Я люблю транзисторы• 20 июня 2020

Противники дистанционки

Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
Автопортрет нурофена• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
ну так карантин, когда по школе проходят рубеж заболевания
А когда во всем городе (!) 15 заболевших, закрыть все сады и школы - это что? Воображение воспаленного мозга?
или осваивание бюджета на борьбу с 19
тема бесценна

Айпишница• 20 июня 2020
1. Альтернативы школе нет. Только школа. Родители на работе - дети в школе.
2. Действия такие же, как и при других респираторных заболеваниях.
Электричка• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Девушки, я создала тему не с целью обсуждения своей семьи.
В теме 2 вопроса,на которые по сути никто не ответил!!!
МЫ не поддерживаем дистанционку.
Все кто хочет, есть платные альтернативные школы, семейное образование и пр. Вы можете обучать, контролировать и пр. Это право каждого.
Сегодняшние школы и дети НЕ ГОТОВЫ к дистанционному обучению. И вранье, про готовность, надоело.
Вот вам по сути. Вас в школу никто не тащит. А вам нравится дистанционка и вы хотите, чтобы на законном основании она была, это понятно. Если вы можете 2 года в 4 стенах просидеть, работа есть, учеба есть - сидите, никто не против.
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляАйпишница
++++++++++++
Электричка• 20 июня 2020
Ответ дляСМСница
Это не поможет. У меня в школе все кто меньше 50 проводили обычные уроки только по зуму. За день научились, ничего сложного. А остальным сколько не показывай-не доходит все равно. Просто есть внутренне нежелание всего нового. Так что никакие курсы проблемы не решат.
А у нас никто не проводил по зуму. 5 и 2 кл. Гимназия. И в каком месте дистанционка? У каждого учителя есть ноутбук и смартфон. Раз в неделю каждый учитель дежурил в школе. Почему не выйти в зум, непонятно...
Чумачечая_• 20 июня 2020
Вижу альтернатива убирать в классах чаще, чем один раз, как и в коридорах, проветривать хорошо. Корона вирус будет всегда, теперь мне стать учительницей? А деньги мне будет государство за это платить? Это само простое - закрыть детей дома. Зачем заниматься чистотой в ней, не пускать откровенно больных детей, так же проще всего.
А если случится вспышка, то закрывать один класс, а не всю школу.
Я инженер, меряю от 1• 20 июня 2020
А если в школе будет эпидемия вшей, то как учится, когда все чешется? Вы готовы каждую неделю все переглаживать и дальше отпускать в школу?

Дерево береза• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Умные не отупеют. В этом году у дочки 2 раза была скарлатина( по 1.5 месяца была на карантине) , потом в марте школы закрыли. То есть нормально она отходила только 1 четверть. Это не помешала закончить год на отлично ( 11-12 ) . И да, ни одного репетитора нет.
К чему ваш опус. Все дети разные. Некоторые и до карантина учились успешно дистанционно, но не всем подходит такой вид обучения.
автор Я люблю транзисторы • 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Например как?
Допустим работнику завода пластиковой продукции

Да-да, такие тоже бывают профессии у женщин.
Не все айпишницы или бизнесвумен по дропу
Например,мама работает, ребёнок учится. Вы ж не ходили в школу с ребёнком и не сидели с ним за партой?
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так и есть эпидемия вшей, после массового переселения населения по стране.. просто это не афишируют
Я инженер, меряю от 1• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
А что администрация школы? У нас когда было, то сначала боролись полгода, потом родители подняли скандал и директор через районо на 2 недели закрыли младшие классы, пока дома каждый родитедь не выведет заразу. Потом неделю перед входом проверяли голову. С гнида и отправляли домой. А то один по 5 раз уже травили, а от других снова заражались
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Проверяют постоянно, раз в пару недель.
Мой два раза приносил. Школу не пропускали, обрабатывались как положено 3 раза подряд, плюс дома была генералка каждый раз. Это было года полтора назад. Тьфу тьфу.
А знакомая мучается уже несколько лет, три девочки, постоянно со школы вшей носили. Только вывела, через месяц опять
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЧумачечая_
Убирать в классах некому. никто не пойдет на зарплату уборщицы. Если убирать в классах чаще уборщиц нужно в 2 раза больше. А их нет и так.
С учителями тоже проблема. Никто не хочет учить 35 детей из которых мотивированных только 10. А остальные пришли туда, потому что родители работают, а оставить не с кем.
Нет никаких тайных методик у педагогов по воспитанию. Психологию преподают 1 год. И зачет в конце. И то это относится к разделу психологии, что должен понимать ребенок в математике к какому возрасту и почему он это вдруг не понимает. А если не понимает, правильно, отправить к психологу и сообщить родителям.
Я инженер, меряю от 1• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Проверяют постоянно, раз в пару недель.
Ну вот и у нас так было. Через полгода уже родители не выдержали. Потому что обрабатывать всю мебель и ткани в квартире было невыносимо
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну насколько я знаю, обширная проблема только у нее.
Другие не жалуются, находят попеременно раз в полгода у кого-то, следим.
Но так, что бы постоянно, я ещё не слышала
Ответ дляАйпишница
Спасибо огромное за мнение и ответы по существу
Электричка• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А ’ребенки’ уже с 6 лет могут сидеть сами в квартире и учиться?? Вы вообще представляете что есть активные дети, которых небезопасно оставлять дома и в 6 и в 10 и даже в 12 лет? А зп на няню (в условиях карантина с проживанием иначе нет смысла) не у всех хватает?
маминаБубочка• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
И что? Вы наверное в курсе, не все дети отличники учебы? Ваша дочь однозначно умница-гордость. А остальным что делать?
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Дома? Один? Первокашка?

Козяка-маляка• 20 июня 2020
Лично я за выбор! Кто хочет и может - сидит дома на дистанционке, кто не может - приходит в школу хоть 2 дня в неделю и занимается с учителями.
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в школе учебный процесс и дисциплину контролирует педагог. Он же организовывает этот процесс. Как ребенок учится дома?
Аааааа,извините,вы троллите просто? По вашим деревянным аргументам понятно,что никакой адекватный ответ вменяемых людей вам не подходит
Еще вопрос назрел: готовы ли дети в духоте сидеть в масках по полдня?
Хомо_сапиенс• 20 июня 2020
человек может быть не склонен к преподаванию, но быть отличным например хирургом, строителем, ему бросать работу, или сидеть дома с ребенком? или постоянные репетиторы
у нас в саду скидывают задание в вайбер (сад для особенных детей), а если например ребенку нужен бассейн по диагнозам, или другие нагрузки?
всё не так однозначно. Я против дистанционки. дети должны учится под присмотром квалифицированного человка
Ответ дляЦыбулька
Если у человека мнение не совпадает с вашим, вы автоматически называете человека невменяемым???? Не делает вам чести это.
Я не согласна с вами,но не вешаю вам ярлыков
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы пишете, что младшешкольник (6-9 лет) должен сам себя организовать за компьютером и учиться. Пока родители на работе. Целый день
Не вяжется с нормальностью восприятия.
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не совпадает мнение это одно,а явно тролячьи провокационные фразы - это иное
И да, уважаемый автор-троллик , если человек считает ,что детей 6-8 лет можно без опасения оставлять дома одних,да еще и требовать от них ответственного подхода к учебе - то да,такой человек либо невменяем,либо ему самому лет 14-15 и детей он не имеет
Женамужная• 20 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
А остальным тоже УЧИТЬСЯ! Дочка у меня не вундеркинд- только чтение и английский очень легко дается, а остальное-это ТРУД ! Ежедневный труд. В классе 3 отличника, как были в прошлом отличниками, так и в этом тоже. А кто не хотел учится , то и не учится.
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
а у меня дочка почти вундеркинд, но когда в коллективе,а дома съехала на 7-9 - нет стимула, нет духа соревнования ,пусть даже чувства стадности - хоть так,НО - общественная жизнь,нагрузки,режим, четкий график и цели - многим это нужно.
А вам лично никто не мешает самоизолироваться и дистанционироваться даже на пять лет. У нас свободная страна (была когда-то)
lith_oops• 20 июня 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вот я тоже не понимаю, почему не предоставят выбор? Можешь карантиниться и есть деньги на репетиторов - шикарно, молодец, сиди дома. Не можешь, нет времени, возможности, денег и бабушек - води, это риск, но ребенок будет образован и за ним будет присмотр.
Я, кстати, не знаю, к какой бы группе себя отнесла. Но выбор обязательно должен быть. Ведь у нас как - откроют школы и заставят ходить ВСЕХ, даже тех, у кого есть няни, бабушки и деньги на репетиторов. Смысл? А если не ходить - то тоже всем, даже тем, кто перебивается с хлеба на воду и на работе круглосуточно. ((((
Цыбулька• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
дети не должны сидеть в масках.
И я Вам больше скажу - излишняя стерильность и отсутствие контакта с чужой микрофлорой может привести к страшным и катастрофическим последствиям,когда банальное ОРВИ переплюнет по осложнениям любой ковид - не работающий и не тренирующийся ежедневно иммунитет начинает пробивать бреши в себе