Маша хороша• 24 июня 2020

А почему так много родителей, которых начинают раздражать дети ?

Особенно сыновья. То и дело мелькают темы «муж НАЧАЛ унижать ребёнка ( то есть раньше он этого не делал), или «отец издевается над сыном», либо « меня начал раздражать собственный ребёнок».
Где проходит эта грань «сюси-пуси, достану звезду с неба» и начинается раздражение, которое со временем переплетает в агрессию?
Между вами и вашими родителями было что-нибудь подобное в детстве/подростковом возрасте?
После шести ни-ни• 24 июня 2020
Потому, что ни в какие времена детей так не нянькали. Не были они на матерях круглосуточно.

Не прохожу мимо• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Ох, у нас аналогично. Ребёнку шесть с половиной. Тоже не на кого оставить, 24/7 с детьми (у нас ещё есть сестричка младшая). Я тоже своего не отпускаю самого, у нас тут даже как такового двора нету - проходной двор в прямом смысле слова. Очень развита инфраструктура, днями проходят тысячи незнакомых людей.
Я лет до 10 самого не буду отпускать. Тоже все дети при мне ежедневно. Днём ничего не возможно сделать. Если сын играет - дочь начинает отбирать игрушки. Сан психует, дочь кричит. Я бегу их разнимать. Бывает и сын жадничает. На улице пока за всеми побегаешь - хочется лечь и не вставать.
В квартире в одном углу только убрала - в другом уже вывалили.
Родителям на самом деле очень важно делать паузу и перерыв от детей....
Поэтому и плохо маленькая разница,я это знала и дочку родила через 11 лет,вообще проблем не было
автор Маша хороша • 24 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это точно. Меня в сад сдали в полтора года, потому что матери нужно было выходить на работу. И так всю жизнь и проработала. Я кажется даже из первого класса сама домой возвращалась (родители говорят б, что уже не помнят б, как там было, вроде неделю водили, а дальше сама).
А сейчас если введут дистанционную форму обучения - будет очень весело. Родители начнут сходить с ума массово
Переводы с украинского• 24 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Ситуации разные у всех) Но это надо обсуждать, чтобы из-за нежелания одного, другой его в итоге не возненавидел и не упрекал ’в потраченных годах зря’, молчать нельзя, ни в коем случае. Мы не зарекались на счет детей, но сейчас совершенно нет желания, оба это понимаем, лучше желанный ребенок в свое время, чем ненавистный ’шоб как у всех’... Я так считаю.
Я думаю, раньше вообще не было таких понятий, как необходимость развития для ребенка, его психологического благополучия. Просто кормили и одевали. Даже сейчас на советчице пишут, что дети должны все делать по дому, ведь родители им не слуги. То есть еду и одежду даже нужно заслужить, а уж хорошее отношение вообще никто не обязан давать. И это 21 век.
ФрекенБок• 24 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Да, ребенка не нужно целовать в попу просто потому что это ребенок, его надо воспитывать самостоятельным человеком, который сможет позаботиться о себе и будущей семье, задача родителей только дать ’удочку’, а дальше пусть сам развивается, набирается опыта, иначе никак.
Переводы с украинского• 24 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Всем хочется любви и ласки. Может у него потом личная жизнь не сложится, так хоть родители будут зацеловывать. Хотя, как показывает практика, тех, которых целуют в попу, их потом люди уважают и хотят дать любовь, а те, с которыми строго, потом бегают лохами за доминантными личностями, которые их используют. Пытаются заслужить любовь, как с родителями. Но это конечно только мое мнение.
После шести ни-ни• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Я маму в детстве практически не видела т.к. она уезжала на работу когда еще спала, а возвращалась когда уже спала. В садике долго не была т.к. получила там воспаление легких - платили за ’детсад’ на дому какой-то женщине. Домой из школы не помню с какого возраста ходила сама, может и с 6 лет - школа недалеко была. А поколениям перед моим повезло меньше - войны, голод, интернаты, сельское детство с кучей обязанностей. Это сейчас у детей куча всего, но они не могут себя занять.
С учебой вообще весело. Нынешние родители не привыкли уважать учителей (да и вообще кого-либо) и детей научили такому же отношению. Сложно будет заставить их учиться.

После шести ни-ни• 24 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вы такие странные вещи пишете. Не заслужить, а понимать, что семья - это команда и в ней должно быть уютно всем, а, значит, каждый вносит свой вклад, а не только мусорит и требует. Ну и убрать за собой - это необходимые бытовые навыки. Надеяться, что они разовьются по щелчку пальцев, особенно у мальчиков, несколько наивно.
БлинчикБезСметанки• 24 июня 2020
Сложная тема.
Попалась на глаза статья о Галине Морозовой из Астрахани.
Раздражение вышло из-под контроля.(
ФрекенБок• 24 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
У меня, к сожалению, 2 ситуации в семье, которые полностью противоположны. У моего отца далеко не бедный отец и брат, так они вечно его везде пихали то на работу, то давали уже готовый бизнес, пусть только работает, помогали всем-всем.. А отец в итоге все просрал (простите), любил понтоваться и сорил деньгами перед проститутками и собутыльниками, сейчас это алкаш с 30-летним стажем, у которого ничего нет, и как человек - редкое чмо, которое из жены инвалида сделало, который только инвалидов, детей и котят может бить, а с мужиками сразу лапуля... Вторая ситуация, у мамы есть родная сестра, которой уже 45 и она живет с бабушкой, сыном-подростком и мужем в одной квартире, бабушкиной (работала до последнего и на пенсию очень поздно вышла), своей квартиры у них нет... Бабушка всю жизнь им прислуживала в буквальном смысле, ’малому’ гаду лень себе чай сделать или помочь тяжелые бутыли бабушке с магазина донести, сидит за компом, ему всякие подарки дорогие надарили, в попу целовали, в ответ: ’Иди принеси мне пожрать’, я редко у них бываю, но когда услышала такое, не выдержала и высказала все, но в итоге я еще плохой оказалась, ведь ’я так строга с 17-летним ’ребенком’...’. После этого я сказала что ноги моей у них не будет, пусть живут как хотят, я не буду терпеть это и слушать, как из бабушки прислугу сделали, а она и слова не пикнет, типа её все устраивает, она считает что живет только чтобы детям помогать..., а поэтому все ей на голову сели, дочку в попу цем-цем всю жизнь, вот и на тебе...
Гомосноб• 24 июня 2020
Мне 40. Отец меня всю жизнь не любил. Да и мама особо не баловала. Ноя второй ребёнок. К сестре другое отношение. Почему? Уже не задумываюсь. Но раньше пыталась разобраттся, уже думала что я неродная. Хотя такое отношение сказалось и на самооценке, и на жизни. Самое интересное, я родителей люблю, несмотря на их отношение, а сестра просто использует их.
Переводы с украинского• 24 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
В попу цем это не значит любить. Можно все делать за детей только потому, что нет терпения позволять им самим ’помочь’. Часто специально воспитывают беспомощных, чтобы привязать к себе, но это не любовь. Я про то, что надо уважать ребенка, любить, а не унижать типа ’твое место у параши’, ’полей туи, ты живёшь в моем доме, чмо мелкое, будешь делать так как я скажу’. Или ’я не могу тебе купить эту красивую шмотку, не заслужил’, а сами себе покупают все что захочется. Можно все делать за ребенка, а если не слушается то отвечать: ’что-то не нравится - вали из моего дома’, или даже бить.
Переводы с украинского• 24 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
’сейчас это алкаш с 30-летним стажем, у которого ничего нет, и как человек - редкое чмо, которое из жены инвалида сделало, который только инвалидов, детей и котят может бить, а с мужиками сразу лапуля... ’
Но жена ему прислуживает и делает всё, как он скажет, а не он за ней бегает. Он небось ее ещё и выгоняет. Плохо ли ему живётся лично??
Ниф_ниф• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Подруга говорит, что раньше и сейчас - небо и земля. Как будто два разных ребёнка. А ведь это ещё даже подростковый возраст не начался!
О, это чудное время! Старший как то спокойно подростковый перенёс, он тихий, читать любит, а вот средний начинает давать жару, ему 13.. И дочке 11, уже начала дерзить..
Патриотка• 24 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Недавно говорила со своей мамой на эту тему, так как я как раз та мама, которая хочет бежать из дома и орет на ребёнка.
Разница в том, что было тогда и сейчас существенна. Все мое детство в выходные и на лето меня забирали бабушки, пеонер лагеря, уроки я делала сама, во дворе многоэтажки гуляла сама с 6 лет. И вместе со мной тоже гуляли пол дома детей того же возраста. Мама в это время занималась спокойно домом, готовкой, своими делами.
Сейчас я в жизни не выпущу 6-ти летку гулять одну, и в 10 лет тоже не выпущу. Бабушки детей не забирают, так как возраст у них уже и тяжело им. Целый день - мама, мама, мама..., налей водички, поиграем в куклы, тут уронила еду, там облила стену, 1,5 часа ест суп, на улице, в парке убегает с моего поля зрения, я психую и ору. И примеров миллион. Я скоро озверею окончательно.
Аналогично. Все как у меня. И мама так же говорила.

При этом старший сын был очень послушным и тихим. Я думала, что я хорошая мама, правильно воспитываю. Сейчас имея младшую-огонь, понимаю, что все мои методы воспитания не работают. И что просто со старшим ребенком повезло. Хотя сейчас для него это послушание боком вылазит.

А младшая просто такая егоза, что то разобьёт что-то, то куда-то влезет и травмируется. Знает, что нельзя и лезет. На днях чуть под машину не попала, хотя я рядом была - секунда дела. Ещё и по натуре лидер.

Я понимаю, что для нее это хорошо, но как это тяжело! Я уже нервно психованной стала. Почти круглосуточно с дочкой разговоры о каких-то ситуациях. Потом не выдерживаю и взрываюсь. Не бью, но крикнуть могу.

Самой от этого страшно. Была спокойнее удава, никогда ни с кем не ругалась. А сейчас как мачеха какая-то.
Ушла и Пришла• 24 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Потому что рожают не по зову сердца, а по зову другого органа. Или ради денег. Или чтобы не работать и ’законно’ сидеть дома. Или потому что ’часики тикают’, ’родители просят внуков’, ’а шо люды скажуть’.
Раньше тоже так рожали, просто свои чувства было не принято выносить на всеобщее обозрение. Молча ненавидели, молча тянули лямку материнства/отцовства.
Глупости, я очень хотела ребенка, и до его 5леи все было хорошо, но папа слишком баловал.
А потом война (наш город был оккупирован), потом его взросление, потом моя болезнь (у меня инвалидность с плохим прогнозом) , и в его 11лет он меня бесит. У него
характер-худшая комбинация из черт характера родни, эгоистище , ленище, и грубиян, и я по полночи не могу уснуть, и думаю, как из того мальчика, с которым мы валялись в снегу и смеялись получился этот крокодил. Одна надежда, что переходной возраст пройдет и немного мозги на место встанут. Но он столько гадостей уже наговорил и наделал(((((
Ушла и Пришла• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Признаюсь честно: у меня иногда бывают такие дни «привет депрессия» - лежу и смотрю в потолок, встаю покормить детей и выполнить просьбы.
Наверное это эмоциональное выгорание или что-то наподобие
Сейчас общество гораздо более требовательно к матери, чем раньше, общество сейчас детоцентрическое. Раньше родители были гораздо меньше должны детям, в обществе детям гораздо меньше позволялось. Родителям было не задорно отправить детей на все лето к бабушке, сейчас бабушки никому ничего не должны. Все это, плюс возросший темп жизни и неуверенность в завтрашнем дне дает раки результаты.
Ушла и Пришла• 24 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Не все люди умеют любить и знают, что это такое. Вот и родители такие думают, что дети должны быть удобны и уж если рождается человек, который как-то не вписывается в их планы на то, какие Должны быть дети, то начинается. Есть такие родители, которые слабохарактерного ребенка будут давить просто потому что есть власть, а ребенка с сильным характером наоборот, прощать ему все. Любят тех, кто поход на них.
Все как в обществе. Иногда один родитель тиран не любит ребенка, и второй по закону стаи, более слабый, подключается.

Примитивные люди, рожают и не думают, что надо создать дома хорошую обстановку, сделать ребенка счастливым. Но такие вообще по жизни не задумываются.
Сделать ребенка счастливым? Вашим детям сколько?
Моему 11летнему сыну наивысшее счастье-это куча сладкого дома, и чтоб ничего не делать из того, что не хочется, а переходить бесконечно от телевизора к компьютеру, от компьютера к планшету, от планшета к телефону, от телефона к электронной книге,
потом к игрушкам, на улицу и опять к телевизору.
Мыться, чистить зубы, мыть голову, не говоря уже о складывать одежду и учиться-это ему не нравится. И как по вашему, я должна его воспитать, или сделать его счастливым, позволив делать только то, что хочется?
Ушла и Пришла• 24 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Глупости, строгость не исключает любви. Есть время для работы, и для целования в попу. Меня любили строго, но хрен меня кто поиспользует)

Баба на горошине• 24 июня 2020
да, дети раздражают родителей когда не вписываются идеальную картину мира родителей (не так себя ведут, не то делают, не то говорят, не таким тоном отвечают, истерят). На меня в детстве бывало орали, и били тапком по попе родители, но при этом отец здоровье своё отдал, чтобы обеспечить мне хорошее образование, хорошую квартиру, и всегда я была ’накормлена-одета-обута’ - я всё просрала, ни жилья, ни работы - амёба в 39 лет...
Своих детей по началу тоже могла и по попе шлёпнуть (если с четвёртого раза не реагируют на замечание), и наорать могла если выбесят... К трём-четырём годам научились договариваться: иногда я закрываю глаза на детские шалости (если он не мешают окружающим и безопасны для самих детей), иногда хватает детских объятий в качестве успокоения моих нервов. Если совсем выбесят - говорю: ’вы сейчас меня доведёте и я начну орать! понятно?’ - и тогда дочка начинает обнимать меня, хихикать и говорить ’мама, я сегодня работаю твоей валерьянкой’)))
Баба на горошине• 24 июня 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
На слезы , крики , истерики задаю один вопрос - ’это маленькая или большая проблема?’ . Обычно после этого успокаивается
Я тоже пробовала такой способ, ответ один: ’ААААААА, большаааааая, АААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Баба на горошине• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Среди моих знакомых есть одна такая пара, всего одна )
Только они чуть старше -34-35. Знакомая говорит, что детей не любит и никогда не родит (у неё в прошлом был аборт от ее же мужа, но им тогда около 20 лет было, она уезжала за границу и не хотела портить себе жизнь (по не словам).
Муж ее не против обзавестись ребёнком, но так как полностью зависит от супруги (у неё бизнес) - следует ее правилам )))
В моём окружении почти у всех (включая меня) первенец родился в 35-42 лет. Сейчас это так же нормально как раньше рожали в 20. Осознанное материнство.
Zhenera• 24 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Да вьІ что? Далеко не всегда так... А если 2 детей 6 и 4 лет и любишь их больше всего на свете и желаемьІ, а так мозг вьІносят ДНЯМИ, что просто прибить хочеться. Когда стараешься воспитать правильно, а оно вреднючее и непомлушное,тогда и раздражение появляється, и агресия может бьІть
Сама не знаю• 24 июня 2020
Вот тут многие кричат ’Да что вы за мать такая ,что устаете от собственного ребенка(детей)?’И заметьте не отцы сидят на форумах и пишут что они тупо задолбались .У отцов все хорошо.У них хобби,друзья ,рыбалка,карьера,любимая работа ,а у некоторых еще и любовница,а еще гараж и т.д.И они не устают совершенно от детей.Раньше все жили в одном доме несколько поколений.Бабушки смотрели за детьми пока мать на огороде или по хозяйству хлопочет.Детей было много,они друг за дружкой смотрели и игрались.Одна игрушка на 12 человек.И все были счасливы.Сейчас ,особенно во время карантина,когда работают одни деткие площадки у нас во дворе и мама все время с ребеноком дома одна ,а если их несколько то это морально очень тяжело.Лично я перестала существовать.Есть ребенок и все.И муж вечером.И пожилые мои родители и свекры которым я все время должна.
Кудесница_с_пургеном• 24 июня 2020
Потому что этих мам самих так воспитывали - ты пуп земли и тебе все должны, а ты - никому не должна. В большинстве все эгоисты и больше всего любят себя. К тому же ленивы и глупы, с ребенком нужно заниматься, а им лень. Его нужно воспитывать и развивать, а мозгов не хватает. И он растет как трава, мамы с раннего возраста скидывают его на детсад и кружки, чтобы видеть поменьше. Вот и бесятся, когда это поломалось)) А кто и так с детьми занимался и умеет с ними ладить, не бесятся и спокойны, у них ничего не изменилось.
Кудесница_с_пургеном• 24 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
Вы описываете какую-то жизнь крестьян 100 лет назад. Я росла одна в семье, у меня были горы игрушек, но родители всегда мною занимались, играли, читали, просто разговаривали обо всем, ходили в театр и музей, мы много гуляли вместе, катались на лыжах в выходные, ездили в зоопарк и т.д. И путешествовали каждый год. При этом много работали. И бабушки работали.
И конечно своим детям я тоже стараюсь дать по-максимуму. И не понимаю, как от них можно уставать, честно.
Zhenera• 24 июня 2020
Ответ дляФрекенБок
Так да, так и есть. Те дети, которьм все дают и пьІтаются угодить - не благодарньІ, ленивьІ и несамостоятельньІ вьІростают. А ребенок, которьІй сам оставался дома с 10 лет и готовил сам себе, не получал необходимого количества внимание и любви от родителей, многого достигнет в жизни.
мадамГрицацуева• 24 июня 2020
Ответ дляМаша хороша
Моя подруга недавно пожаловалась :сыну ещё нету семи лет, а он дерзит во всю. Постоянно огрызается : она ему «убери», он в ответ «убери сама», либо «выключай свет, пора спать» - «нет, сама ложись , я играю». И так в буквальном смысле 20-30 раз повторяет. В итоге не выдерживает и отвешивает затрещину. После этого (о чудо!) ребёнок моментально делает то, что от него требуют.
Я думаю так и появляется раздражение...
Но как иначе, если такое поведение выведет даже божий одуванчик
Таким лучше не размножаться.
Кофе в лобби• 24 июня 2020
Я тоже раздражала папу, в детстве он просто был строгий со мной, потом начала его бесить
И сейчас муж раздражается на наших сыновей, особенно на старшего
Брюлик в стразах• 24 июня 2020
Ребёнок может проявить те проблемы, которые до этого были скрыты. Очень многие люди не могут повзрослеть, а ребёнок вынуждает к этому. Сюси пуси заканчиваются, когда оказывается, что это отдельная личность с характером, а не живая игрушка.