Волшебная палочка• 27 ноября 2013
Расскажите про прикорм по кашам пожалуйста
Когда начинать давать (нам почти 7 мес). как заваривать , в каком количес тве води(смеси) и каши пожалуйста!Сток всего перечитала и что т оне догоню все равно, везде по разному пишут..
Зоя Жорівна• 27 ноября 2013
я не меряла ложко кашку наливала воду и по чуть чуть добавляла иногда реже делала иногда гуще в зависимости от возраста.
Волшебная палочка
• 27 ноября 2013
Ответ дляРяженка
правописание у вас
Ну значит я дура, раз вы такая умная.Вам легче?
Зоя Жорівна• 27 ноября 2013
Ответ дляРяженка
правописание у вас
я даже когда ответы пишу перечитаю исправлю ошибки.не то чтоб вопрос задать. это ещё ничего тут иногда так вопрос напишут что на голову не налазит.при том что ошибки гугл показывает но исправить облом.
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2013
я на глаз разводила каши, делала так,чтобы не сильно густая была,чтобы ребенку было легко глотать ее
Пирожкиня• 27 ноября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
А Вам? :)
Чего Вы заводитесь и реагируете на провокации?
Выберите кашу с которой хотите начать, почитайте в магазине упаковку. Там все описано.
Вводите прикорм по чуть-чуть. Сегодня чайную ложку, завтра - десертную-послезавтра столовую.
Никаких новых продуктов не добавляйте где-то неделю, пока увеличиваете количество каши.
Премудрости прикорма что кашами, что другими продуктами - одинаковы
Волшебная палочка
• 27 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Хорошо читаете значит, или что это за слово -ложко?вы грузинка?
Акукарача• 27 ноября 2013
Автор,не реагируйте на такие ответы. Читайте лишь те,которые касаются сугубо вашего вопроса. Я кашу разводила,как написано в инструкции на упаковке и сводила так,как написала Пирожкиня. Я сначала брала гречневую,а потом и другие пробывали. Разница между новыми продуктами не меньше 10 дней.
БезникаЯ• 27 ноября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
а чего вы огрызаетесь?пишете вы безграмотно,про пунктуацию я ,вообще,молчу....все правильно вам сказали.
Лорка-хлорка• 27 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
умничаю а сама букву пропустила.
ага) и все запятые)))
БезникаЯ• 27 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
умничаю а сама букву пропустила.
не только букву...вам,наверно,никто не рассказывал,что существуют знаки припинания
Ответ дляВолшебная палочка
Сначала вводите безмолочные каши, потом молочные. Разводите, как в инструкции написано. Можно более жидкую делать, т.к. слишком густую ребёнок может не глотать, рвотный рефлекс будет. И следите, чтобы комочков не было.
Мы вводили безмолочные с 8 мес., молочные с 9 мес.
Я с самого начала вводила каши молочные,один раз дала,смотрю аллергии нет.И снова продолжала давать.Врачи рекомендуют сначала безмолочные,но они не вкусные,особенно чистая гречка без фруктов,дети часто не едят их,а потом ещё и носом крутят на другие каши.Я давала Хипп,Хумана-с фруктами мне они сами очень нравились.Сначала жидкая консистенция,пару ложек,потом можно со временем погуще.И когда разводите,она стоит минуту,ещё набухает немного.Не бойтесь-хуже не сделаете.
Ответ дляFl@r
Вот поэтому лучше начинать каши уже после того, как ввели овощи и фрукты. Если ребёнку не нравится вкус ’пустой’ каши, можно добавить туда чуть-чуть фруктового пюре - и дела веселее пойдут)) Хотя, мой гречку, овсянку ел и без ничего, они были чуток сладкие и ему нравились)
а Вы планируете готовые каши разводить или молоть крупу и варить их? Если да- распишу Вам подробно как их делаю сама-безмолочные (на водичке с оливковым маслом) и молочные (т.е. на смеси). И не нужно бояться, что реб. будет невкусно без сахара и соли (чем позже Вы его с ними познакомите- тем лучше для него).