Дона Ко Ко• 23 июня 2020
Что на ваш бюджет вы можете себе позволить?
Часто вижу нытье по поводу бюджет 50 тыс, ни разу не были заграницей, бюджет 20 тыс на четверых, строим дом, есть машина. Не все умеют экономно и рационально тратить деньги. Кто-то вышел на улицу, вернулся -1000 грн, продукты на 2 дня, кофе в кофейне, ну и так просто шла понравилось- купила и так через день. А кто-то тратит 100-200 грн в день и по итогу месяца сбережений достаточно для новой техники, мебели или накоплений на отпуск/ремонт. Как живете вы?
Сегодня не целуюсь• 23 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Кто у вас? Выбрасываю мешками обувь дочки, может и сейчас что-то подберем, там же больше 30 град на жаре, кроксы какие. А вдруг, напишите и пересылку оплачу.
Мальчик. Но спасибо вам
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Сколько лет родителям? Почему они сами не платят или субсидию не берут? Мои бы тоже хотели бы мат помощи, но по многим причинам перебьются. Иногда по необходимости помогаем, но не даем залезть на шею, эти такие что не слезут.
Субсидия не положена, я плачу потому что они очень экономные и забывчивые, будут мёрзнуть и могут забыть оплатить вовремя или неправильно посчитать, один раз газ отключили
Нет, мои просто лапушки, сейчас даже помогают т.к. у нас проблемы.
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Театр на 3-х у нас обычно обходится в 150-240 грн. Часто покупаем билеты и бабушкам на спектакли и праздничные концерты по таким же ценам. В остальное время поездки заграницу за 10 евро с котомками и секция и ребенка.
где вы такие цены на театры берете?))
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляПолБатона
На чем экономите? Я не одеваюсь в бутиках,да что уж там,в секонде в основном. Еда-обычная,без деликатесов,в кафе и рестораны не ходим,на моря тоже не ездим. Есть дом,машина,двое детей. Все деньги уходят на обучение,одевание,оплату за дом, заправка машины,текущий ремонт чего-то( в доме всегда хватает подобного) и мед.услуги,то зубы,то операция,то вот сейчас со спиной мучаюсь,мрт+массажи,около 7000 в месяц.И как экономить,на чем? Доход около 30000.
На машине)
Борец за справедливость• 23 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вот рассказываю. Зп 25 000-30 000 грн. За 3 года отложила 20 000 у.е. и поменяла свою однушку в Киеве на двушку. Была в 28 странах мира по работе и в отпуске. На протяжении 10 лет ежегодно заграница 2-3 раза в год. Детей нет. И да, я экономная. Могу прожить на 6 000 грн.в месяц и 24 000 грн.отложить))
Пффф... Без детей одна я бы тоже так смогла
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ну, экскурсии вычеркиваем, мне уже поездки после 10 стало неактуально. Я люблю тратить вообще везде), но в Турции меня ничего не впечатляет
Мне всегда актуально )
Я люблю ещё поездить по стране по 1-2 дня в одном месте )
Само_достаточная• 23 июня 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ну как, мы например на экскурсии ездим, ок 120 дол каждая, на три-четыре всегда, дочка привыкла. Пиратский корабль, дино-парк, аквариум - это как минимум. А если бы не ребенок, я бы и в Стамбул съездила с удовольствием, вообще по стране на машине. Подрастет - обязательно поеду.
На одни и те же каждый год? Меня никакие из перечисленных не впечатлили настолько, чтобы повторять. И в Стамбуле мы тоже были.
Борец за справедливость• 23 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мальчик. Но спасибо вам
А какой размер обуви нужен?
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
где вы такие цены на театры берете?))
На контрамарке, билеты на детские спектакли от 30 грн, на взрослые от 40, концерты от 50 грн.
Карапулька• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
ясно-понятно. У меня было серое нищее детство. Не потому что родители на всем экономили, а потому что денег просто небыло. Но вот как-то когда есть деньги говорить детям ’не детки, вот вам билет за 40 грн в последнем ряду на балконе, а мороженное я вам куплю завтра в супермаркете по акции, потому что тут оно на 10 грн дороже. И вообще на каруселях только лохи катаются’ - это мне кажется уже жлобство. Такой же перегиб как жить на сьемной квартире и вдолг отмечать дни рождения с шарами и аниматорами. Две нездоровые крайности
задумчивая мордочка• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Зачем натирать в морозильную положила и забыла про покупку масла на месяца 3-4.
Я тоже так делаю!
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Если не умеете экономить это не важно есть ли дети или нет.
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
не представляю) брали как-то в посл. момент билеты в Леси Украинки в ложе, по 100 или 150, так там ничего не было видно....
на балет выбрались 1й раз в жизни зимой, дешевле 800-500 там были конечно, но аж где-то в 10 ряду 5 го балкона за колонной....
БезВзяток• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А почему работающая дочь живет с родителями?
Хм, я даже не знаю как Вы читали)))) У меня дочь-школьница, младшая школа. И даже если бы дочь была взрослая и ходила на работу, то в целях экономии я бы не стала ее отселять
Карапулька• 23 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
где вы такие цены на театры берете?))
вот я даже не стала уточнять. Похоже там театр последний раз был году так в 2010)
Борец за справедливость• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
А у вас дети ходят в секонде и играются скрепками? Или как вы экономите на постоянных тратах на одежду, обувь, игрушки и кружки?
ПолБатона• 23 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Вот мне тоже не понятно. Посмотришь-молодежь(подростки) в основном,хорошо одеты,обуды,модно,современно,у всех айфоны,ноутбуки,дорогие наушники, по кофейням,суши-барам тусят.Прикинешь в уме сумму и удивляешься-сколько же это денег родители зарабатывают? Это не считая репетиторов,всякие секции,моря..А родители у многих обычные трудяги,без зарплат в 100000..Как они умудряются??)
БлинчикБезСметанки• 23 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
И мы с мужем экономные, живем в неделю на продукты на 1000 грн. Общий доход 40 тысяч на троих, своя квартира.
ага. и наверно овощи, мяско из села
Запароленое одеяло• 23 июня 2020
Вы плохо питаетесь, не лечитесь, не занимаетесь спортом, не ходите к стоматологу,значит
Дона Ко Ко
• 23 июня 2020
Ответ дляКарапулька
У меня ребенок не вырастет потребителем. Это огромный плюс у билетов с местами на балконе. Я жила в детстве рядом с театром, покупала сама себе билеты за копейки, знала весь репертуар наизусть, на некоторых представлениях была по три раза за сезон. Играли во дворе в козаки-разбойники, строили песочные домики, дома из картона, катались на горках на картоне, хотя были санки, но так быстрее, ели мороженое, ездили в лагеря и отличное детство было. Самое лучшее. У бабушки на балконе была лаборатория моя, домики для морской свинки строила. И не нужны были кафе и 1000 грн для прогулки в парке.
Кы-ы-ы-ця• 23 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Я только сегодея зашла в магазин и только масла сливочного взяла на 700 грн
Вы в нем купаетесь чтоли? Бу-э трансжиры!
Стебель_березы• 23 июня 2020
Строите дом с бюджетом 20 тысяч на четверых? Вот только ля-ля не надо, да? Держите сегодняшние свеженькие расчеты на машинную штукатурку (самый дешёвый вариант отделки стен в доме)
с материалами 127 тысяч ннннна!
Борец за справедливость• 23 июня 2020
’У меня ребенок не вырастет потребителем. Это огромный плюс у билетов с местами на балконе’ (с)
Чета ржу
ПолБатона• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ооо...Ну,все его/ее друзья,например поедут в аквапарк зимой,а Вы ему/ей картонку выдадите и на горку отправите? Зачем равнять то время и это,тогда все одинаковые были. Может потребителем и не станет,но чувствовать себя ущербным может вполне.
Черепаха Тортила• 23 июня 2020
Ответ дляКарапулька
У нас местный театр 80 грн хорошие билеты )
Прекрасные спектакли
Мне нравятся больше, чем приезжие, если честно. Разве что если хочется на знаменитостей вблизи посмотреть
В Киеве, конечно, я бы не удержалась от балета и концертов
Прекрасные спектакли
Карапулька• 23 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
а если он раз в одну -две недели в парке на каруселях покатается и мороженное сьест вырастет потребителем?) я не о айфонах последних и брендовых шмотках, я о каруселях и мороженном. И о том что то как вы живете это добровольное жлобство и нищебродствование. Думаю на развитие и формирование личности ребенка это влияет также как и покупка всего что он хочет
Уходя дверю не хлопать• 23 июня 2020
Ответ дляКарапулька
ну с детским театром еще ладно, может там можно выцепить такие билеты,,,я даже не представляю, что могут быть за концерты за 50-100 грн, насколько помню, всегда концерты дорогие, если норм. артисты и певцы, надо тысячи выложить за семью, да даже сколько мы ходили с мужем по концертам раньше (щас уже в таких количествах к нам не приезжают либо отменяют потом) - Placebo, Lenny Kravitz, 30 seconds to mars, Depeche mode и прочее всегда дорого.
Смотрела на подарок Стинга, Лару Фабиан - очень дорого, так и не купила...