Маша хороша• 24 июня 2020
А почему так много родителей, которых начинают раздражать дети ?
Особенно сыновья. То и дело мелькают темы «муж НАЧАЛ унижать ребёнка ( то есть раньше он этого не делал), или «отец издевается над сыном», либо « меня начал раздражать собственный ребёнок».
Где проходит эта грань «сюси-пуси, достану звезду с неба» и начинается раздражение, которое со временем переплетает в агрессию?
Между вами и вашими родителями было что-нибудь подобное в детстве/подростковом возрасте?
Летала_НаМетле• 24 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О, моя тоже понимает только после ора или по жопе. 10 раз сказала - ноль реакции. Игрушки убирать за собой, каждый день скандал. Один раз схватила мусорный пакет, заставила ее собрать туда все валяющиеся игрушки и вынесла на мусорку. Она собирала и плакала, потом плакала пол вечера, что игрушки выкинули. Я думала все, теперь запомнит. На следующий день то же самое, опять все валяется, опять я ору..
А у меня был и есть всегда золотой ребенок, вообще поводов кричать на него не давал, с самого маленького договориться можно было.
Но на игрушки была выделена комната и они в общем-то валялись ровным слоем по полу всегда. И кучами. Убирали только когда подрастал.
Летала_НаМетле• 24 июня 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Сделать ребенка счастливым? Вашим детям сколько?
Моему 11летнему сыну наивысшее счастье-это куча сладкого дома, и чтоб ничего не делать из того, что не хочется, а переходить бесконечно от телевизора к компьютеру, от компьютера к планшету, от планшета к телефону, от телефона к электронной книге,
потом к игрушкам, на улицу и опять к телевизору.
Мыться, чистить зубы, мыть голову, не говоря уже о складывать одежду и учиться-это ему не нравится. И как по вашему, я должна его воспитать, или сделать его счастливым, позволив делать только то, что хочется?
Это и для меня счастье )
И вдвойне счастье, что я могу позволить себе делать только то, что хочется, 95% времени.
Чеширская кошечка• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Мой вот недавно просил велосипед, купили, хороший качественный. И при том долго его хотел, клятвенно обещал кататься. В итоге мы проехались два (!) раза семьей и он ответил, что ему надоело и хочет он ролики и скейт .
Это предсказуемо. Я, покупая КАЖДУЮ вещь ребёнку, понимала, что это может быть на один день как в плане его интересов/желаний, так и скорости угробливания. И не нервничала
Маша хороша
• 24 июня 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Видимо нужно сначала брать на прокат, потому что дороговато покупать хороший транспорт и терять к нему интерес после нескольких заездов (
Маша хороша
• 24 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
Вот тут многие кричат ’Да что вы за мать такая ,что устаете от собственного ребенка(детей)?’И заметьте не отцы сидят на форумах и пишут что они тупо задолбались .У отцов все хорошо.У них хобби,друзья ,рыбалка,карьера,любимая работа ,а у некоторых еще и любовница,а еще гараж и т.д.И они не устают совершенно от детей.Раньше все жили в одном доме несколько поколений.Бабушки смотрели за детьми пока мать на огороде или по хозяйству хлопочет.Детей было много,они друг за дружкой смотрели и игрались.Одна игрушка на 12 человек.И все были счасливы.Сейчас ,особенно во время карантина,когда работают одни деткие площадки у нас во дворе и мама все время с ребеноком дома одна ,а если их несколько то это морально очень тяжело.Лично я перестала существовать.Есть ребенок и все.И муж вечером.И пожилые мои родители и свекры которым я все время должна.
Недавно гуляли семьей (я,муж и двое детей), младшая скандалила, сын тоже нудил - все ему не так и тут муж выдал «знаете, как мне хорошо ездить на гараж? Я отдыхаю от этого всего!»
Я просто озверела! Рассказала ему по поводу усталости, задолбаности и прочьего! Сказала, что отдаю младшую в сад, старшему нанимаем няню, а я выхожу на работу (пусть даже на эти расходы уйдёт вся моя зарплата). И буду с чистой совестью приходить с работы, рассказывать как я устала, а муж на пару со мной будет заниматься бытом и детьми.
В итоге он на следующий день осознал свою ошибку и начал отговаривать от этой идеи. Это ведь траты приличные и посторонний человек в доме
Чеширская кошечка• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
10-13 лет назад (когда моему сыну было 13-10 лет) в прокате можно было взять только коньки и ролики (на льду или роллердроме соответственно). Велосипедов, скейтов, рипсьтков/вейвбордов/роллерсерфов в прокате не было, поэтому покупалось и не дешёвое (увы, товаров в средней ценовой категории не было, было либо откровенное г..., либо хорошее качество). Надувной замок, бассейн - эти моменты покупались раньше, 20-18 лет назад, и тоже никто не мог предсказать, будет ли долгое пользование, или на день. Да много чего, от и до. Но считаю, в любом случае, нужно быть готовым морально изначально, что может и не быть ожидаемого результата. У взрослых ведь тоже так) Мы можем почитать о, хз, электрогриле, загореться, и вот они отзывы, и вот она здоровая вкусная еда, вот они фотки реальных счастливых обладателей электрогриля. Покупаем, неделю пользуемся, а потом убираем далеко - потому что наигрались. Или хотели крем для лица за 100500 тыс денег, вот прям чудеса делает, вдохновляемся, покупаем вместе со всей линейкой ухода, а оно ну не то - текстурой, запахом, или просто не оправдывает ожиданий. Так что
Чеширская кошечка• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
А во многих европейских странах именно так. Оба работают, даже если детский сад и няня практически забирают одну месячную зарплату. Потому что социальная активность важна. Потому что работа и карьера важны для личного морального баланса.