{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020
Мы делаем себя невыездными
Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
ТаПрямТам• 12 июня 2020
В такую жару и без короновируса двинуть копыта можно. Идут пожилые люди в перчатках резиновых и в масках правильно одетых. Смотрю я на них и понимаю, что они просто подгоняют себя к могилке. Дышать нечем, жара 33 градуса, куда они идут по такой жаре? А патологоанатом пишет Корона(
Снежнакомка• 12 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
И будет прав)) Причина смерти - боязнь короны.
КротоТо• 12 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
парашютист забыл парашют и умер от короновируса!
Фрекен бок• 12 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Прирост 2.3% это много? Натестили бессимптомных вот и якобы растет, им выгодно это, чтобы народ не бежал со страны.
+++++ я тоже к этому склоняюсь, в связи с тяжелой экономической ситуацией, по радио укр постоянно торохтят куда поехать по Украине, хотят чтобы деньги по турциям-египтам не вывозили, тем более наши базы отдыха в опе, сами говорят что рассчитывали на май, и понесли миллионные убытки. Но украинцам получается не выгодно вообще в Украине отдыхать, все в два раза дороже, что проезд что проживание((( ужас просто, вот вам и европа по-украински(

Фрекен бок• 12 июня 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Мне вчера учитель сказала, что скорее всего дети в сентябре учиться не будут (( Вся школа в панике, и надо уволить 20% учителей.
Так вчера в гугле читала что у кого нет прививок будут на дистационке. Вообще-то смотрю сейчас такое творится в Украине, что страшно просто становится жить ( я так поняла что казна пустая и даже с МВФ светит дефолт, вот они и везде все сокращают и урезают(
Фрекен бок• 12 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
+++++
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2020
Ответ дляБывает и такое
а кто не готовится к ЗНО тому что учиться не надо!?? или родители дома должныі учить, или с первого класса репетитора сразу брать ..?
не несите бред
вот такие умники там и сидят и пропагандируют дистанионку
задрали уже
посадите сразу дома перед монитором, оденьте намордник и ждите когда эти свыше вам дальше будут диктовать что делать..
как стадо ей Богу
не несите бред
задрали уже
как стадо ей Богу
При чем здесь намордники и стадо?
Я о том, что большой трагедии от того что ребенок каких-то ’знаний’ недополучит строить не вижу смысла. Школа в своем нынешнем виде давно устарела, и большинство ’знаний’ которые она дает дети и в школе не усваивают. Алгебра, геометрия, физика - имеют сугубо теоретическое применение для подавляющего большинства, естественные науки преподают устарело и скучно, ребенок кому интересно в интернете гораздо лучше это посмотрит.
Безникая• 12 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Самое интересное, что транспортом я добиралась на работу в среднем по 50 минут (время на подождать, тянучки).
Так что по времени я особо не теряю.
И ноги сейчас в отличном тонусе.
Так что по времени я особо не теряю.
И ноги сейчас в отличном тонусе.
А сколько по времени вы проходили те 6 км?
Губки-уточкой• 12 июня 2020
Ответ дляБезникая
50-60 минут.
Кима_кепка• 12 июня 2020
Скорее невыездными НАС делают. Бедной стране невыгодно выпустить половину своих граждан на заработки и отдых за рубежом . Выгоднее, чтобы свои кровные тратили здесь . Смотрю на цифры и понимаю, что этим летом нас принудительно здесь закроют
Лепешечка• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
Ну, что касается меня, я бы в Турцию не полетела сейчас даже бесплатно... А что касается Египта - даже не знаю...
В ЕГИПТЕ ПРОДЛИЛИ КАРАНТИН С КОМЕНДАНТСКИМ ЧАСОМ
Мне, кстати, вчера случайно попалась статья про Тайвань - так там туристы должны носить маски даже на пляже и, за несоблюдение карантинных норм, так грозит не только штраф, но и тюрьма....
Та на фиг такой отдых?
Деньги на ветер.
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
Не сходится. У нас более 12 миллиардов баксов в год переводят заробитчане. Без этих денег ЗВР начали бы падать и курс доллара расти, да и бюджет пострадал бы из-за падения потребительского спроса
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Не бред, наш МОЗ сам установил такие требования, в Киеве вообще определили максимум в 24 на 100 тыс. и только после этого начнут усиление мер, а сейчас 16.
Жесть...
Админко• 12 июня 2020
Ответ дляКротоТо
слухи тут не причем, у меня соседка завуч гимназии - в сентябре дистанционка!
Завуч гимназии -Это не Министр )
Снежнакомка• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
Ну я же не говорю - ’тотальный’ карантин... Но считаю, что все предприятия, у которых сотрудники могут работать удаленно, должны приложить максимум усилий, чтобы эта удаленка сохранилась как можно дольше. Мне кажется, что в садиках нужно оставить только дежурные группы и да - требовать от родителей справку, что они оба работают. Для Киева - уменьшить количество маршруток и увеличить к-во троллейбусов, автобусов и трамваев. Обязательная маска - только в общественных местах и транспорте, на улице нет необходимости ее носить. Я это вижу приблизительно так - срисовала модель с европейской страны, где живут мои родственники.)
А как это сделать на практике?
Вот нет у нас дополнительных троллейбусов. Вообще. Потому как их не сделали.
Нужно профинансировать все это их пустой казны. И, опять же, на удаленке троллейбус не сделать.
Лепешечка• 12 июня 2020
Ответ дляТаПрямТам
Это точно, что такая жара, что забываешь о коронавирусе.
В рот не ложи• 12 июня 2020
Ответ дляХод конём
странно,еще пол года,весь мир,как и автор абсолютно не проявлял озабочености уровнем смертности от пневмонии по 3млн в год.
Маски,антисептики никого не волновали,а тут на какие все епедимологи прям стали.
От коранавируса за 3мес карантина у нас умерло 800чел,в прошлом,позапрошлом году за аналогичный период 1.5тыс людей умерло от пневмонии.
Темный,управляемый народ,ему статистику по одной болезни показывают,остальное не интересует
Так Вы хотите, что бы к смертям от пневмоний добавилось такое же количество от ковит? Это вас успокоит?
муха в кедах• 12 июня 2020
Ответ дляMs. Откровенность
так может и делают карантин , чтобы уволить людей
Безберлоги.ру• 12 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
Наоборот- присылают деньги сюда семьям, и немалые - сейчас не вспомню цифры
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да пошли вы с этими масками! У меня сезонная аллергия, я умираю на улице каждый год весной и до середины лета, сопли, слёзы и далее по списку. Если в маске - вообще жесть! Общественным транспортом не пользуюсь, хожу на работу пешком каждый день через весь город, в магазин захожу в маске и всё! Достали эти масочники, ходите, кто мешает?
так займитесь своей аллергией, сходите к врачу, подберите препараты
Жертва интернета• 12 июня 2020
Не понимаю споров на эту тему. У кого удушающий страх короны -- носите перчатки , маски, плюс пластиковую защитную маску, поливайтесь спиртом каждые 5 мин и отстаньте от тех кто в этом цирке не участвует. Это ваши фобии, сами с ними живите ! Никто не обязан убивать свой иммунитет ради ваших фобий !
В рот не ложи• 12 июня 2020
Ответ дляХвець-тець
До жопы ваши маски, извините за речевой оборот. Очевидно же было изначально - послабят карантин, мест скопления людей станет больше, показатели заболеваемости возрастут. Здесь не нужно быть великим аналитиком. Ну, выросла заболеваемость. И что? Без работы люди сидеть не смогут, с голоду помереть реальней, чем от короны, при 700 заболевших в день на ВСЮ страну (если уж вы верите статистике). Вы серьезно видите выход в масочках? Смиритесь, заболеет большинство.
А Вы хотите заболеть?
Пожмаковна• 12 июня 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
у сестры тоже сезонная аллергия, маска для нее спасение, даже в огород спускается в ней..
Жертва интернета• 12 июня 2020
Я так понимаю, этот пост - просто озлобленность тех, кто ходит в этих намордниках.
Манка Я• 12 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
А пневмония заразна?
грипп заразен, как и любой другой вирус
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
зачем? ведь это не лечится
Король дивана• 12 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Спите спокойно. Думаю, не поедут массово.
Та конечно. Бронировали номер на июль, цена от 2500, номеров уже почти нет
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
Поддерживаю.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Какой выход из ситуации Вы нашли? Не думаю, что в ’структуры’ Вас пускают без маски?
простой. хожу без маски, в транспорте на подбородке, как и везде) пускают, они не заморочены особо этим
Ms. Анонимная• 12 июня 2020
Ответ дляЛапка
Если кажется, нужно перекреститься...
Моему ребенку откажут в получении дошкольного образования только потому, что один из родителей не работает ??? В садик водят не только тех, кому дома не с кем остаться, да будет вам известно....