А_Шо_Такое• 27 ноября 2013

Почему такой ажиотаж????

Младшая дочка попросила куклу Монстр Хай. Заказала Деду Морозу  на НГ или на ДР ( у нее  через  20 дней   после НГ)...Хорошо... я присмотрела,  поспрашивала... и черт меня дернул!!!((*( сегодня попросить мужа забрать меня с  магазина...((( Увидел он это..... куклу.. и тихо спросил.."Это что?" Говорю" Кукла.".
 Он- Чтоб я ее дома не видел... Отвечаю,  что невестка купила своей дочке ДВЕ!!
 Он -мне пофиг... Купи лучше Барби или планшет  про Тома..
 Дочка  на ней не зациклена- но просит,потому что У ВСЕХ ЕСТЬ,,,,,.
Итог:   он в шоке. и  также от цен на эти уродства...
Мужу 38 лет, начальник юр отдела  гипермаркета( стройматериалы)..
  Вопрос в чем- ведь и мне НЕ Нравится!!
Но ребенку по душе...
Результат:
вже голосів: 190
55 (28.95%) мй муж- против
51 (26.84%) я не советуюсь ни с кем
41 (21.58%) моему пофиг
20 (10.53%) что за куклы?
17 (8.95%) мой муж - за
6 (3.16%) у меня мужа нет
Юля:))• 27 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Мы тоже не знали, но купили малой айпад как у всех :) и начались просмотры мультов, игры с монстер хай, литл пони... я не переживаю, ее мало что больше недели интересует, ей главное гулять на улице, а гуляем мы как порядочные
Ого!! не хило! Я б такого не вынесла!)) у меня Лера только до лифта может донести свои игрушки, потом их ношу я))

taevka• 27 ноября 2013
Ответ дляЮля:))
У нас есть Евак ней друзья приходят во двор и чтобы Бяка им не мешала она готова вынести ей пол квартиры)
Sjuzy• 28 ноября 2013
Я не знаю покупать детям ужасные куклы чтоб они смерти не боялись. У меня умер мой дедушка, так малая знает что он душа и он на небе до Господа, что он прожил хорошую жизнь, что надо за прадедшку молится. И что люди которые живут хорошо и любят Бога смерти не боятся. А вот куклы от чертиков, и таких вещей надо избегать в жизни. Дочь уже достаточно сознательна чтоб анализировать свои поступки и понимать где хорошо, а где плохо. Жаль что эту границу нам плавно решили стереть и перемешать все так чтоб никто ничего никогда не понял.
А показывать страшилки избавляя детей от страха, новые методы однако. Да тут не о детях. На самом деле одни родители считают это не нормальным, вторые нормальным. У каждого есть право покупат ьсвоим деткам все что они посчитают полезным и нужным. Я не покупаю.
Ночка• 28 ноября 2013
Ответ дляЮля:))
Спасибо за пояснение. Но более чем уверенна, что и 10% мам, купивших эти куклы детям, объясняют им эту суть, проигрывают это ролевыми играми и т.д. Большинство просто их покупают ’бо у всех есть’, а девочки окружены уродством и растут, думая, что это круто. ИМХО.
Знаете, я очень хорошо помню тот момент, когда Барби появились в магазинах. Понятное дело, их стали покупать детям. Так вот знаю тех, кто расстраивался потому что не такая как Барби: брюнетка или не с такой фигурой. Толи мода совпала с куклой на худобу, толи кукла с модой. Но худели все повально. Мне повезло - я и так была копией куклы ))

В случае с куклами монстрами, все преумножено, поэтому не страшно: не цвет кожи/волос, ни шрамы...Сейчас много кто ходит с присингом, или в необычных одеждах и я бы хотела чтобы мой ребенок не пальцем показывал, а нормально реагировал.

Вот еще пример: я очень боюсь пауков, жуков и пр гадости. Естественно, когда вижу (а живу загородом) громко кричу )) Чем пугала ребенка и ребенок тоже начал так же реагировать. Так вот в этом году очень бурно праздновали Хэллоуин и вся веранда у нас была в искуственной паутине, пауках, приведениях и пр. Вот дочка пауков не боится вобще, а я все еще ))))
Ночка• 28 ноября 2013
Ответ дляПанни Моника
Я раньше не понимала, но у девочки увидела одну оригинал:-) мне понравилась:-) дочка пока не страдает особо, ей 7 только, но хочу купить ей одну...пока в распродаже есть:-) красивые ведь:-)
меня что в этих куклах покорило - это то, что запястья двигаются )) очень красиво!
NicuZZa• 28 ноября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, а это просто ужасно:
Мне нравится! Симпатяга! А почему Вы считаете, что она ужасная?
Розавенная• 28 ноября 2013
Ответ дляtaevka

Интересно, откуда взялось поколение наркоманов, ведь их вырастили на добрых игрушках и советских мультфильмах
Кто и на чем растил мальчиков, которые нынешние мужья и папы?
их вырастили в голодные 90 на улице с мультиками которые резко пришли с запада и тупыми фильмами американскими из серии : Джорж, я оторву тебе задницу, тупой ублюд@к, ха-ха-ха.

Polina2005• 28 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Играть куклой не вам и не вашему мужу, а дочке. Мой совет - подарите ей куклу, если цены в магазинах слишком высоки, на кидстаффе и клумбе море приятных цен.
Вот на 100% согласна. Пусть тогда вместо пива водичку из под крана попьет (для примера), интересна будет его реакция
Спасатель Малибу• 28 ноября 2013
Ответ дляNicuZZa
Это стеб:) А куклы очень красивые!
40каградусная• 28 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Вы с ума сошли? Пардон за грубость. А негомосексуалисты как отличали? Другого объяснения гомосексуализма нету? Он только в СССР был?
Это шутка была) Прикол, то есть...