Скользкая• 11 июня 2020
Как быстро хоронят?
Человек умер час назад, 83 года. Когда могут быть похороны?
Пацаааааааан• 11 июня 2020
Ответ дляЛамборджини
спокойно
не знаю мы тоже харьков никто в 15 и 17 не хоронил
Посудомойка• 11 июня 2020
Ответ дляКому там слова не давали
83 года не вскрывают, и да, отметки в карточке уже есть (диагноз)
92 года, вскрывали. В карточке был диагноз (перелом шейки бедра), врача вызывали на дом каждый месяц, но забирали. Но мне это было удобно, у нас 13 этаж...
Кому там слова не давали• 11 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
сейчас в поликлинике в свяязи с вирусом есть врач который отвечает за таких больных, именно он посещает на дому и выдает справки о том, что больной имел такое заболевание и умер от него же.
Баррикадница• 11 июня 2020
Ответ дляБоевая
А как успеть организовать похороны за такой короткий промежуток?
Это же не по щелчку всё, везде нужно проехаться. Людей обзвонить. Не пойму как
Небольшие похороны вполне можно успеть. Все оформляет агентство. Мы только справку в поликлинике брали и в кафе договорились. А если только свои все, то и кафе не нужно заказывать, либо дома сесть, либо просто зайти в кафе помянуть. Бабушка умерла утром, нам сообщили в 9, а в 12 мы уже со всем справились. Но хоронили на следующий день.
Кому там слова не давали• 11 июня 2020
Ответ дляБоевая
я маму хоронила на днях, собралась только своя семья... ей было 88 лет. так что людей собирать не нужно было- нас 9 человек помянули в кафе в и разошлись по домам
Боевая• 11 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Может у кого совсем старички.
Мама умерла, я полдня моталась то на кладбище, то в ритуальное гроб и тд выбирать. Это при том, что все делали они, я по сути только кивала и деньги везде отдавала. Свидетельство они делали. И тд. И это при том, что дома друзья тоже подготавливали: фото сделать, платок купить и тд.
Как это впихнуть в полдня хз
Баррикадница• 11 июня 2020
Ответ дляБоевая
Может у кого совсем старички.
Как это впихнуть в полдня хз
У нас с бабушкой проще было, место на кладбище уже было, агентство приехало домой, на месте все обсудили и заказали, тело они забрали в свой морг. Одежда была, фото и все остальное агенство делало, на кладбище тоже все они подготовили.
А вот когда свекровь умерла, то мы мотались вчетвером целый день. Тяжело было очень и морально и физически.
Шиворот Навыворот• 12 июня 2020
Ответ дляЛамборджини
а хоронили как без свидетельства
Обычно без него и хоронят, если через агенство
Шиворот Навыворот• 12 июня 2020
Ответ дляБоевая
Вообще легко, только так хоронят пожилых людей к которым много народа не собирается
Ламборджини• 12 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
киев и область не хоронят, а по осьальным я не в курсе....
Чучело-Мяучело• 12 июня 2020
Хоронили маму 2 нед назад, Киев. Сказали, если семейный доктор не напишет заключение, то на вскрытие без вариантов. Семейного доктора нет. Забрали на вскрытие. Из-за этого кремация через день. Соседям разнесли коробки конфет, что бы помянули. Собрались только узким кругом родственников. Никаких толп не собирали. Карантин-то не просто так ввели.
Ло Шарик• 12 июня 2020
Мы в тот же день хоронили, умер рано утром. Лето, жара была. Правда, была онкология и мы уже несколько недель знали, что все(