руки_Крюги• 23 июня 2020
Нас затоплює, виходу не має...:(
Це так страшно... очікувати.... Я з Прикарпаття, річка піднялсь до масимуму, сусід викопав біля будинку озеро, яке в 1998 р затопило наше подвір"я і дійшло до будинку, що буде зараз страшно уявити, я на роботі, батьки вдома...
Форточка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Читаю темки про відпочинок, про інші дурниці і розумію, що люди живуть в якомусь іншому світі...
Это конечно очень страшно и я вам сочувствую. Но, в 2002 мы ехали в Венгрию автобусом, тогда тоже топило всех и везде. И Прикарпатье тогда терпело бедствие. В Венгрии Дунай даже разлился, и я очень удивлялась видя на каком расстоянии от воды стоят дома - это ж и гадать не нужно, чтоб понять, что в случае чего затопит враз. Зачем строиться так близко у воды?
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ длякурасаны
Вот я и спрашиваю, что вы сделали. Ваши действия по сему поводу какие? Куда обращались, куда писали?
В земельному отделе говорит что озеро приватизировано на его территории, я уточняю границы земли, у нас 1 точка соприкосновения, он уже 10 лет обещает укрепить и спустить
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
меня ваше мнение даже не раздражает.
и вы констатируете только факт того, что у вас внутри.
и знаете, там мало светлого и хорошего.
а с таким набором не стоит писать и говорить комментарии к любым темам.
оставьте себя стенам. тем более вам эмоции не присущи.
и знаете, там мало светлого и хорошего.
Если вы хотите писать мне, то пишите сугубо о делу. Только факты. Ваши эмоции меня не волнуют, а ваши попытки как-то меня задеть - меня давно даже не трогают.
Тётя Хрюша• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Да как бы детки из Луганска помнили 2 июня 2014 года, а ваши детки про него даже не знали...
Вы явно не в себе.
Наши детки их бомбили????
Или как? При чем тут дети?
Кучка дебилов говном друг в друга кидают, а такие как Вы собираете и растираете. Фу!
Наши детки их бомбили????
Или как? При чем тут дети?
Пьера Безухова• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
вы сюда пришли в мой комент и пишите что вас не волнует..
вас никто здесь не держит.
Тётя Хрюша• 23 июня 2020
Ответ дляпицунда
только что в новостях рассказали. что в черновцах дамбу все таки прорвало. завтра ожидают пик наводнения...может есть смысл эвакуироваться куда-то. может в отель подальше
В ностях только что сказали. А мы об этом знали еще неделю назад, только ж ни один скот не шевельнулся. И только люди сами что-то пытались делать.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляФорточка
Річка в нас а точніше потічок метрів за 100 а от в горах сходять води з гір разом з камінням
Форточка• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
А что с этим можно сделать? Как можно воду с гор остановить?
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляпицунда
Думаю, що про це мала б попіклуватися місцева влада, є ж школи, садочки, проходить евакуація вагітних жінок...
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы явно не в себе.
Наши детки их бомбили????
Или как? При чем тут дети?
Наши детки их бомбили????
Или как? При чем тут дети?
Эмоции в сторону. Только тогда будем о чем-то разговаривать.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Влада спостерігає і попереджує, а я за свої кошти викликаю екскаватор, що самі люди можуть зробити самі?
Тётя Хрюша• 23 июня 2020
Ответ дляТут надолго
Разговаривать нам не о чем.
Разговор может быть только когда человек умеет слышАть, слЫшать, думать и анализировать.
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляФорточка
так навіть нереально зрозуміти звідки потік може бути, особливо страшно вночі...гори...
Ответ дляруки_Крюги
да какая влада...у вас там братья балога вся влада. уже докерувалися
сколько можно надеятся не понятно на кого - ваша жизнь и жизнь ваших близких в ваших руках
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляпицунда
да зачем сидеть в инете. если надо собирать ценные вещи документы искать транспорт и сваливать
удачи вам. держу фингерс кросед за вас. главное чтобы не было жертв . все остальное мелочи
Приїхали від батьків, дощ зараз не падає, хотіла щоб приїхали ночувати на 2 поверх, відмовились...
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляпицунда
Ви праві!
курасаны• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Земельщики не дают разрешение на ставок. ( озеро, это природный водоём).
Пишите экологам и водникам. И вы имеете право ознакомится с разрешительными документами
Рву и мечу• 23 июня 2020
я вот решила, что в течении года (узнаю, когда лучше это сделать), посажу одно дерево
не знаю, плодовое или декоративное, но надо что-то сделать...
пусть растет, выделяет кислород, кушает углекислый газ
может, если бы каждый посадил хоть 1 дерево, то в экологическом смысле, стало бы лучше нашей земле
Тётя Хрюша• 23 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Вот Вы молодец!
Нужно и нам так сделать. Иначе ж...па.
Нас в данный момент заливает.
В моейм районе еще сносно, но Боже, бедные те люди, которых эвакуируют сейчас((
Нужно и нам так сделать. Иначе ж...па.
Нас в данный момент заливает.
Ленивица-красавица• 23 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Так як і війна розпочалась не від бійки селян ...
100%
руки_Крюги
• 23 июня 2020
Ответ дляРву и мечу
Ми посадили біля 10 дерев, в нас фруктовий сад, і якби не старезний дуб, який не дозволили зрубати, пів городу було б під ставом
Мядуза аля моргонер• 23 июня 2020
Автор, если вы не тролль, сбросьте фото домика, который 120 лет не можете бросить, бо жалко. У вас что ни одной фотки любимого дома нет?. Не обязательно сейчас в наводнение. Фото хотелось бы увидеть рядом с озером соседа. Но сомневаюсь, что выставите. А иначе не верю!
Задели ВЫ здесь многие больные темы и чувства людей. Поэтому фото в студию! Девочки присоединяйтесь.
Русалка на ветвях• 23 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
если у вас не получается быть человеком, жить комком ненависти и своими словами мстить.. проходите мимо.
и расскажите потом себе или семье или своим близких, где будет их или ваша жаль.
вы жалите только себя, внутри у таких людей полно яда, но всегда заканчивается все одинаково, яд который вырабатываете в конце концов убивает владельца.
прямо перл выдали.
Тут надолго• 23 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
прямо перл выдали.
И они еще чему-то удивляются... Аж не верится в такую наивность.
Мядуза аля моргонер• 23 июня 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Я живу в этом регионе, есть представление, как обстоят дела.
Но, о лесах и о дождях.
Город затоплен, по-вашему, получаеся ,что в городе вырубили леса?
Но, о лесах и о дождях.
Велико значение лесов в поддержании гидрологического режима рек, в смягчении климата (снижаются морозы, умеряются жара и ветры), в предупреждении водной и ветровой эрозии. В.В.Докучаев считает, что лес — надёжный собиратель и рачительный распределитель влаги. Учёными установлено, что на безлесной площади поверхностный сток составляет 65% годовой суммы осадков (осадки стекают по уклонам рельефа и часто вызывают эрозию почв), при лесистости 10% поверхностный сток составляет 25% годовой суммы осадков, при лесистости 20% уменьшается до 14%, при лесистости 40% снижается до 8–9%, а при 100% (когда площадь сплошь занята лесом) составляет только 5%.
А вот почему у вас в городе потоп, так это другая тема. А вы путаете хрен с редькой!
Анка-пулемётчица• 23 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Їх привезли?
Да,их привезли из России,а наши доблестные власти об этом знали и даже не удосужились границу закрыть.