Мне врач посоветовала Femibion, но...там нет ни кальция, ни железа. Учитывая мою лёгкую степень анемии , склоняюсь всё-таки к Элевиту, тем более, что со старшим сынулей принимала именно Элевит.
А какие витамины принимаете Вы?
Результат:
вже голосів:
15 (40.54%)
Элевит
12 (32.43%)
Femibion
10 (27.03%)
Другие
Milanochka85• 12 июня 2020
никаких не пью. в прошлую беременность не пила по состоянию здоровья, и ничего-дочка абсолютно здорова. пью только витамин Д3, кальций (с 16ти недель), метилфолат. и всё
Ответ дляMilanochka85
Иногда тоже думаю, что наши мамы-бабушки не принимали витамины и рожали здоровых деток.
Хотя, продукты питания были другими, конечно...
Ответ дляsoficat11
Первый раз слышу о нем.... Погуглю. Спасибо.
Вроде как лучшие витамины в Европе, немецкие. Стоят 2300 примерно, там даже пробиотики есть. Пила 2 месяца во воег эпидемии гриппа и старта короновируса. Чувствовала себя отлично, правда задалбавыет пить горсти таблеток. Так же они есть в виде апельсинового порошка, на вкус типа ТераФлю, через 2 недели с трудом в себя запихивала
Ответ дляKrya-krya
Почитала. Интересный вариант.
Почему мой врач зациклена только на Фемибионе?)
Ответ дляsoficat11
Почитала. Интересный вариант.
Потому что хорошо работают представители фармкомпаний)
Вы еще увидите, как врачи зациклены на тивортине, протефлазиде и свечах лаферобион)) Все с недоказанной эффективностью и всем этим пичкают каждую вторую беременную.
Milanochka85• 12 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Увы...не могу не согласиться...
для зубов достаточно отдельно пить кальций и витамин Д3. этого же достаточно для здоровья волос и ногтей.
Ответ дляsoficat11
Почитала. Интересный вариант.
Ой, не знаю, может кому что проплатили? Я про ортомол от моей узнала, 2 месяца пропила и попросила назначить что-то попроще, назначила прегна-5, магний и кальций отдельно. Пробиотики так и пью, но у меня СРК и вообще куча проблем с ЖКТ
Я тоже фемибион 2 пью, правда уже пару раз в неделю, забываю ... Мне он понравился тем, что волосы перестали выпадать. До беременности боялась расчёску взять. И кальций Никомед купила отдельно. Железо не пью хотя есть лёгкая анемия, я и так запорами страдаю с железом вообще будет жуть.
Ответ дляpupsik_y
С волосами у всех так)) Во время беременности ты вся такая красотка, а на ГВ остаются три волосины - выпадает то, что не выпадало во время беременности. И такое у людей безо всяких витаминов происходит.
Ответ дляpupsik_y
Просто железо нужно в хорошей форме