Пошаманю• 11 июня 2020
Как правильно купить квартиру?
Чтобы не было подводных камней.
Например , коллега рассказала случай - соседка продала мамину гостинку после смерти мамы, и сказала "Хорошо, что брат не знает, он в тюрьме, когда придёт-для него сюрприз будет".
Риелтора нанимать со своей стороны нужно, если будет риелтор со стороны продавца?
Называйте меня Повелитель• 11 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Можно просто позвонить по коммунал конторам, назвать лицевой счёт и узнать начисления, долги. Либо у кого личные кабинетв на Вайбере или на сайтах. Просто зайти и глянуть. Заодно и пароли сменить. Что бы вам передать.
никто не даст третьему лицу данные о квартире
gloriya8305• 11 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
А если мы в новый город приехали, тут ни знакомых, ни друзей, ну вот никого... Как найти хорошо нотариуса?
Мы вот оформляли доверенности на детей, и там нотариус тупо неправильно просклоняла имя ребенка ( ребенок Миколай, она в родительном падеже написала Миколайя, возмущалась, что у ребенка странное имя. На мой вопрос, как бы она написала Анатолия - хлопала глазками((((( вот как убедиться, что нотариус не такой, как мне тогда попалась?
Ну гуглите, инфа достаточно открыта. Берите известного, с опытом работы. Тогда так.
Не раскрытый парашют• 11 июня 2020
В первую очередь необходимо проверить когда была последняя сделка по данной недвижимости. Если последние 5 лет квартира не продавалась, дарилась и была оформлена на одного владельца, то, скорее всего, она чистая. При мошенничестве квартиру продают, обычно по несколько раз, для того, чтобы усложнить юридически процедуру оспаривания. Ну и, естественно, нужен разговор с соседями, через них можно многое прояснить
gloriya8305• 11 июня 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Лицевой счёт и фио ?)) или вы имеете ввиду по телефону
Так вы звоните и не рассказываете историю своего знакомства
А просто «Здравствуйте, хочу оплатить долги, платежек нет. Какие начисления за январь, февраль и март ? Либо общую сумму долга»
Это проще, чем я написала с доступом к деталям, вам нужна общая сумма долга и все.
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляПошаманю
ОЛХ доставкой )
Риэлтор вам нафиг не нужен.
Нужно проверить историю квартиры по реестрам, или сами, или нотариус, или юрист. Поговорить с соседями, сходите в жек. На неделе была тема о том, как люди судились в подобной ситуации и вск проиграли.
gloriya8305• 11 июня 2020
Может звонить продавец при вас на громкой связи. Ещё есть платежки, примерно тоже понятно
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Так нотариус проверит, кто прописан в квартире.
Вы явно не в теме, какая разница , кто там прописан???? Никакой
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
не покупать здесь квартиры-переехать в норм страну и там купить-там нет подводников
О, еще как есть, только несколько другие, почитайте форум германии.
gloriya8305• 11 июня 2020
Автор. Вы раньше времени не пережимайте. Не факт что найдёте объект без посредника.
Но пробуйте. Ставьте фильтры частное и ищите страницы подальше.
Бусурманша• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не хочу рекламировать их услуги, но как правило, проблемы и подводные камни возникают у тех людей, которые считаю себя самыми умными, хитрыми и рациональными, и экономят на риелторе предпочитая ’договориться с покупалем напрямую по человечески’. Еще на нотариусе некоторые решают сэкономить...
что-то в этом есть
Воздух в банке• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Если риелтор имеет опыт работы более 10 лет и дорожит своей репутацией, то не допустит ситуации возникновения проблем. +у хорошего риелтора и нотариус доверенный есть, и проверять информацию умеют.
Уууу....хороший риелтор,если его еще найти, никогда не настоит на своем нотариусе. Дальше можно не продолжать.
Бусурманша• 11 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
Нотариус то понятно. А риэлтор в чем разбирается и какую ответственность несет?
если хороший то подскажет нюансы дома, района не всегда но иногда полезные бывают
gloriya8305• 11 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ну, с Вашей мыслью солидарна. Но опытные как раз дерзкие и могут себе позволить диктовать условия
Воздух в банке• 11 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Я с такими в принципе не веду диалог. Такие деляги пытались мне втюхать полную противоположность от того,что я искала,параметры давала. Фоток нет,этаж не знаем,цена гораздо выше - ну мооожет поторгуемся, да идите тетя на хер. Катайся, трать время мне,заплати ей ее %, за то что ее хата с краю.
gloriya8305• 11 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Да, ещё бы определять их сразу )
Воздух в банке• 11 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Да, ещё бы определять их сразу )
Это не трудно,буквально 1 минута общения,даже по тел и все понятно становится.
Приму в дар• 11 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
ага.. а вы наверное тот самый риелтор))
мы покупали недавно. Обошлись без риэлторов. Нахрена они нужны, если не несут ни за что ответственность. А вот нотариус нужен хороший. Могу подробно написать как все происходило.
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляВероятненько
Брат, вышедший из тюрьмы и оспаривающий сделку, это сказка
Ничего не сказка, через суд он восстановит сроки и будет судиться, и выиграет. Вы -неграмотный нотариус
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Да, ещё бы определять их сразу )
Ни разу норм не встречала
Лунтик-паунтик• 11 июня 2020
Ответ дляПриму в дар
ага.. а вы наверное тот самый риелтор))
Расскажите, оооочень актуально
Попипиповна• 11 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Отнюдь. Они переживают объявления с досок объявлений и водят потенциальных покупателей. Зачастую ничего сами не знают.
Пугачиха• 11 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы что издеваетесь? А что важно? Долг по коммуналке? Это и в Жеке можно узнать.
Вероятненько• 11 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
А вы грамотный кто?
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляПугачиха
И коммуналка- это ерунда.
Главное- история крартиры, кому и накаких основаниях она принадлежала посл 10 лет
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляВероятненько
А вы грамотный кто?
Юридический не заканчивала, если что, но мозга хватает погуглить . Даже на этрм форуме пару дней назад была тема , все четко описано
Вероятненько• 11 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Даже не смешно
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляВероятненько
Даже не смешно
Конечно не смешно, закончили юридический и такую ерунду пишите
Бусурманша• 11 июня 2020
Ответ дляПопипиповна
я же написала хорошие с опытом, да таких мало но есть
Бусурманша• 11 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
И коммуналка- это ерунда.
покупают и с долгами по коммуналке это не проблема вообще
Женщинас• 11 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Именно так