А_Шо_Такое• 27 ноября 2013
Почему такой ажиотаж????
Младшая дочка попросила куклу Монстр Хай. Заказала Деду Морозу на НГ или на ДР ( у нее через 20 дней после НГ)...Хорошо... я присмотрела, поспрашивала... и черт меня дернул!!!((*( сегодня попросить мужа забрать меня с магазина...((( Увидел он это..... куклу.. и тихо спросил.."Это что?" Говорю" Кукла.".
Он- Чтоб я ее дома не видел... Отвечаю, что невестка купила своей дочке ДВЕ!!
Он -мне пофиг... Купи лучше Барби или планшет про Тома..
Дочка на ней не зациклена- но просит,потому что У ВСЕХ ЕСТЬ,,,,,.
Итог: он в шоке. и также от цен на эти уродства...
Мужу 38 лет, начальник юр отдела гипермаркета( стройматериалы)..
Вопрос в чем- ведь и мне НЕ Нравится!!
Но ребенку по душе...
Вопрос в чем- ведь и мне НЕ Нравится!!
Но ребенку по душе...
Результат:
вже голосів:
55 (28.95%)
мй муж- против
51 (26.84%)
я не советуюсь ни с кем
41 (21.58%)
моему пофиг
20 (10.53%)
что за куклы?
17 (8.95%)
мой муж - за
6 (3.16%)
у меня мужа нет
Иванка Бур• 27 ноября 2013
Ответ дляНочка
Раньше в школе пугали страшилками красное пятно, желтые занавески и Волга с намерами ССД (смерть советским детям, кто не в курсе) сейчас куклы монстры ))) ничего не поменялось )
А что за прикол с красным пятном и желтыми занавесками?
первый раз слышу.
Редиска Я• 27 ноября 2013
Ответ дляПешеходик
А почему не варианта ’Я не покупаю пусть даже модные, но глупые игрушки за дорого’?
А где вариант- я не покупаю навязываемые модой идиотские игрушки ни за какие деньги, даже даром
Спасатель Малибу• 27 ноября 2013
Ответ дляЮля:))
Я не догоняю этого общего психоза по поводу этих кукол. Мне они отвратительны, страшные, куклы трупного цвета со шрамам на лице, в гробах.... Я вижу в них. Только смерть, а смерть это страшно...
Но я все же пытаюсь понять ЧТО привлекает людей в них, чем вы руководствуетесь покупая ее, кроме того что это популярно и ’у всех есть’? Моя дочь тоже просит этих кукол, и я тщетно пытаюсь найти в них хоть что-то хорошее. Объясните, а? В чем их суть?
Кстати почему смерть это страшно? Зачем СВОЙ страх передавать детям? Хоть одна мировая религия призывает бояться смерти? Это все равно неизбежно!
Трусиковед• 27 ноября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
первый раз слышу.
вот такие вот родители, которые раньше что-то знали больше чем другие про желтые занавески , - и покупают теперь своим детям таких куколок!
Светка-пипетка• 27 ноября 2013
Ответ дляLLIeppu
А где уродство? Красивые такие куклы, стильнячие.
Да согласна-красотули!! ну автор, можно купить красивую куклу монстра-ведь есть такие!!! а Вы мужу наверное показали не то что нужно было....
Спасатель Малибу• 27 ноября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
первый раз слышу.
Тю, тоже самое, что гроб на колесиках, вызовы гномиков и прочий пиковых дам, и ’отдай мое сердце’ :)
Ответ дляЮля:))
Суть в том, что в 6-7 лет ребенок начинает бояться смерти. Вначале своей, потом близких. Это определенный этап становления личности. Куклы с гробиками помогут этот страх перебороть и не дать развиться. Это одна из причин.
Светка-пипетка• 27 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Нашему интересно на диване лежать и пивко попивать, с квартиры выходит раз в месяц когда надо пойти снять детские деньги с карточки.
я в шоке.....
мой муж тогда АНГЕЛ!!!
Иванка Бур• 27 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
В одной черной-причерной комнате... типо этого?:))))))
Иванка Бур• 27 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Прям мечта, а не мужчина
Ответ дляSolnushko_ya
Ого. И как она спит по ночам?
Мы мульт не видели... И дочь про кукол этих не знала, пока я не купила, понравились мне оооочень)

Хорошо спит
она только в этом году попросила нам 7 лет, в школу пошла и там увидела, она школу монстров смотрит, а так как мы по магазинам не ходит она не знала что есть такие куклы в Киеве
сейчас ко мне каждый день они ящиками приходят, но говорю что это под заказ и больше там таких нет, бо разорюсь
Ответ дляСпасатель Малибу
А что, разве смерть это прекрасно? Я лично ее боюсь, не смотря на осознание того, что все там будем... И Боже упаси потерять кого-то близкого, уж точно не скажу ’ничего страшного, подумаешь умер/умерла’
С ребенком тему смерти еще не поднимали, и страхи свои ей я не передаю.
Ну речь и не об этом, я хочу хоть раз услышать почему эти куклы клевы/милые/стильные/крутые и т.д
Ответ дляХлопаю ресницами
Действительно, о чем говорить. Сказки добрые и невинные. Красная Шапочка, Колобок, Спящая красавица в хрустальном! гробу, животные-антропоморфы,и т.д. А сам Дед Мороз! Это же вообще языческое божество! Не православненько совсем!
100%
О, а чего девочка со спичками стоит ))
Иванка Бур• 27 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Хорошо спит
Просто не раз тут читала возгласы вот покупаете монстров своим детям, а они потом ночью не спят и им кошмары снятся:)))
Иванка Бур• 27 ноября 2013
Ответ дляЮля:))
Потому что там и есть - они клевые, стильные и качественные, у них даже одежда оверложена, каждый пальчик сделан и на ногах тоже, аксессуары классные. В общем, чтоб понять надо подержать ее в руках и покрутить:))
Спасатель Малибу• 27 ноября 2013
Ответ дляЮля:))
У них красивые улыбчивые лица, все куклы разные со своим характером, в отличии от Барби, стильная одежда, много аксессуаров, они являются героинями известного мультика. А о смерти Вы меня не поняли, жаль.
Ответ дляЮля:))
Я до твоего поста и не думала что они связаны со смертью, я знала что френки дочь монстра, дракулаура дочь графа дракулы, клодин дочь волка-обортня...
Ответ дляНочка
Спасибо за пояснение. Но более чем уверенна, что и 10% мам, купивших эти куклы детям, объясняют им эту суть, проигрывают это ролевыми играми и т.д. Большинство просто их покупают ’бо у всех есть’, а девочки окружены уродством и растут, думая, что это круто. ИМХО.
Спасатель Малибу• 27 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Потому что все эти черты приписываем куклам мы, взрослые. И это у нас на самом деле куча страхов и комплексов, а не у детей.
ТихоЯ• 27 ноября 2013
И у меня только что была ситуация 1 в 1- моя дочка просила такую же на ДР. И та же ситуация была- оба с мужем категорически против были девочке это покупать.
Скачала ей ’храбрая сердцем’, посмотрела с ней раз 5 , а тут и ДР, а в подарок ей говорящяя Мерида. И счастье у ре зашкалило, и эти ’монстрики’ и не вспомнила
. И не вспоминает.
П.С. не по теме- наткнулась сегодня на рутрекере мультик для детей ’Удивительные приключения живого трупа ’
. Я от одного названия выпала в осадок. Что-то я никак не пойму современной моды навязываемой детям на мертвецов и вампиров
. И не вспоминает. П.С. не по теме- наткнулась сегодня на рутрекере мультик для детей ’Удивительные приключения живого трупа ’
Ответ дляtaevka
Таня, я таких подробностей не знаю, чьи они дочери
мое мнение исключительно о внешнем виде))) Мне вообще лалалупси нравятся)))
Ответ дляЮля:))
Юль, но для детей как у всех важно, моей 13 лет и ей важно иметь определенную вещь как у всех и я покупаю, мне 34 года, моей мамы нет в живых 3,5 года, но я до сих пор помню про сапоги ’как у всех’ которые она мне не купила в 12 моих лет
Панни Моника• 27 ноября 2013
Я раньше не понимала, но у девочки увидела одну оригинал:-) мне понравилась:-) дочка пока не страдает особо, ей 7 только, но хочу купить ей одну...пока в распродаже есть:-) красивые ведь:-)
Ответ дляЮля:))
Мы тоже не знали, но купили малой айпад как у всех :) и начались просмотры мультов, игры с монстер хай, литл пони... я не переживаю, ее мало что больше недели интересует, ей главное гулять на улице, а гуляем мы как порядочные