Я не такая• 11 июня 2020

кто работает с проблемными клиентами?

Раньше в организации была одна политика насчет проблемных клиентов. Можно было свернуть общение, можно было сказать вежливо, что если вам что-то не нравится, мы вас не держим. Если они грубил, можно было попрощаться, если требовали невозможное, сказать нет. А сейчас все поменялось, их надо облизывать.Грубить и орать они могут, это не запрещено.Требуют что-то, нужно расшибиться в лепешку,требуют скидку - дать.И самое противное, что руководство решило, что если такого облизать как можно лучше , он уйдет довольный и в след раз не будет выделываться.Но даже такие единичные клиенты доводят до спазмов, а если постоянный, то он просек , что может наглеть и ему ничего не будет. Это нормально? Только не надо писать, что клиент всегда прав, это просто тупые слова.
автор Я не такая • 11 июня 2020
Ответ длявентиляторная
ваш финиш - ’к сожалению, мы не имеем возможности предоставить нужную вам услугу, а можем сделать то и это’. Как максимум - ’я проконсультируюсь у начальника по вашему вопросу’, а потом - см. п1.
многие это воспринимают как то, что их типа отшили, не захотели помочь и тд.они позволяют себе долго и нудно тошнить на компанию, на сотрудников, оскорблять их,которые никак не защищены от этого.
Мааарковная• 11 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
в карантин они озверели еще больше.многие пьют таблетки для нервов. я одно время валерианку пила, но всю жизнь не попьешь ведь.
У меня специфика такая, что я могу сказать, что ч не могу этого сделать, а вот конкуренты могут, отсылаю их ... Если вижу, что клиент будет не доволен при любом действии, говорю, что сломана аппаратура, но в большей части выслушиваю их фантазии, долго и много не разговариваю, потому что они только и ждут, что бы начать диалог в негативном русле.
Море_море_я_скучаю• 11 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
И что? ’Мы расстались на акценте, что клиент будет думать.. а свое решение он сообщил вам, вы, надеюсь, предложили ему эксклюзивные условия, как руководитель??’ РАботала я с бывшими водителями (службы такси и пр организации авто) там все разговаривают ТОЛЬКО МАТАМИ И только ’я тебя урою, я с лопатой приеду... тебя в лесу найдут’ и это услуги по договору и за абонплату.. и каждый месяц с боем я выбивала эти деньги, угрожали меня убить если не каждый день, то через день точно... Но меня не контролировали, до меня никто этого не выдержал, потому меня не трогали... стоит ли такая работа чтобы ходить на нее, только если на НЕЙ ОЧЕЕЕЕНЬ много платят, иначе - это могила, нервы и убыток по здоровью.. это при том, что у меня все хорошо получалось...
Эт вернячОк• 11 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
допустим, он прикопался к руководителю одного отдела, типа пришел к нему, его не было, был заместитель.заместитель сказал, что его щас нету и все. клиент начал вынюхивать, где он. ему кто-то сказал, что на обеде.он начал каждый день нас дергать, почему тот на обеде, какой у него график.потом через время встретился с этим руководителем и давай его дергать, тот сказал, что был на выезде , по району. теперь это падло сообщает нам , что мы все лживые суки.это конечно максимум, то есть , такое не каждый день бывает. что тянется так долго. но как пример описала.
Оу. Ситуация не с простых (((
Идеальная оптимистка• 11 июня 2020
Тут нужно вообще начинать с мотивации.

Понимать, что делает организация, т.е. что полезное она дает людям. И пытаться помогать людям, естественно не в ущерб организации.

Я очень люблю отделы продаж/службы поддержки, когда мне пытаются помочь, подобрать то, что нужно мне. А не втюхать побольше, или даже не пытаться решить свои косяки если это не написано в инструкции.
Идеальная оптимистка• 11 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
Главное что вы должны помнить - вам платят деньги за работу, а не за оскорбления.

Моя первая работа была с вип клиентами, там некоторые действительно могли в лес вывезти и закопать и ничего им за это не было бы. Но руководство всегда было на нашей стороне, и при подобныех угрозах либо хамстве мы могли свернуть сделку.
Chri$tinka• 12 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Оу. Ситуация не с простых (((
А если спросить: что передать руководителю, он свяжется с вами по этому вопросу сам? Получается, клиент неделю не может увидеть человека, явно нарастает кипение и он срывается на вас. Я не ради осуждения. Я к тому, что руководитель отобедал, вы передали иные. Тот набрал клиента или не набрал. Но вы не обманули клиентами ответственность на руководителе за действие