soficat11• 12 июня 2020

Витаминные комплексы во время беременности. Какие?

Мне врач посоветовала Femibion, но...там нет ни кальция, ни железа. Учитывая мою лёгкую степень анемии , склоняюсь всё-таки к Элевиту, тем более, что со старшим сынулей принимала именно Элевит.
А какие витамины принимаете Вы?
Результат:
вже голосів: 37
15 (40.54%) Элевит
12 (32.43%) Femibion
10 (27.03%) Другие
Nililens• 12 июня 2020
Я пю фемібіон, задоволена. Хочу купити ще кальцемін.

автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляNililens
А препараты железа отдельно не принимаете?
Nililens• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Ні. Якщо буде потреба то докуплю. В нас дома мясо завжди. Їм печінку телячу.
У вас ск тижнів?
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляNililens
У вас ск тижнів?
13 недель, двойня.
Токсикоз ещё продолжается, поэтому на печень смотреть не могу)))
Milanochka85• 12 июня 2020
никаких не пью. в прошлую беременность не пила по состоянию здоровья, и ничего-дочка абсолютно здорова. пью только витамин Д3, кальций (с 16ти недель), метилфолат. и всё
Krya-krya• 12 июня 2020
Хотите чтобы было всё по максимуму - ортомол натал
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляMilanochka85
Иногда тоже думаю, что наши мамы-бабушки не принимали витамины и рожали здоровых деток.
Хотя, продукты питания были другими, конечно...
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляKrya-krya
Первый раз слышу о нем.... Погуглю. Спасибо.
Nililens• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
13 недель, двойня.
Зрозуміло. Я рекомендую фемібіон. Вибір за вами)

Nililens• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Але вони в 40 років могли бути без зубів.
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляNililens
Почему именно его?
Спасибо.
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляNililens
Увы...не могу не согласиться...
kotmisty• 12 июня 2020
Фемибион. У меня после него токсикоза не было. Если забывала выпить таблетку токсикоз возвращался.
symbol• 12 июня 2020
Натуральные https://ua.iherb.com/c/prenatal-multivitamins?bids...
https://ua.iherb.com/pr/MegaFood-Baby-Me-2-60-Tabl...
Сейчас скидка 25% на все
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляkotmisty
Пила весь первый триместр Фемибион - токсикозище был жутчайший(
Наверное, все индивидуально.
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляsymbol
Сейчас скидка 25% на все
Посмотрю. Спасибо.
Krya-krya• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Вроде как лучшие витамины в Европе, немецкие. Стоят 2300 примерно, там даже пробиотики есть. Пила 2 месяца во воег эпидемии гриппа и старта короновируса. Чувствовала себя отлично, правда задалбавыет пить горсти таблеток. Так же они есть в виде апельсинового порошка, на вкус типа ТераФлю, через 2 недели с трудом в себя запихивала
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляKrya-krya
Почитала. Интересный вариант.
Почему мой врач зациклена только на Фемибионе?)
Lightg• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Почитала. Интересный вариант.
Потому что хорошо работают представители фармкомпаний)
Вы еще увидите, как врачи зациклены на тивортине, протефлазиде и свечах лаферобион)) Все с недоказанной эффективностью и всем этим пичкают каждую вторую беременную.

автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляLightg
Согласна с Вами...
Milanochka85• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Увы...не могу не согласиться...
для зубов достаточно отдельно пить кальций и витамин Д3. этого же достаточно для здоровья волос и ногтей.
Nililens• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Почему именно его?
Спасибо.
Там хороший вітамінний склад. Заліза і калцію там немає, бо вони разом не засвоюються прочитайте про це.
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляNililens
Спасибо.
Krya-krya• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Почитала. Интересный вариант.
Ой, не знаю, может кому что проплатили? Я про ортомол от моей узнала, 2 месяца пропила и попросила назначить что-то попроще, назначила прегна-5, магний и кальций отдельно. Пробиотики так и пью, но у меня СРК и вообще куча проблем с ЖКТ
pupsik_y• 12 июня 2020
Я тоже фемибион 2 пью, правда уже пару раз в неделю, забываю ... Мне он понравился тем, что волосы перестали выпадать. До беременности боялась расчёску взять. И кальций Никомед купила отдельно. Железо не пью хотя есть лёгкая анемия, я и так запорами страдаю с железом вообще будет жуть.
Lightg• 12 июня 2020
Ответ дляpupsik_y
С волосами у всех так)) Во время беременности ты вся такая красотка, а на ГВ остаются три волосины - выпадает то, что не выпадало во время беременности. И такое у людей безо всяких витаминов происходит.
Анна 696• 12 июня 2020
Я элевит пью,мне он наоборот с токсикозом помог в своё время. Беременность,ттт,беспроблемная. Дополнительно пью йодоморин и с 23 недели начала кальций +д3.
symbol• 12 июня 2020
Ответ дляpupsik_y
Просто железо нужно в хорошей форме https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Gentle-Iron-25-mg-9...
1234570• 12 июня 2020
ПреМама Дуо отличные витамины, там 11 витаминов и 10 минералов. Почитайте в интернете.
автор soficat11 • 12 июня 2020
Ответ дляХод конём
Спасибо.