пусть перекредитуется в Монобанке. 3.2 % же лучше гасить, чем 3.6% в Привате и льготный период передышки будет.
Спасибо большое за совет!
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляМудробаба
Тот по которому проценты выше или гасите по одному, а по остальным только обязательные платежи. Если родственники могут подождать им в последнюю очередь. Но и наглеть не надо, что бы эта очередь не наступила через 10-20 лет.
Спасибо!
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Первое. Уменьшить тарты. Однозначно, есть то, что покупается по привычке, а не по необходимости.
Второе. Пробовать прокручивать кредитки, чтоб не платить НИКАКИХ процентов банку.
У меня в 2011 был долг по кредитке 13 000 и я была без работы и дохода. Погасила.
дальше пользуюсь кредиткой, проценты банку не плачу
Да, я тоже так стараюсь
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Научитесь с ЛЮБОЙ суммы откладывать 10%.
Посмотрите, сколько у вас вещей, которыми вы не пользуетесь. и покупайте только то, что действительно нужно, необходимо. Но, чтоб не было совсем тяжело, выделяйте себе сумму на неожиданные хотелки. Но, только в пределах этой суммы.
Ваши финансы зависят от вас
Я когда все хорошо всегда откладываю деньги, но потом наступает момент, к примеру, траты, касающие детей.. тут без вариантов. Всё идёт в ход!
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляиз желе я
В смысле?
У вас 2 машины в семье на ходу при зарплатах по 9-10 тыс??
Нет. Машина одна, старенькая уже. Ремонт не частый, но бывает.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Почему расчитываться кредиткой нонсенс? Разумно пользоваться кредиткой, можно сэкономить! К примеру ,монобанк дает кешбек? так продукты и покупайте с монобанка.
У меня сейчас, вроде бы 3 кредитки, и, когда рассчитываюсь, вспоминаю, где какой кешбек. Опять же, собираюсь выйти в плюс, из-за того, что банки изменили условия, процент на депозиты меньше, чем у меня будут свои средства на кредитке, плюс, кешбек больше.
Вам надо обдумать ,как вам выгоднее распоряжаться финансами
Спасибо. Вдумаюсь!
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Почему вы в отчаянии? Судя по вашим доходам, и сумме кредитов, вы может за месяц-два погасить все. Конечно, если ничего тратить не будете.
Капец, это когда кредит больше годового дохода, и увольнение с работы.
У вас временные финансовые трудности
Спасибо за поддержку! За себя не переживаю. Выплачу. А вот по мужу одни переживания. Погасим, так снова возьмет
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Значит, у вас проблема, не как погасить кредит, а как повлиять на мужа?
Маловероятно, что можно повлиять на взрослого человека. Разве, создать обстоятельства, когда у него не будет возможности поступить иначе
Да! Точно! Я уже определилась, что гасить его не стоит кредит
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
имущество и долги-нажитые в браке,делятся пополам,вам все равно прийдется их платить,только может быть больше,чем сейчас((
Но ведь регулярно покрывать его кредиты это тоже каббала
Оскорбляю всячески• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
только развод,тогда
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Только не берите микрокредиты. Там вообще не выберетесь. Пробуйте гасить карточку и закрывайте карту сразу. Пробуйте, у Вас получится.
Спасибо!
выходные пролетают• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А муж вообще считает, что это манна небесная как в доме все появляется
вы нашли друг друга
ПультОт_БМВ• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы в принципе на равных, не содержу. Но и он меня не содержит ( Где-то есть ошибка, а исправить не могу
Ошибка в том, что вы рожаете мужчине, который даже, на период декрета вас не может содержать. Зачем вам этот мужчина и его кредиты?
ПультОт_БМВ• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я не то чтобы держусь. Думаю, что люблю. Он внимательный, заботливый. Очень-очень хороший папа, безумно любимый детьми. Проблема только деньги (
Обычно такие... безденежные они как раз внимательные хоть да раны клади. Что им ещё остаётся? Тюти матюти.
Жестяк. Ну ладно один ребёнок есть с таким. В заботе и любви, да на ваш совокупный доход , даже на Кирилловку можно скопить. Зачем ещё рожать с таким мужиком??? Зачем??? А потом кредиты(
Техпаспорт на медузу• 11 июня 2020
Автор, взгляд со стороны что можно сделать.. Пусть пока у вас долги договоритесь ваши общие доходы складывать в кучу. И с этой суммы выделить Конверты. Итого имеем 19 тыс.
Питание 7-8 в мес (вполне реально при желании)
Кредит 3,500-4000
Ну и какие у вас ещё траты. Так за год и погасите. Очень сложно, но вы семья и проще действовать сообща! Удачи вам!
Кредит 3,500-4000
OlgaZbignev• 11 июня 2020
Я бы, наверное, искала подработку и с нее все полностью деньги на кредиты. И муж тоже.
Если совсем тяжело, то можно ему за свой счёт взять и в Польшу на пару месяцев по безвизу, когда можно будет. Надо ж отдать деньги.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Возможно не расценивала мужчину только за способность зарабатывать деньги
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Уже есть двое любимых детей )))
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кредит 3,500-4000
Спасибо большое за совет!
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Выезжать здоровье не позволит, есть инвалидность у мужа. А у меня хватает подработок. Он не знает чем можно подработать, вот на одну зарплату и живёт с кредитами (
Dimasha2012• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Почему? Например, кредитные лимиты позволяют.
А на что он берет эти кредиты?
Игры, ставки?
Или на что?
Игры, ставки?
Или на что?
Шаманю второпях• 11 июня 2020
Ответ дляЖена миллионера
ну чтоб выбросить хлам денег не нуно....
Протертый линолеум влияет на качество жизни? Не думаю...
У меня в ванной плитка отпадает (осталось % 20... сдеру ее всю уже), но я не спешу делать ремонт
ну и живите в бомжатнике, другие так не хотят
Кондуктор трамвая• 11 июня 2020
Первый кредит был на телефон в 20 лет, второй лизинг на комп, третий на поездку в Евпаторию в 29 лет, закрыли только через 6 лет, брали по мелочи, представляю сколько переплатили. Теперь просто откладываем деньги. На всё. И за душой должно что-то быть, тогда этой душе спокойнее и можно у самих себя одолжить. Машина при таких раскладах вещь неразумная. Лучше сдать ее в аренду.
Бойцовская• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
периодически есть работа, свои кредиты плачу без % и просрочек, в основном. Трат просто много.
Перекредитуйтесь в банке под меньшие %. Сейчас в Приват и Ощадбанке что-то вродо 16-17%. Погасите карты все и платите только по одному кредиту. У мужа карты заберите.
Кондуктор трамвая• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, реально протерся линолеум в нескольких местах, были дыры. И квартира так скажем была перевалочным пунктом много всего старого, хлама.. все выкинула. аж легче дышать стало
Тю. Линолеум стоит недорого. Можно и с зп покупать.
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Только мужа? А если бюджет общий??
В данном случае только мужа
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Такая же ситуация ((Узнала о его кредитках, открытых в тайне от меня, и уже неделю размышляю, а как жить теперь с ним? Как доверять? Как не боятся, что ещё один возьмёт???
Вопросы риторические. Вы знаете ответы.
Кондуктор трамвая• 11 июня 2020
Ответ дляНе любовница
зедсь есть ответы на ваши вопросы)) там девочка помогала родиетлям выйти из долговой ямы в т.ч.
Обожаю эту книгу. Минимум три раза слушала аудиокнигу когда надоело , что денег в конце месяца не хватает
Всех в сад• 11 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Это не КАК это реально болезнь
Жить нужно по средствам
Не нагнетайте, не всё так страшно. Кредиты это нормальная мировая практика. У меня и ипотека была и куча потребительских кредитов.
Полгода назад совершенно неожиданно появилось хорошее предложение расшириться, денег на ремонт вообще не было, ничего, взяли 2 кредита и живем сейчас в нормальной квартире. Завтра иду оформлять кондиционеры, я их за полгода закрою, зато полгода буду жить в комфорте и доллары целы
Кредиты очень удобная штука, но нужно правильно расчитывать свои силы