Подтяжка• 23 июня 2020
Вже чули про те що през хоче сказувати ЗНО для дітей з Донецької та Луганської областей??
Діти з ТОТ Донецької та Луганської областей зможуть не складати ЗНО для вступу у виші
Президент України Володимир Зеленський ініціює внесення змін до Закону «Про вищу освіту» для максимального спрощення вступу у заклади вищої освіти (ЗВО) випускникам шкіл з тимчасово окупованих територій Донецької, Луганської областей і Криму.
Зміни передбачатимуть, що діти з цих територій матимуть змогу вступати до ЗВО України без складання зовнішнього незалежного оцінювання та матимуть можливість вступити до всіх вишів України, а не за обмеженим окремим списком, як це відбувається зараз.
Крім того, всі охочі з тимчасово окупованих територій Луганської та Донецької областей навчатимуться в українських ЗВО безкоштовно, через державне замовлення в межах квот
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Удалено администрацией...
за деньги налогоплатильщиков и да, мы платим эти налоги, в отличии от их родителей.
Закусенец• 23 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Многие : свидетельства о смерти , св-ва о браке, рождении с печатями лднр
Через суд.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
у местных тоже много чего не получается, у всех свои проблемы.
Например?
НеВРотик• 23 июня 2020
Пусть поступают там , где платят налоги их родители.Почему, я должна платить за них?Нормальные люди уехали, строят жизни на новом месте, а они жопами на двух стульях.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Не признают эти документы. Через суд выдают украинского образца.
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Например?
родители неблагополучные, денег нет в семье, тяжело кто то болен, умер кто то близкий, хватит?
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Так, может, родители заплатили до всего этого больше налогов, чем вся Ваша семья? Не допускаете? И сейчас платят, работая на удалёнке.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Это причина не сдавать ЗНО?
Рожайтретьего• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Так это и есть фактическое признание документа. Без него же суд ничего не даёт.
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Это причина не сдавать ЗНО?
Ничем не хуже проблем непризнанных республиканцев.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Это признание факта рождения или смерти. А не документа. Эти документы нигде не показывают и даже с собой не берут.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Не пойму Ваш ответ.
Вам писали, что дети не могут сдать ЗНО, так как проезд закрыт. А вы о деньгах и неблагополучии.
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Ну, конечно, перегнул вы палку...открою секрет: не много!!! Из приграничных может и да, а из центра....пройдя по аллеи погибших детей никто не мечтает учиться с ....ну, думаю и так все поняли....
у нас тут тоже есть аллеи погибших чьих то детей. тут тоже как видите не очень о ваших мечтают.
Вездевлазиющая• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А вы знаете куда ваши 20% идут? Или считаете только на студентов .
Рожайтретьего• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, так факт на словах же не признают, а опираются на документ
Солнечный день• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
С чего они должны меня волновать? матери тех детей очень за тех, кто тут волнуются?
А вам не кажется что во всем этом сраче опять виновата наша власть, в лице уже Зеленского? Факультет, 20 мест бюджетных 50 мест за деньги. Было. Теперь добавились дети из ОРДЛО. Значит надо дополнительно выделить квоту льготников и финансирование, чтобы это никаким образом не касалось детей, сдающих ЗНО в обязательном порядке.
я Кукарача• 23 июня 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Я закінчила технічний вуз, вчитися було досить важко, але викладачі у нас на кафедрі дотримувалися принципу - ходи на пари, пиши конспекти, хоч якось намагайся зробити практичні з лабораторними, і ніхто тебе не завалить, і то в групі знайшовся унікум, який навіть зі свого конспекту списати не міг, та що там з конспекту, навіть від сусіда за партою примудрявся списати з помилками. Доводилося бідоласі кожного літа їздити до Чехії на будову, щоб заробити на сесію.
И где этот бедолага? Наверное, больше всех из группы зарабатывает))
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Не пойму Ваш ответ.
все вы поняли, у всех свои проблемы. кому то нет возможности у кого нет денег, селяви.
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Документ с печатью днр никто не показывает.
Суд опирается на исковое заявление и отказ ЗАГСа.
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
но и на них идут, они не за спасибо учится будут.
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
нет не кажется. пусть учатся там, куда папы с мамами платят налоги.ни копейки им не должна.
Вездевлазиющая• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Так и на инвалидов и на детей ато и на многих других. Что дальше?)сколько % от зп? Ох прям оплатили всему Донецку учебу
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Реально не понимаете, что проезд закрыт и проехать на ЗНО по математике не могут? И дальше неизвестно откроют или нет.
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
не всему Донецку, но ни копейки платить не хочу, ни единой.
Вездевлазиющая• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А пенсионерам должны?
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
и что?
Красавица писяная• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А откуда Вы знаете, куда папа и мама налоги платят? И сколько?
Я тут Живу• 23 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А пенсионерам должны?
Тем, кто живет на подконтрольной территории да, остальным -нет.
Вездевлазиющая• 23 июня 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Идите в суд, обжалуйте. Не работайте официально. Варианты есть) я к слову не с донецка