Телепузик• 26 ноября 2013
посредник-покупатель. кто кого?
Девочки, я посредник с ин. сайтов. Работаю еще не миллион лет,но и не первый день. Одеваю там себя,ребенка и многие из вещей сайтов видела. Тут поступает мне заказ на бодики. Я говорю покупательнице,мол в таком-то комплекте бодики будут одинаковые,но рисунок на груди будет маленький и разный. Какой пришлют я не знаю - было такое,что приходили с овощами бодики яблоки-помидоры и тд. Было такое что зайка-мишка - и тд. Она ответила,мол без разницы, мне лишь бы длинный рукав и качество хорошее.
Приходят бодики. И тут как на зло они с красной шапкой-золушкой- и тд. Теперь покупательница говорит,что они ее не устраивают тк они девчачьи. Я Говорю,мол они заявлены как унисекс, она ничего не хочет слушать. А я вот думаю, что в 3-6 мес какая разница помидор там или котик?
Прошу только без хамства Ваши мнения.
natalia_kiev• 26 ноября 2013
я Вас поддерживаю, притом покупателя предупредили!Прийдет что прийдет.Какая Ваша вина?
Каравай-каравай• 26 ноября 2013
Мне без разницы, я лояльна в таких вопросах.
Но Вам чем это поможет?
Анонимарик• 26 ноября 2013
покупател не прав, тем более с ваших слов ей было без разницы какой рис
Шиворот Навыворот• 26 ноября 2013
Боди пришли в девичьей шапкой?
Не ...ну зачем мальчику девичьи боди ....
Панни Моника• 26 ноября 2013
Вы предупреждали что картинка может быть какая угодно? Пусть забирает:-) тем более малыш:-) у меня пацана соседа в детстве в платья одевали...от старшей сёстры остались..бабушка говорила ´´какая разница в чем в грязи валяться´´ вот это жесть...:-)
Грушки-яблочки• 26 ноября 2013
я тоже посредник как и вы, мы НЕ магазины, возврата и обена нет! вы свои копейки отрабатываете еще как!!! риск есть всегда и все об этом знают!!! у меня пришол с браком-стрелка недольшая, ну и что мне делать? ничего!! отправила как есть!!!
отправляйте ей и все! я обычно если что не так-помогаю продать и все!!!
Залатавая• 26 ноября 2013
Если переписка с покупателем-заказчиком была,где она писала,что ей все равно.
То покажите ей ,то что она написала во время заказа.
ГЛЮкоза• 27 ноября 2013
Я бы на сына никогда бы не одела девчачьи вещи,но вопрос то ведь не в этом,я так поняла девушка согласилась на любые..
Обнемашечка• 27 ноября 2013
И мне девчачие не нужны бы были.Может она вам и сказала что ей все равно,но было оговорено что нужны мальчуковые боди?
Тумба-юмба• 27 ноября 2013
Блин, у меня подобная ситуация была)) Тоже с бодиками) Заказала для фотосессии, дала ссылки, а пришли девчачьи. Я, конечно, расстроилась, жуть. Так на них рассчитывала. Ну а что делать-пришлось забрать, т.к. продавец тоже сказала, что они похожие. Для нее-похожие, для меня-нет)
Тумба-юмба• 27 ноября 2013
И любые-фрукты-игрушки, зверюшки-одно. А принцессы-ну какой же это унисекс??
Кастрюлька• 27 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
+100
покупатель должен заказ забрать,сама когда то так лажанулась,один из вариантов даже в голову не пришел и он оказался мой.Выкупила-теперь сама продаю,потому как сама виновата
Телепузик
• 27 ноября 2013
ну я не могу сказать,что они ддевчачьи-недевчачьи... там однотонный бодик. Допустим зеленый(любой) и на груди микро рисунчик 2на 2 см примерно с той золушкой или принцессой или что оно там такое.
Телепузик
• 27 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ничого себе копейки
вы знаете- я вэтом месяце в минусе порядка ста долл. Не буду плакаться , но плюс у меня гривен 500-600 обычно. На памперсы хватает - и хорошо. При регулярных моих 4-6 заказов в месяц.
Бабка-ежика• 27 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
пусть аппликации с машинами нашьет туда.
Татьяна2012• 27 ноября 2013
если товар не дорогой и вы не хотите потерять клиента - выставьте бодики на продажу по закупке и верните покупателю деньги, или же договоритесь на возврат средств после продажи её бодиков. Если вам не нужны чужие проблемы - просто заставьте оплатить заказ или высчитайте сумму за доставку бодиками, а остальное вышлите ей.
Татьяна2012• 27 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
Ну это чисто ваша проблема в том, что вы при заработках в 500 гривен можете уйти в минус на 100 долларов.
Зачем тогда работать посредником? Проще просто экономить, и тогда вы хотя бы в минусе не будете.
Для эффективной работы для начала рекомендую натаскаться по теории, а пото уже к практике переходить, а то развелось сейчас учеников превдо-гуру шоппинга без комиссии, а потом всем доказывай, что красная шапка - это унисекс из сша...О_о
Телепузик
• 27 ноября 2013
Ответ дляТатьяна2012
мой такой минус- спасибо нашей таможне горемычной. Покупатели тут не при чем, или сша или что -либо еще. Я отписала сразу,что я многие из вещей вижу на себе-своей семье каждый день, плюс вещи покупателей вижу. Я не из этих,кого вы обрисовали.
Извините, а как вы так работаете что в минус ушли? я сама посредник и уже давно, знаю что всякое бывает, но при зароботке в 500 грн уйти в 800 это грустно.
Правильно Татьяна2012 написала о теории
Не все могут быть посредниками, точно так же как и бухгалтерами или врачами...
Если клиент оговаривала, что любые мальчуковые, тогда вам нужно их продавать. Ну, а если вообще любые, тогда пусть забирает.
Если клиент не видела, что заказывает, скорее это Примарк.
Вообще посредник не отвечает за отгрузку магазинов, в такой ситуации у вас должен быть инвойс, сделайте скрин бодиков и вышлите, если вы действительно заказали с огурцами, а пришли с принцессами
Правильно Татьяна2012 написала о теории
Не все могут быть посредниками, точно так же как и бухгалтерами или врачами... Если клиент оговаривала, что любые мальчуковые, тогда вам нужно их продавать. Ну, а если вообще любые, тогда пусть забирает.
Телепузик
• 27 ноября 2013
заказывались бодики однотонные-длинный рукав-унисекс. Картинку всегда видим по факту. Я не писала в вопросе ни США, ни австралия... возможно речь идет про китай или венгрию...какая разница?
я просто спрашиваю мнение по такой ситуации, не зависимо от моего дохода, от названия бренда и прочего.
Бентливуман• 27 ноября 2013
Для мальчика -помидор или мишка -все равно, но вот золушка или красная шапочка.. Бывает даже мамочки лояльны, а папы категоричны в таком вопросе. Итог у покупателя, если дечачье принципиально не оденет -выброшенные деньги. А помочь продать вы предлагали?
ХуАнита• 27 ноября 2013
автор - если вы предупреждали, что рисунок может быть любой и покупатель согласилась на выкуп - значит вы правы.
мне вот не понятно - значит читать мальчикам сказку про красную шапочку можно, а а рисунок на бодике это уже трагедия?