Доль Чекомбана• 28 июня 2020

Кухня, сижуревувшоке.

Добрый день всем.
Сделали новую кухню.
Угловая. По одной стороне холодильник, выдвижные ящики, духовой шкаф и ящик под мойку.
По другой ПММ и стиралка.
Мастер не учел ручку на духовке и ПММ теперь не открывается.
Мастер предложил открывать дверь духовки и тогда пмм открывается так, что можно долезть к посуде.
Я против такого креатива.
Хочу, что бы он поменял ПММ и стиралку местами. Или сдвинул ПММ в сторону (под стиралку достаточно места, есть куда двигать), нарастив еще одну боковушку.
Как думаете, лучше поменять местами или сдвинуть в сторону.?
Ненавязчивый синтезатор• 28 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
Нащо
Меблі оплачують по факту встановлення, задаток 10%
Обычно оплачивают материалы сразу, а работу по факту. На 10% при изготовлении мебели на заказ никто из мастеров не согласится.

автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, бывают бока у всех. Я выше писала, что у нас не учли трубу. Мастер тоже с нами давно. Потом все шкафы делал. Всё идеально
Я понимаю, поэтому и спрашиваю что лучше, дорастить бок или поменять местами
Из Кукуева я• 28 июня 2020
Меняйт стиралку и ПММ местами, только заранее сами все просчитайте
Ms. Iphone• 28 июня 2020
Ответ дляГерцогиня
мне понравилось то, что мастер не учел, а так вообще все от вас зависит
Если мастер проектировал то это таки его косяк. Это ж он замеры делал
Ягодка опять• 28 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Замовляла меблі на весь будинок, такі умови у нас.
Луцьк
Из Кукуева я• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Я не поняла про нарощеный бок
Угги в горошек• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Фото нет, я не в городе
Схематически это выглядит так
Это просто ужас, даже не из-за ручки духовки. Как вы будете загружать пмм? Тянуться в мойку через открытую дверь пмм? Меняйте местами с чем-то.
Я натуралка• 28 июня 2020
Поменяйте местами и не расстраивайтесь
Угадайс• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Рисунок
Как то так
Мы когда кухню сделали, один ряд розеток ушел под шкаф, и их выпилилили, чтобы шкаф стал. Получилось, только одна розетка рабочая, остальное под шкафом. Но оно все чайником прикрыто, а если чайник убрать, то видно. Потом, для вытяжки тоже не там сделали дырку в плитке, потом заделывали, ну кто не знает, не замечает.

автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да, при этом уже вся техника была куплена.
Может просто в этой модели духовки ручка более выступающая или длинная, поэтому он и не обратил внимания.
Кусочек Сыра• 28 июня 2020
Автор, а стиралка за дверкой или открыта?
Проверьте, будет ли открываться отделение для порошка...
Из Кукуева я• 28 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
Согласна, посуда из мойки загружается в ПММ. И правда неудобно очень.
Ms. Iphone• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
У нас один слив для ПММ и мойки, второй для стиралки.
Если менять местами, то ПММ будет вместе со стиралкой
Если длина шлангов/труб позволяет - я б двигала чуть в сторону. И это таки бок того, кто проектировал
автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Я не поняла про нарощеный бок
В ящик с ПММ ставится ещё один кусок модуля, а стиралка немного сдвигается в сторону. В ящике со стиралкой достаточно зазора, чтобы ее немного подвинуть.
автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
Не у всех кухни по 20 квадратов.
Я рада, что у вас на кухне не ужас.
Мне нужно было впихать ПММ и она пихалась только так.
Из Кукуева я• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Т. е. вы просто получаете просто дыру, прикрытую фасадом? У меня кухня маленькая, для меня это святотатство) Но выше вам наптсали-вам неудобно будет ПММ загружать, меняйте местами, но хорошо проверьте
автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Стиралка открыта. Все выдвигается, у меня столешница выше стандартной.
Кусочек Сыра• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это все хорошо, конечно. Но как тот кусок модуля отразится на внешнем виде кухни?..
мадам Везувий• 28 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
А злив пмм?
Так у пральки теж злив, і те, і те до водопостачання підключати

Ms. Iphone• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Не у всех кухни по 20 квадратов.
Я рада, что у вас на кухне не ужас.
А стиралка только на кухне имела место быть? В санузел не влезла?
Угги в горошек• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Не у всех кухни по 20 квадратов.
Я рада, что у вас на кухне не ужас.
А, ну ладно, оставляйте так, вспомните мой совет, когда будете корячиться, загружая машинку.
автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Буду спрашивать у мастера, скорее всего нужно будет дозаказывать планку в тон кухни, что бы прикрыть получившееся углубление.
Из Кукуева я• 28 июня 2020
А если у вас есть свободное место(на которое двигать ПММ собирались-карго поставьте
100%• 28 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я шкафы без предоплаты заказывала,за кухню 30%
Астоновитесь!• 28 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас мастер не учёл газовую трубу и микроволновку не получилось встроить)) пепеделывать пришлось весь шкаф. Но мастер сам согласился- его бок.
О, у нас мастер не учел тоже газовую трубу, по итогоу меняли местами тумбы
Ненавязчивый синтезатор• 28 июня 2020
Ответ для100%
На заказ по вашим размерам?
автор Доль Чекомбана • 28 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Не влезла.
Мы когда купили квартиру с/у был полностью сделан, предыдущие хозяева за счёт с/у расширили коридор и совместили его.
ХуАнита• 28 июня 2020
Ответ дляЯгодка опять
А злив пмм?
Может, можно удлинить шланги.
100%• 28 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
На заказ по вашим размерам?
Шкафы да,кухня модульная
Ms. Iphone• 28 июня 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Не влезла.
Ух ты.. у меня наоборот прошлые хозяева квартиры расширили санузел за счет коридора. Что б коридор расширяли за счет санузла.. первый раз слышу