Солнечный зайчик• 17 октября 2012
Кто делал МРТ ?
Девченки, кто делал МРТ шейного отдела позвоничника ? Расскажите как впечатления от процедуры ?
Есть ли альтернативный способ, может можно просто снимок какойто сделать ?
палка-копалка• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот меня к примеру, и раньше часто подташнивало, но не рвала )))) И типа головокружение... но я както все это с желудком связываю и с желчным - там тоже все не очень гладко.... а горб на шее - ну все время думаю - соли ))) как-нибудь пойду разобью...
Но, если эта процедура нестрашная - схожу обязательно ))) Я сама по себе такая трусишка в походах к врачам и всяким процедурам )))
О вот-это оно.... Сходите обязательно. Сама выгребаю сейчас последствия 15 летней работы за компом((( От души говорю, не затягивайте, чем раньше - тем лучше. Вот если бы я раньше знала.....
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
Ответ дляпалка-копалка
Это такая штука нехорошая и проявлений ее много. И головокружения, и пошатывания при ходьбе, как на палубе, и слабость в руках, и мушки перед глазами, и головная боль, и тошнота, и давление - и еще очень-очень много всего. Поэтому сразу и спросила, что беспокоит Вас.
да-да..весь набор у меня(((((((
ещё левым глазом периодически пятно какое то вижу..
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
Я ещё раз порекомендую Больницу скорой помощи, на Братиславской,р-н р-ка Юность - там дешевле во-первых, во-вторых новейшая машина эта, в третьих - не капсула и не труба - наиболее нестрашный вариант.. Прием по записи.
п.с. а вы к неврологу куда ходили? меня туда же куда и вас направляли, из клиники св. Луки невролог.
Ангелочек с рожками• 17 октября 2012
Автор, извините, можно я тоже у девочек спрошу? Где конкретно лучше сделать МРТ? Я понимаю, что после МРТ специалист должен описать снимки?! Где есть хорошие специалисты? Говорю о Киеве. Спасибо. Еще раз прошу прощения у Автора)))
палка-копалка• 17 октября 2012
Ответ для17071961
Вам выдают бланк с результатами МРТ и пленки (у меня все это в спец. пакете выдали). С этим всем идете к врачу, он и полность развернуто консультирует по снимкам и делает назначения по лечению. Я была в вертеброцентре профессора Гонгальского.
Солнечный зайчик
• 17 октября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
меня с поликлиники на Лесном. Тоже предложили типа, на БСП - но, там типа хуже, но 400грн... а в Железнодорожную - там, типа лучше, но дороже ))) Ну я и выбрала подороже...думала может и правда получше
Солнечный зайчик
• 17 октября 2012
Ответ дляпалка-копалка
а там дорого приемы у врача ? можно приходить со своим МРТ ?
Like-A-Rainbow• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
ну не зню..была уже такая темка, так кто-то писал, что какой то там профессор супер-пупер не всякие снимки ’рассматривает’, а после БСП - доволен)) Там дают снимок и описание, нужно подождать после процедуры. Раздеваться вроде бы вообще не нужно, только с шеи снять цепочки вроде бы, не помню этот момент
Солнечный зайчик
• 17 октября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
Вспомнила, я свекровь в прошлом месяце на БСП на МРТ шейного отдела отвозила... точно... я тогда даже както на это и внимание не обратила - она у меня с больниц не выходит )) Я еще спросила или это страшно... но, не помню что она ответила, и диагноз ее не помню... она рассказывала, но, я была за рулем на дороге сосредоточена, не сильно ее слышала ))) Завтра распрошу у нее все о МРТ на БСП... я так понимаю она там уже не один раз его делала
Аноним• 17 октября 2012
Да, надо снять цепочки, сережки, кольца, лифчик если там железные ’косточки’. Ну те вещи, которые содержат металл, так как частицы (молекулы) как-то разрушаются под воздействием магнита - как-то так объяснили. Можете быть в своей одежке.
Ответ дляпалка-копалка
Я делала в Киеве на Авиаконструктора Антонова ’Медекс’. Очень рекомендую. Там капсула открыта с одной стороны, совсем не страшно. Длится минут 12 процедура. Из неприятного - это разные звуки, вроде стучит кто-то по голове или пиляет. Еще делала МРТ в Меддиагностике на Багговутивской. Там процедура длится около 20 минут, звунки резче и неприятней.
какая цена? спасибо за ответ
палка-копалка• 18 октября 2012
Ответ дляF.Laura
какая цена? спасибо за ответ
Пишу тел. ’Меддиагностика’ (остались на заключениях) -255-15-19, 501-69-48, 507-25-14.
’Медекс’ - 245-41-20.
Позвоните уточните. Я врать не буду точно не помню, не до того тогда было(. Где-то в районе 500 гривен.
’Медекс’ - 245-41-20.
палка-копалка• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно. По Киевским меркам недорого. Мне там и доплеографию сосудов головного мозга и шеи сделали. Вам не назначали эту процедуру? Ее бы тоже оч. хорошо пройти для полной клинической картины. Тел. центра
(044) 292-41-21, (044) 559-54-00
(044) 292-18-54, (044) 501-69-48
(044) 292-41-21, (044) 559-54-00
(044) 292-18-54, (044) 501-69-48