Я люблю транзисторы• 20 июня 2020
Противники дистанционки
Противники дистанционки,к вам вопрос: 1)какую альтернативу предлагаете вы? 2) если в классе ваших детей обнаружат ковид, и дети разнесут его по своим семьям-ваши действия и мысли?
ОноВамнадо• 20 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Умные не отупеют. В этом году у дочки 2 раза была скарлатина( по 1.5 месяца была на карантине) , потом в марте школы закрыли. То есть нормально она отходила только 1 четверть. Это не помешала закончить год на отлично ( 11-12 ) . И да, ни одного репетитора нет.
Бред же) При чем здесь ум? Есть дети ответственные, готовые заниматься самостоятельно, плюс неработающие родители, которые контролируют процесс. А большинство используют малейшее послабление, чтобы положить на уроки с большим умом и изобретательностью)
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Сейчас окажется что ребенку надцать лет
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А было б шесть, тоже так считали б ?
Да,тоже. Ему и было когда-то 6 и что?
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Бросать самого??? Где я бросила ребёнка самого?
Если у меня самостоятельный умный ребёнок-это повод стесняться?))
Вы его бросили, потому что вам нужно работать, а помощи нет.
Не вижу повода для гордости.
Это безвыходность, а не целенаправленное действие
Не вижу повода для гордости.
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это не пафос,это размышления и наблюдение. На истину не претендую, допускаю,что могу ошибаться
Как раз вы ошибаетесь
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы так и не ответили, как жить матери одиночке с первоклассником в случае дистанционной?
Каждая мать одиночка решает для себя сама,как впрочем и я. Безвыходных ситуаций не бывает
Пропеллер на 6 персон• 20 июня 2020
Чем раньше все переболееют, тем быстрее выработается коллективный иммунитет и все вопросы с Киводом будут закрыты!
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Даже отвечать не буду. Если у вас так , это не значит,что у всех так
вашему 10 поэтому не спешите быть столь категоричны
САМ_ТАКОЙ• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
А если в Вашем классе обнаружат грипп свиной? Куриный или еще какой-то? А если не ковид-19, а Сарс/мерс?
Ваши действия через год, когда хантавирус к нам придет? Вообще не жить и не учиться, сидеть по норам?
Ещё и Ханта вирус? Жить нормально некогда )
ОноВамнадо• 20 июня 2020
А нашей школе дистанционка - гора домашних заданий на вайбер, только один учитель украинского языка ОДИН раз в неделю общался с детьми по зуму. Киев, 5-й класс. Второго такого карантина я не выдержу))), уже ищу частную школу с нормальной дистанционкой.
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так это проблема родителей. Это они таких воспитали. И тут они положат, что в школе, будут втыкать на задней парте в телефон и мешать классу, что дома. Вообще никакой разницы для них. А вот для тех кто ответственный очень большая разница, те кто положили - им больше не мешают.
Блин. воспитывать детей очень тяжело, не всем везет.
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В ваших словах ее не увидела,прошу прощения
Не страшно.
Я и не надеялась что меня поймёт человек, не способен соотнести учёбу дома и невозможность поработать, как последствие
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да,тоже. Ему и было когда-то 6 и что?
тоже сам был? весь день? не кормлен , ни выгулян? и все было так розово и безопасно ?
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляСпелый баклажан
А вы поинтересуйтесь для начала, у всех ли были уроки онлайн? И будут ли они
Вы правы. Этот момент смущает. У моего ребёнка они были. Но, видимо, нам повезло.
Я бы лучше петиции писала,чтоб организовали процесс обучения нормально ( в случае, если планируется дистанционка)
Чу Ча• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Не вижу повода для гордости.
согласна, но скорее всего в 10 и у меня так будет ((( и вы абсолютно правильно пишите, к сожалению
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да,тоже. Ему и было когда-то 6 и что?
Он наверное ходил в школу и был весь день под присмотром?
Или сам учился и сидел дома до вечера?
ЗлойанОним• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Значит пропустили. Я говорю только то, в чем уверена. Я видела детей в лагере) буквально заезд был на этой неделе
Конкретно можете написать? А не в загали?
Я_не_аноним_100%• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Бла-бла-бла
Все как обычно, на этом форуме
Никакой конкретики
Все как обычно, на этом форуме
Никакой конкретики
ничевока• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
10 лет ребёнку, дома сам. Мне даже проще, отпала проблема привезти/ отвезти в школу/ из школы
вот в этом и причина вашей ’любви’ к дистанционке, вам просто это удобно, легче, а вы тут вешаете лапшу, про то какая вы супер мать с супер ребенком, а других тем самым поливаете...
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Не вижу повода для гордости.
А по вашему до скольки лет я должна сидеть с ним рядом? До 20ти?
Так я скажу,что те мамы,которые не работают и в сад 2х летку ведут,они его тоже бросают?
Повод для гордости у меня есть, особенно понимаю это,читая здесь о том,что мамки сидят и уроки учат
Пушкининиана• 20 июня 2020
Ответ дляНесу пургу
Две недели карантина и обратно в школу.
А учить кто будет?
И, второе, через две недели следущий заболел.
На иголках• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
По закону Украины вы несёте ответственность за ребенка до 18 лет. Не знали?
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
Ок,никто из нас не знает,что будет. Поэтому и вы не можете утверждать,что в пубертате ’ накроет’. Не так ли?
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот матерей одиночек (попавших в сложную жизненную ситуацию) и особых детей 100% должно поддерживать государство. И скидками на обучение и первоочередностью. И тьютерами, и садиками, и теми же бесплатными школами.
каждая ситуация конечно индивидуальна.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не страшно.
Потому что возможно все нормально совместить
ЗлойанОним• 20 июня 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
А, вы, наверное имеете ввиду городские лагеря.
Мы на морские ориентированы. Азов.
Я люблю транзисторы
• 20 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Как раз вы ошибаетесь
А где гарантия,что не вы?)))
Шаманю второпях• 20 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Мы на морские ориентированы. Азов.
Городские лагеря открыты? Где????
В Киеве все закрыто.
ОноВамнадо• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
У меня двое детей, воспитывают те же родители))) Старшая училась самостоятельно, поступила в КПИ на бюджет (на курсе 10 бюджетных мест было, реклама и пиар), закончила без красного, но стипендия была стабильно, сейчас в 23 года очень неплохо зарабатывает, младшего (12 лет) надо постоянно контролировать, при чем не на словах, а проверяя каждое задание, ухитряется облегчить себе участь в каждом задании)))
ЗлойанОним• 20 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Городские лагеря открыты? Где????
В Киеве все закрыто.
Спросите у барышни, которая это утверждает. Я откуда знаю?