Мастер Класс• 24 июня 2020

Кот на дереве сидит уже 6 дней! Что можно предпринять?

МЧС вчера приезжали- он из испугался и взобрался еще выше. Высота 3-го этажа. Напором воды тоже пытались сбить- без результата. На хозяйку не реагирует вообще. Просто сидит на дереве.
Коту 3 года- домашний и очень трусливый по природе.

Девочки, что можно предпринять?
Колупалочка• 24 июня 2020
Отпишитесь нам, по возможности, переживаю
с_переулочк­а• 24 июня 2020
Мне папа в детстве моего кота снимал с
дерева , соородув прибор похожий на что то вроде сачка с ручкой .Только не помню напугал ли он кошку и она сама от вида такого прибора слезла или все таки кошка попалась в сетку)).Но кошку снял.
Быстровочка• 24 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Автор, напишите, кто его загнал на дерево? Собаки?
Почему домашний кот оказался на улице? Что-то наверняка произошло?
У нас в доме, у соседей, есть кот, который выпрыгивает из форточки прямо на дерево, на уровне 5 этажа, сидит и орет.
Парни-хозяева, лезут снимать, зрелище не для слабонервных, все руки в кровище, лицо расцарапано, то еще удовольствие)))
МойНеТакой• 24 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
прям регулярно? и до сих пор сетки на окна не поставили? мазохисты
Быстровочка• 24 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Два раза снимали, сейчас не вижу, наверно закрыли окна)
с_переулочк­а• 24 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
мчс обычно снимают, странно что не сняли. Вариантов по сути нет других как снять... Люльку нанимайте... ну или он скоро сам упадет, уже мертвый
Поддержали так поддержали
вареный_look• 24 июня 2020
ДелиВерка• 24 июня 2020
Ответ дляЛюбавишна
Автор, Вы часто видели скелетики котов на деревьях?
Ни разу?

вот потому и успокаиваю: слезет сам когда захочет
Они не все умеют норм слезать, особенно не привыкшие к такой деятельности. Так что таки проблема есть.

’Вы видели скелет кошки на дереве - вот и я нет. Зачем мы будем рисковать, если она все равно спрыгнет.’
типичный ответ в МЧС
Это не правда что все кошки могут слезть с дерева. Все дело в строении когтей - залезать легко, а слезать можно только задом. Чтобы этому научиться животному необходима не одна тренировка. Это только уличные кошки знают - на какую высоту ’можно’ залезать.
Есть немало случаев, когда кошка умирала от истощения на дереве, ее заклевывали до смерти вороны или она обессиленная падала вниз и разбивалась.’
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Хорошо.
Сейчас жду контакты спасателей частных. Вроде есть у нас в городе такие ...
Колупалочка• 24 июня 2020
https://petstory.ru/knowledge/cats/cat-care/kak-sn...
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
Не за что) Очень надеюсь, что помогут! Жалко котейку(
Обещали дать телефон частных спасателей в Днепре. Жду пока.
Быстровочка• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
И мы все ждем) Надеюсь все разрешится благополучно! Расскажите нам пожалуйста потом)
Отблеск мысли• 24 июня 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ни разу?

Истощенное ослабевшее животное ПАДАЕТ с дерева!
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Есть вина хозяйки. Она рано утром уехала и оставила окно открым- только сетка была. Он видимо прыгал за птичкой и свалился вместе с сеткой на улицу . Потом на дерево залез. Обнаружили вечером.
Колупалочка• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
(063) 272 79 29 – спасатель, арборист Дмитрий Махин. нашла на городском сайте, на 2014 год услуга стоила 350 грн, но вроде, можно и бесплатно
Колупалочка• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
А что делает сейчас хозяйка?
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
Ищите зоозащитников, вызывайте МЧС, у нас дожди, грозы, бедный кот... У вас все получиться, какой район?
Чечеловский.
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ни разу?

Хотелось бы...
Колупалочка• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Чечеловский.
https://www.gorod.dp.ua/news/90049 ссылка на статью о человеке, который спасает кошек в таких ситуациях, Чечеловский далеко, приехала б по Левому берегу, я в вас верю, спасибо за ваше неравнодушие
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
А что делает сейчас хозяйка?
Нервничает и ждет что я помогу решить вопрос. Это моя мама.
beril_он• 24 июня 2020
Ответ длявареный_look
https://www.youtube.com/watch?v=Pe-uJHsY2cw
не то видео
Быстровочка• 24 июня 2020
И когда снимут, главное не давать сразу много воды и особенно еды, только постепенно, маленькими порциями, а то, желудок станет.
к.Буланова• 24 июня 2020
Что ж вы так долго ждали, он ведь истощен уже((
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Он спустился в поле зрения два дня назад. До этого мы его везде искали и нк могли найти.
Колдунья-вещунья• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Чечеловский.
Соседи))
Колупалочка• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Ладно, у меня тоже такая мама, понимаю
Мне без сахара• 24 июня 2020
Автор, отпишитесь пожалуйста потом
к.Буланова• 24 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Может он тогда не 6 дней на дереве сидит?

Наш, когда был молодым, тоже на дерево залез. От собаки убегал. Искали его полночи, звали его, не отзывался. Я случайно его обнаружила на соседской липе. Сняла, он не успел высоко подняться и ко мне на встречу спускался. После ночи на дереве он был очень уставшим и перепуганым, даже поел не сразу.

Скорее бы котика сняли.
Оловянный_Прагматик• 24 июня 2020
Напишите, пожалуйста, что с котом
автор Мастер Класс • 24 июня 2020
Ответ дляКолупалочка
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Созвонилась- человек компнтентный- это я поняла уже. Завтра утром сможет нам помочь.

Но главное, что проконсультировал нас и обьяснил многие моменты.