Я люблю транзисторы• 20 июня 2020
Противники дистанционки
Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Можно подробнее - КАКИЕ именно лагеря работают? Мне ребенок мозг вынес лагерем.
Лагеря не разрешили открывать,или я ошибаюсь?
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЧебурастик
Т.е. ему изначально судьбой предначертано унижаться? Убого как-то.
А так бы получал бесплатное образование.
Тупой сын олигарха просто пойдет в университет, а бедный гениальный Вася через унижения. Вот чего вы добиваетесь.
Нет, гениальный - нет. гениальный пройдет через победы на олимпиадах и будет учится бесплатно и возможно даже за границей. у меня есть бывшая одноклассница. она 5 ребенок из очень бедной семьи. сейчас она профессор математики в боннском университете. Но за спиной участия в международных математических олимпиадах. Ей в 10 классе три университета зарубежных предложили бесплатное обучение. она выбрала германию))
ЗлойанОним• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Поэтому и спрашиваю. Удивил ответ. Может, чего-то не знаю
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Насчет ’ легко’ ... есть такая притча про чужие туфли. Помните?
знаете, я не просто так пишу, я знаю все что такое одна с ребенком совсем и работала с ребенком на руках и беременная и не передавала ребенка кому-то, не жаловалась и многое по итогу смогла дать, когда был садик -была подстраховка, школа до обеда тоже отлично+ успевали после на кучу кружков, но лично мне рано утром нужно выехать и маленького ребенка на пол-дня оставить я не могу, с компом сам не справиться, няни тоже были периодически,но я наверно не столько зарабатываю что б на постоянной основе ее иметь,+ если она учить будет , то++ по деньгами, мои туфли не очень легкие, потому я и говорю вам, вы наверно до конца не понимаете что не все волшебники. все вопросы решать,+ мой ребенок обожал школу , нужен социум+ очень разностороннее доп обучение у нас было, родительство осознанное
Горизонтальный самовар• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Думаю, если у вас есть проблемы за эту сумму - то тут два варианта. Или проблема со знаниями учителей или с поведением ребенка. За знания отвечают учителя, за воспитание - родители.
С чем проблемы? С тем что я не хочу дистанционного обучения? Я хочу, чтоб дети посещали школу
Они заняты там с 8:30 до 19:00. По нормам сэс детям нельзя было проводить перед компьютером больше какого то времени, поэтому расписание было сокращённое. Не пойму при чем тут ваши знания и воспитание? У вас дети есть или вы теоретик?
забиякина• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Бабушка есть,но здоровье совсем слабое. Ей помощь нужна. Поэтому ребёнок воспитывается самостоятельным и ответственным
Ой бля, как утомляют идеальные яжемамки. Сейчас ваш ребенок до пубертата дорастет и жизни покажет где воспитание а где физиология
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему на период карантина учитель не может учить ваших детей онлайн?
наш не учит и все
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Я тоже удивилась. Но я этот вопрос не мониторила,могу быть не в курсе
Горизонтальный самовар• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
ой да ладно. Способный ребенок, будет зубрить днем и ночью. Ходить на все бесплатные кружки, жить в интернете на учебных сайтах. В 15 пойдет раздавать флаера, и с этих денег начнет, что-то оплачивать. Да, это тяжелая жизнь, очень тяжелая. Иногда по вине безмозглых родителей, иногда просто судьба. Научится писать письма меценатам, и просить, просить, просить...
вот это у вас фантазия
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ длязабиякина
Даже отвечать не буду. Если у вас так , это не значит,что у всех так
ЗлойанОним• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я постоянно мониторю и инфы об официальном разрешении на открытие не попадалась. Человек так уверенно написал, думаю, может пропустила что.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
наш не учит и все
Вот это уже плохо((( и плохо,что моз сейчас не обучает учителей работать в новых условиях,если они планируют дистанционное обучение
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
+1000.
Родители,те,кто говорит,что надо бросать работу и сидеть с детьми делать уроки, вы показываете лишь то,что ваши дети не умеют учиться, не имеют желания развиваться, а это уже вопрос к воспитанию. Конечно,есть дети с особенностями развития, но их меньшинство.
Сколько пафоса
Горизонтальный самовар• 20 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Напишите в личку, я точно знаю ДВА, куда звали ребёнка и я вижу что там дети
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Есть двое))) одному 21 уже другому 14.
Младший на дистанционке 2 года уже. И да, это тяжело для родителей. Но очень эффективно для обучения оказалось. Потому что учится в классе где дети срывают уроки не имеет смысла
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Последнее предложение-не вижу логической цепочки
Подключите логику.
Новогодняя пальма• 20 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
слышала, что классы будут делить на три подгруппы ( у нас 40 чел) все будут ходить на разное время например понед. утро. вторник 11 утра. всем же кабинетов и учителей не хватит сразу
, уж лучше дистанционка чем каждый день сидеть привязанным и ждать когда бежать туда, наймем репетитора по матре (анг-нем уже есть)
Ничего себе, а уроки что, в три раза сократят?? По 15 минут??
Горизонтальный самовар• 20 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Значит пропустили. Я говорю только то, в чем уверена. Я видела детей в лагере) буквально заезд был на этой неделе
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
извините, не обижайтесь, но бросать ребенка самого - это не повод хвастаться.
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
так поделитесь. как вы сама,все делаете? ребенок маленький? сам дома сидит? как-то у вас все так легко)
Сейчас окажется что ребенку надцать лет
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
10 лет ребёнку, дома сам. Мне даже проще, отпала проблема привезти/ отвезти в школу/ из школы
А было б шесть, тоже так считали б ?
Спелый баклажан• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Способные не зубрят...зубрят зубрилы
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы так и не ответили, как жить матери одиночке с первоклассником в случае дистанционной?
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Сколько пафоса
Это не пафос,это размышления и наблюдение. На истину не претендую, допускаю,что могу ошибаться
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Легально?
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Подключите логику.
В ваших словах ее не увидела,прошу прощения
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляСпелый баклажан
Способные не зубрят...зубрят зубрилы
любой способ хорош чтобы бесплатно учится если нет денег.
Спелый баклажан• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Уроки профильных учителей будут онлайн. Зачем родителям вовлекаться настолько глубоко в этот процесс?
А вы поинтересуйтесь для начала, у всех ли были уроки онлайн? И будут ли они
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Бросать самого??? Где я бросила ребёнка самого?
Если у меня самостоятельный умный ребёнок-это повод стесняться?))