Я люблю транзисторы• 20 июня 2020

Противники дистанционки

Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
Пи Пи Пилюля• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
+1000.
Родители,те,кто говорит,что надо бросать работу и сидеть с детьми делать уроки, вы показываете лишь то,что ваши дети не умеют учиться, не имеют желания развиваться, а это уже вопрос к воспитанию. Конечно,есть дети с особенностями развития, но их меньшинство.
Дайте совет, как у ребенка в 8-10 лет воспитать желание развиваться и делать уроки

автор Я люблю транзисторы • 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вот матерей одиночек (попавших в сложную жизненную ситуацию) и особых детей 100% должно поддерживать государство. И скидками на обучение и первоочередностью. И тьютерами, и садиками, и теми же бесплатными школами.
каждая ситуация конечно индивидуальна.
Ох, наше государство живет по другим принципам. К сожалению, каждый выгребает как может
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ок,никто из нас не знает,что будет. Поэтому и вы не можете утверждать,что в пубертате ’ накроет’. Не так ли?
я могу подозревать что будет, я там была, у друзей дети старше, мозги включаю и размышляю, что может быть вероятность, потому не так категорична как вы
так и в случае с карантином, да и без него для матери-одиночки как раз
не все в одинаковых условиях+ мама мальчиков возможно более смелые-оставлять детей,хотя вот будучи на карантине в наш комплекс и в нашу кв когда мы были дома пытались влезть, а если ребенок один дома? + когда мне было 10- была лично опасная ситуация очень, потому очень хочу что б была у меня возможность и в 10 водить
так что вам не надо быть такой категоричной
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
У меня двое детей, воспитывают те же родители))) Старшая училась самостоятельно, поступила в КПИ на бюджет (на курсе 10 бюджетных мест было, реклама и пиар), закончила без красного, но стипендия была стабильно, сейчас в 23 года очень неплохо зарабатывает, младшего (12 лет) надо постоянно контролировать, при чем не на словах, а проверяя каждое задание, ухитряется облегчить себе участь в каждом задании)))
Вы сестра близнец прямо))) Старший IT закончил, но в подростковом возрасте крови попил немеряно. теперь младший допивает((( Поэтому перевела на дистанционку. Крови пьет литрами, зато подконтролен, а в школе была жесть... Проблемные ученики никому не нужны и неинтересны. Он умный, но отлынивает и врет мастерски. Зажмешь в тиски - истерит. Но сейчас хоть с пользой)))
ОноВамнадо• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Городские лагеря открыты? Где????
В Киеве все закрыто.
При частных школах есть дневные, на Осокорках точно, в частном секторе.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Бла-бла-бла
Все как обычно, на этом форуме
Никакой конкретики
Какую конкретику вы ждете? Как можно что-то говорить человеку, не зная его,не зная особенностей детей этого человека, не зная ничего???? Вот если я ,например, начну рассказывать как вам жить-вот это и будет бла....
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
Они нарушают((( неделю назад был скандал в одном из таких. соседи вызвали полицию. штаф большой(

ОноВамнадо• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Возможно, но они есть)
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Потому что возможно все нормально совместить
Например как?
Допустим работнику завода пластиковой продукции

Да-да, такие тоже бывают профессии у женщин.
Не все айпишницы или бизнесвумен по дропу
Ответ дляничевока
вот в этом и причина вашей ’любви’ к дистанционке, вам просто это удобно, легче, а вы тут вешаете лапшу, про то какая вы супер мать с супер ребенком, а других тем самым поливаете...
Так и обучение было организовано хорошо, поэтому и говорю,что это может быть хорошим вариантом ( при условии нормально организованного процесса обучения).
Вопрос к вам: где и кого я поливала? Для меня это вообще дико.
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А где гарантия,что не вы?)))
Проехали

Если надо объяснять- объяснять не надо
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Он наверное ходил в школу и был весь день под присмотром?
Или сам учился и сидел дома до вечера?
Ходил в школу,няня забирала. В чем ваш вопрос,не могу понять. Я тему создала о дистанционном обучении и его альтереативах,а не о себе и своей семье
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
слышала, что классы будут делить на три подгруппы ( у нас 40 чел) все будут ходить на разное время например понед. утро. вторник 11 утра. всем же кабинетов и учителей не хватит сразу, уж лучше дистанционка чем каждый день сидеть привязанным и ждать когда бежать туда, наймем репетитора по матре (анг-нем уже есть)
прям все в Украине в состоянии репетитора нанимать.
Вы какая-то блаженная чесн слово
Ответ дляНа иголках
По закону Украины вы несёте ответственность за ребенка до 18 лет. Не знали?
То есть вы до 18летия сидите и ходите рядом 24 чсса в сутки? Жду ответ с огромным интересом)
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ок.
Допустим женщина работает на пекарни. Пока дите в школе.
Мать одиночка
Первокашка.
Как быть?

Зп реальные все помнят в Украине?
ничевока• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну, если вы унижая, оценивая (невысоко) других родителей и их детей, даже не понимаете этого, то как я вам могу это объяснить?!
Ответ дляЧу Ча
тоже сам был? весь день? не кормлен , ни выгулян? и все было так розово и безопасно ?
Уже отвечала на эти вопросы. У меня к вам встречный вопрос: тема о чем? О моей семье? Или альтернативах дист обучения? И 2й вопрос был в теме. Может ответите по сути?
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЭлектричка
О чем вы вообще пишите? Два года подряд весной в классе моих детей грипп был. Тяжелый. в 2019 году - в классе осталось 4 человека, заболели почти все и учитель.В 2020 - часть была с пневмонией. И что - ни разу!! классы на карантин не закрыли. Сейчас никто не болел, но мы 3 месяца сидели дома, тк очень здорово экономить тепло, воду, эл-во и получать транши на ковид. Прям супер. Ну и нам тоже работать не надо, а детям учиться. Главное в школе ремонты делать и взщносы платить и тихо в тряпочку молчать...
хоть кто-то извилинами работает
Прям резко стали заботиться о здоровье нации, раньше как-то плевать было,а тут уже тошнит от ’заботы’
Есть же эти феечки тут на розовых юникорнах парящие, которые верят в большого брата. Инфантилизм не поддающийся коррекции
Девушки, я создала тему не с целью обсуждения своей семьи.
В теме 2 вопроса,на которые по сути никто не ответил!!!

СМСница• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Доля правды есть в Ваших словах(( сейчас бы учителей не в отпуск,а на курсы
Это не поможет. У меня в школе все кто меньше 50 проводили обычные уроки только по зуму. За день научились, ничего сложного. А остальным сколько не показывай-не доходит все равно. Просто есть внутренне нежелание всего нового. Так что никакие курсы проблемы не решат.
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ок.
Мать одиночка
Первокашка.
Как быть?

Зп реальные все помнят в Украине?
у каждой советчице по майбаху в гараже ,Вы не там спросили
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тогда только про дистанционку и их противников
смотрите шире-не у всех так проходили такие уроки, не у всех есть деньги на нянь, не все могут 6 летнего оставлять дома, не все могут как учитель-донести правильно урок, при том обучении что давали большенству
так понятно по теме
и вариантов будет больше что не так с дистанционкой
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
можно я отвечу?
С учетом тех прогнозов,что вирус никуда не уйдет в ближайшие два года - упразднить школы и ВУЗы ,как не имеющие смысла ,поскольку будущее человечества туманно и размыто.
Вон не учатся же цыган дети и ниче - как-то влачат существование.
И на заре человечества выживали - мамонта забили и норм.
Так что...по спирали,по спирали...)))
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
отвечаю- потому что все взаимосвязанно
как учить дистанционно голодного, брошенного ребенка и не каждый в 6 лет справится с компом и много всего что подтягивается
если вам облегчили , у других будут свои нюансы, нужно всегда мыслить шире и смотреть по сторонам
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а то что у вас спрашивали. как у вас. так хотели поучится , вдруг вы раскроете нам горизонты до которых мы не додумались ,хотели что б вы поделились опытом
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Скоро 10 старшему, младшему 4,2
Да, мы гуляем вместе. Старший может сам сходить в магазин, ходил в школу сам, на кружок. По дому есть обязанности. Помогает убирать, пылесосит, моет посуду, вытирает пыль, умеет готовить простые блюда. Я могу его оставить на пару часов без проблем. Но на целый день с утра до ночи не бросаю.
Я работаю удаленно. Я так организовала свою работу, что бы не бросать детей на произвол судьбы.
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мой вопрос как следствие вашей темы, от противницы дистанционной
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если родители не справляются, есть психологи,можно почитать их публикации или пообщаться лично
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я ответила.
Должны быть варианты. Очная и дистанционное

Вы проигнорили
СМСница• 20 июня 2020
Ответ длязабиякина
Дети все разные. Причем ум к самодисциплине? У меня ребенку лупанули 7 при том что средняя оценка по предмету 10.4. найти учителя спросить что это - нереально, она далеко живет телефон не дает. Классрук разводит руками. Мол может перепутала в классруме.
А извините сколько вашей дочке? Младшая школа небось?
Все самостоятельно могут изучать физику химию немецкий?
Тогда нужно было идти к директору ругаться, отстаивать ребенка. У нас тоже много таких криворуких. Они то думают , что научились классрумом пользоваться , а на деле.... я - классный руководитель,могу таких истории порассказывать. Им показываешь скрины с ребенка компьютера, где одни оценки а в журнале другие, или работа сдана и не проверена, так они со слова скрины уже перестают понимать, но упорно стоят на своем.