Бойцовская• 30 июня 2020
Кинули, предали, поставщик стал конкурентом
Просто поговорите со мной, очень гадко на душе.
Три года назад на стихийном рынке на ржавой копейке на багажнике мужчина продавал детскую обувь
Я давно продаю дет одежду в интернете и как раз искала поставщика обуви.
У мужчины было три модели для мальчика , меня они заинтересовали ( неплохое качество, натуральная кожа) я купила несколько пар по смешной цене и взяла номер телефона( так началось наше сотрудничество)
Человек оказался из пригорода , привозил мне заказанные пары босоног два раза в неделю, к осени мы вовсю с ним вместе разрабатывали новые модели девочек и мальчиков , он меня благодарил и говорил что так рад той судьбоносной встрече.
При этом всегда смотрел на мою новую машину, экко оригинал? А что ты пьёшь? А что ешь? Подписался в инста, постоянно упрекал что он не может себе позволить Турцию, Китай и параллельно выуживал где как я работаю , просил адрес сайта и спрашивал на каких площадках , я конечно прям все не вываливала , но ездить ему было не с руки и он начал мне сам отправлять ( потом как оказалось звонил клиентам и спрашивал где они сделали заказ)
Цены естественно у него выросли прилично за три года, модельный ряд в большинстве случаев придумывала я ( смотрела в инете разные бренды, комбинировала )
В итоге этой весной : выставляю, даю рекламу, а нет продаж !
Звонит подруга ( коллега) и говорит видела твоего А.... на клумбе! В топе все оплачено) я говорю : нет не может быть!
Оказывается : он содрал мое описание , фото , поставил ровно на 10 -30 грн дешевле и втихаря продавал с февраля по май)
Я пыталась поговорить объяснить что цены должны быть одинаковы, чтоб он свои фото сделал ( по итогу он купил такой же кусок линолеума и таким же цветом )
Сегодня утром увидела пару моделей у него новых , начала размещать у себя, на что услышала: это что ?! Хитрый ход? Почему ты не спросила?
Я: а что я не могу продавать твой товар? Он: думаю нет! Я пожелала удачи 🍀
( п.с. За это время я нашла новых поставщиков , они более крупные , но готовы и открыты к сотрудничеству, готовы делать мне новые модели ) но мне очень обидно в этой ситуации. Я доверяла человеку и считала своим ДРУГОМ
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
Автор, вы сама нагрели сначала этого чувака на деньги, а потом он прозрел и начал то же самое делать с вами😁
Как я его нагрела?)
Каравай-каравай• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Скорее поучительная, всех надо держать на «вытянутую руку»
Автор, я конечно вас понимаю, но это бизнес детка. У меня была ситуация, тоже девочке помогла, тянула в итоге без работы. Ну а Шо, така, моя судьба)
Робот Вертер• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Как я его нагрела?)
Покупали по смешной цене. И перепродавали по несмешной
ТебеОноНадось• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Он неплохо раскрутился за это время , как производитель. Можно было не тихушничать, а нормально сказать : выхожу в интернет! Давай обсудим сотрудничество!
А что он вам должен? Вы что, партнёры по договору? Вы его инвестор? Или что?
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Просто многие тут прочли «между строк» в стиле советчицы , вырвали слова из контекста )
Значит я могу без зазрения совести все рабочие модели дать другому цеху и пусть Делает )) это ж бизнес ) а я останавливала себя 😂
Каравай-каравай• 30 июня 2020
Автор, судя по комментариям, можете сделать вывод какие и сколько таких людей вокруг нас. Вас тут не поймут. Сидел бы он дальше на своей ржавой копейки с тремя парами обуви без вас. Но тут вас уже крайней сделали.
Каравай-каравай• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Именно так, не сдерживайте себя.
Нуждаюсь в общении• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Вы уверенны что нормы придерживаются?)
Ви ж кажете, що мої моделі. Значить ви повинні розбиратися в їх виготовленні.
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
Нет, все было прозрачно и по смешной было первые три месяца ( лето, сандалии, потом цены очень сильно возросли) наоборот, когда начала искать других производителей, у них на идентичные модели цены на 50-80 грн дешевле оказались , просто я работала с одним челом и не мониторила
Леди_на_драндулете• 30 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Потому что человек его научил что и как, а он как с... А себя повёл
Как она его учила? Показывала картинки в др брэндах?
Нуждаюсь в общении• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Давайте, потім той цех зробить так як зробив Саша
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Человек сам производит свой товар и должен подстраиваться под реализатора??? Я впервые такое вижу...
это - типичная советчица, детка
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Просто люди , такое ощущение , увидели три слова из текста и сделали ВЫВОДЫ! Ещё и в насмешливой форме. По ходу таких «Саш» много ( к сожалению)
Робот Вертер• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Вы с ним контракт заключали? Нет, только на словах видимо. Значит взятки гладки.
респект,что не стали опускаться до его уровня. На фото ставьте водяной знак
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Вы уверенны что нормы придерживаются?)
то есть, вам можно было не придерживаться и нормы не интересовали?
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Разбираюсь конечно, технологию производства знаю на отлично, разговариваю с сапожниками на их проф языке)
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
вот только поправочка мальенькая: автора никто не нагревал, человек реализует напрямую СВОЮ продукцию, а автор юзала долго лоха
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет , тут договор уже составлен у юриста и подписан, ошибаетесь)
Леди_на_драндулете• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
НУ так вы в плюсе. У других на 50-80 дешевле, у них и берите. И линолеум др цвет))
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
+1, вот и вся суть ’бизнеса’ автора
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляРобот Вертер
У меня много дропшипперов
Нуждаюсь в общении• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Я не помилюсь. В тому цеху теж ж є юрист.
Муркамурковна• 30 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
як?
капец
всі ми вчимось в когось і в чомусь
це шо значить, шо теперь розвиватись неможна? вони навіть не партнери, а він поставщик, а вона реалізатор
капец
всі ми вчимось в когось і в чомусь
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А с чего вы вдруг решили, что сидел бы? и не надо лепить из автора мессию
Леди_на_драндулете• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
У меня много дропшипперов
У вас дропшипперы? Впору свой цех открывать. Что там надо 2 колодки/кусок кожи. Модели вы знаете какие... За чем остановка?
Ждун с Нибиру• 30 июня 2020
Бізнес і дружбу не можна змішувати. Ви зробили помилку - отримали урок. Надалі будете обачніші. Дякую, що поділились своєю історією!
Бажаю вам успіху
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы уже ошиблись, при чем по жизни это делаете, столько желчи и яда) сразу видно - несчастная женщина
Муркамурковна• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
так не останавлюйте) але ж буде 200% не то пальто, бо китай тоже робить гучі, але то не гучі) і скоріше всього в нього якраз є всі доки на свої моделі) в отлічії від вас)
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2020
Ответ дляБойцовская
ага, как же... такая не будет мониторить)))) да вы за копейку воробья в поле загоняете)))) просто вас сейчас бесит, что лох выскользнул из рук и дальше юзать не получится
Бойцовская
• 30 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня цех по одежде , и не вам меня учить )))) займитесь своей жизнью, может ещё что то получится) ( а может уже и нет...)