Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Ответ дляТочный сантиметр
Ну нравится нам все делать вместе. Удовольствие у нас такое.
Я не могу мыть пол и подметать. У меня грыжа в позвоночнике. Это делает муж. А я протираю пыль. Или не могу долго на кухне из-за спины. Муж доготавливает. Или одно блюдо я, а второе он готовит. Я не могу долго стоять. Я не могу сама сходить за покупками, т к я не могу носить сумки. У меня очень большая проблема с позвоночником. Я без мужа не могу. Я после нагрузки ходить не могу совсем.
Співчуває через проблеми з хребтом, але може варто все ж розділяти функції і виконувані завдання, підвищуючи ефективність обох.
Щодо ’купимо потім’ новонародженому - невідомо як пройдуть пологи, в якому Ви будете стані, чи зможете вибрати))), однозначно краще все необхідне купувати ДО.
Сиамская сороконожка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А чего после не надо?
Потому что жлоб((
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы не моя кума, случайно? Я из Днепра. Кум на рыбалку без жены не ездит :)
У меня нет кумовей)
И муж не ездит на рыбалку
Цикавенная• 30 июня 2020
Ответ дляА я с косою
+памперсов пачку,
+смеси банку+бутылка (у первородящих молоко на 3-4 день прибывает, не будет же ребенок голодный 4 дня)
+одежда для ребенка должна быть постирана и поглажена, т е ее мало купить, ее нужно постирать детским стиральным порошком, высушить и погладить (это все время), не будет же ребенок обосраный ждать
Молоко прибывает почти сразу, в первые, максимум вторые сутки. Ребенок сначала молозивом насыщается, потом начинает молоко вырабатываться.
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы считаете, что надо ругаться с мужем и делать только как я захочу? Для меня это не так. Мне не завтра рожать. Еще есть время.
Я считаю, что лучше промолчать чем ругаться.
Молчите и режьте тряпки
Трахтибидох• 30 июня 2020
Вы случайно не замужем за моим бывшим мужем? Точно так же было. То не надо, это- разводняк. До последнего тянул с покупками, ещё друзья подначивали, мол зачем ребёнку куча (3 комплекты) одежды, и т. д. Я с мамой поехала и все она купила. Потом на выписку сказали с цветами приехать. Он приехал, недовольный. Думал, что цветы врачу нужно давать. А как узнал, что то мне - орал прямо в роддоме, что дохера на меня потратился, а тут ещё и цветы зря Покупал. А мне 18 тогда было, стою, реву прям в роддоме. За 4 дня пока с ребёнком в роддоме была, насмотрелась как других родениц выписывают и как их забирают - все радостные, куча цветов, шариков, много родственников и друзей. Одни все в вышиванках приехали, так красиво было.. И тут я с мужем-жлобом, вся заре ванная из-за его ора на всю палату. Так жалко себя стало и так обидно. А тут ещё ребёнок маленький, с желтухой родился, я все 4 дня его под лампой специальной светила. Так с кучей швов стояла над ним. Дома было ещё хуже, муж постоянно орал, потому что ребёнок ему мешал, о помощи я вообще молчу. Жлобился на все.
Короче, автор, не ведитесь на его ’позже’ и т. д. Приучайте, что раз надо покупать - значит надо. На ребенке экономить нельзя. Да и на себе. После родов тяжело восстанавливаться, вам не до покупок будет. Да и вернули мне все лишнее в роддоме, никто себе ничего не стырил.
Мороженная курица• 30 июня 2020
Ответ дляБерюковна
К тому же жадный до ужаса....Ну вот, по-честному, что его так могло шокировать в том списке, чтобы орать про ’разводняк’......ножнички, градусник, одноразовые пеленки и....дарственная на автора на квартиру
автор штору оторвет, кусок между ног вместо прокладки, а в другой ребенка завернут

В общем прорвется

Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляИфигения
Автор, создайте тут тему ’что вы обязательно’ брали в роддом.
Те списки, что вы кидаете это не только в роддом, а еще и на год вперёд ввм хватит.
Ножнички, масло, прысыпка и тд нафиг вам не нужны. Нужны прокладки типа БеллаМама или ночные гладкие. До фига бумажных полотенец, жидкого мыла, стерилиума и тд. Упаковка влажных салфеток для вашей и детской попы. Пелёнки одноразовые. Памперсов шт 10-15. Себе упаковку одноразовых трусиков.
Но не нужны всякие косметические приблуды, градусник и тд.
Молокоотсос можете не покупать. Но заранее найдите несколько мест, где есть в продаже желаемая модель.
Спасибо. Да сделаю тему о списке.
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Какой то ненормальный! Он всегда таким был? Бывший открыл рот, мол не надо, а я ему сказала - мне дали в руки ребёнка, Одеть мне его во что??? А это должно быть ещё и постирано, а не оторвал ценник и напялил! А прокладки? Там заливает, а мне ждать 3 часа пока он подвезёт???
Рот закрыл, сумку я собрала и все вещи были готовы до родов. Коляску подарили его родители, гроб жуткий, не спросив даже. Кроватку мои родители, зато потом у меня в родах был вывих копчика - только лежать и ходить могла, какие тут магазины!
Вы правы, делайте пока у вас есть время и силы. Лично я должна была выбрать все сама, а не то, что мне б выбрала свекровь
Кондуктор трамвая• 30 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Автор, вы правда не понимаете о чем вам тут все пишут? Вы сейчас позволяете сделать из себя жертву семейного насилия (пусть в данном случае финансового, но все же). Уверен, что если ваш муж курит, то вы не можете своим запретом покупать сигареты заставить его это сделать. Или если он катает свою жопу на машине, вы своим запретом покупать топливо, не можете заставить пересесть его на метро. Потом покупок не будет. Их никогда не будет. И первую выплату после рождения - 10 тыс грн он уже тоже знает куда потратить и это будет не на нужды ребенка. Вы или миритесь с положением вещей и живёте с ребенком в районе плинтуса всю жизнь или отстаивание свои права. Это дикость не купить без разрешения мужа себе прокладки. Ещё мерзостннее звучит мысль о том, что в доме, где скоро появится ребенок до сих пор нет градусника. Вы вообще как живёте? Вашему мужу кто-то конкретно дует в уши. Это или родня, друзья или он начитался дохрена умные форумы. ему ктото наговорил и про бэби-боксы и про бесплатные роды. Как хотите, но одежду ребенку вы обязаны купить. Надо быть клиническим идиотом, чтоб не понять, что ребенок родиться, его нужно во что-то одеть. И это что-то должно быть не с магазина сразу, мы ж не знаем кто на всех этапах от пошива до продажи дышал и чихал на вещи, где они валялись. Надо купить, постирать и погладить. Памперсы надо одеть будет сразу,в родзале. И пеленки одноразовые нужны, с вас кровь будет херачить, ребенка начало будет на что-то положить, а не на голый пелинальный стол. Вы мать и должны защищать интересы своего ребенка. Вы не должны спрашивать у мужа, чтоб купить, вы должны пойти и купить. А если ему что-то не нравится, то чемодан-вокзал, суд-алименты. Я в шоке с вас. Как можно позволять настолько себя ни во что не ставить. Он согласен с вами в роддоме лежать от поступления до выписки? Ну чтоб он как глава семьи там всем в глаза смотрел и чувствовал себя ничтожеством не способным ребенка обеспечить первой необходимостью?
Жестко, но по делу. По хорошему до автора не доходит, к сожалению. А вообще я в шоке, читая этот бред. Интересно, автор действительно не понимает, во что вляпалась? Еще и защищает мужа. Главное, это мир в доме. Какой мир, если твои и ребенка здоровье и интересы уже ни во что не ставят????
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
От таких рожать бы не надо.Потому что получаются некачественные дети.
Но мы же не знаем автора, может там особо перебирать не приходится.
Это точно. Битый геном
ТрамвайGirl• 30 июня 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Вот это вот вообще «все вместе» разрушится после родов...
Оно и сейчас в одну сторону работает. За носками только вдвоём, а коляску и кроватку сам. И как выяснилось, даже не сам, а со своей мамой. Жену вообще не учитывают. Мама же мудрее (сарказм). В общем, отсутствие прокладок становится небольшой проблемой. После рождения мудрая свекровь будет руководить материнство и макать автора, когда трусами глаза ребёнку протирать откажется. Маман уже во всю керує
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Родится ребенок вам будет вообще капец. Точнее спине вашей
Я знаю. Я не могу долго гулять, стоять. Я не смогу выкатить коляску с этажа. Я не смогу ребенка брать на руки.
Я после таких нагрузок не хожу.
Муж сейчас все со мной делает. И будет делать с ребенком.
Я после таких нагрузок не хожу.
Гу го гу го гу• 30 июня 2020
Ответ дляReaderprofi
Угу. Прокладки жене, например.
Ну она не понимает, что потом значит никогда. Поедет на роды в чем мать родила
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляБывшая блондинка
в лучшем случае ваш муж этот список переполовинит (это же все разводняк), в худшем вообще ничего не купит, скажет, что вам в роддоме должны все обеспечить.
Так и будет
Котя_люлю• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я после таких нагрузок не хожу.
Так, а работать когда он будет, как вы будете?
atrorubens• 30 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Шампунь, крем, детское масло , покупала в мини объёме. Во-первых может не подойти, во-вторых на первое время хватит, а потом их бокса.
Если выписка на третий день - то шампунь вообще не понадобится, масло скорее всего тоже.
А вот крем типа бепантена - лучше, чтобы был даже еще до родов. Он не только ребенку, но и маме может понадобится.
Дайте подуться• 30 июня 2020
Ну это даже унизительно спрашивать у мужа разрешения купить прокладки,!!!
Ответ дляТочный сантиметр
Я после таких нагрузок не хожу.
Вот поэтому сейчас вы сама должны подобрать себе коляску! Потому что рано или поздно вы будете сама её таскать. У меня была такая история. Так мы с мужем заранее искали супер легкую, но с хорошими колесами, коляску. И такую как мы захотели пришлось заказывать и ждать пересылку. Вы понимаете, что потом он купит первую, что увидит, а таскать вам потом её самой? Помогать он будет только первое время, а потом работа, другие заботы и тд. Так у всех.
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Пакет в роддом собирала сама, зачем мужу эти подробности... И на первый месяц малыша тоде все купила заранее... Денег на покупку не ппосила, т.к. уходила в лекрещс хорошей работы и на больничные могла себе позволить купить все и не отчитываться..
А зачем вообще муж тогда такой? Если все сама
Сиамская сороконожка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну чего не то?
Там со списком сложно ошибиться. Даст список продавцу или фармацевту - дадут по списку..
Я не думаю, что реально большая разница есть между товарами.
Просто мне бы спокойней было..
Вы в магазины вообще ходите?
Цены на товар одной категории могут очень различаться, иногда в несколько раз. Ну и качество далеко не одинаковое.
У вас сейчас есть время выбрать качественные вещи по приемлемым ценам, а муж потом будет в спешке покупать, то что ему подсунет продавец и явно по завышенной цене.
Объясните мужу, что его желание сэкономить влетит ему потом в круглую копеечку.
А насчет того, что может не пригодиться в роддоме, вам никто точно не ответит. Роды разные, мамы разные, дети разные, что одному хорошо, второму не подошло или было не нужно.
А вообще дети это постоянные траты. Готовьте мужа к этой мысли.
Котя_люлю• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У нас нет машины. Мы не курим и не пьем. Всегда вместе везде ходим. Отдыхаем вместе. Все делаем вместе. Убираем, кушать готовим и отдыхаем. За покупками тоже вместе хотим. Мы всегда одежду вместе покупаем.
Ну нет такого, чтоб кто-то из нас на закупку отдельно ходил. Или отдельно ехал куда-то не по работе.
Объясните, зачем создавать тему о муже, описывая, какое он говно, а потом сидеть оправдываться, доказывая, какой он хороший?
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А как же в ЕР с такой спиной собрались?
Я сама оперирования спинальница, было кесарево и муж с нами лежал, список на КС довольно сильно отличается.
Котя_люлю• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я после таких нагрузок не хожу.
А если без мужа останетесь, что будете делать?
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я после таких нагрузок не хожу.
Ахахахахахахахахаха
Не смешите. Ну пожалуйста, не шутите так
Первая ласточка инфляции• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
Он козёл у вас простите? Как это прокладок не надо? После родов неделю кровит!
Про это даже спрашивать не нужно. Купила и сложила что считаете нужным в сумку.
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ну тогда молчите в тряпочку. Потом эту же тряпочку можно использовать вместо прокладок.

40каградусная• 30 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
о, сестра! И мой бывший тоже такой.
Всё сама за свои деньги покупала, он всегда увиливал.
За роды тоже сама, он говорил: зачем им платить?
Тоже сама с дочкой, уже ей 8 лет, он вообще не помогает.
Недавно пришёл пообщаться к дочке, она его попросила купить ей скейт, он сразу у меня спрашивает: ’А он ей нужен?’
Я говорю, что всё нужно. Промолчал.
А сама думаю, что не знаешь ты сколько всего надо ребёнку.
Короче, жлоб.
Я говорю, что всё нужно. Промолчал.
Короче, жлоб.
однако! а он к ребенку всегда ходит пообщаться или только появился? я не знаю как про отца рассказать и правильно приподнести, не появляется вообще, уже нового ребенка заделал
40каградусная• 30 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Только хотела написать, что жаль автора. Но здесь любят писать себя пожалейте. Я себя тоже жалею, но стараюсь как могу облегчать себе жизнь.
Автор сидит и думает покупать прокладки или нет, а они действительно разные нужны, и меж такие как надо мне бы не выбрал, я брала трусиками, посдеродовые, ночные. Одежда для ребёнка так это само собой мне нужно покупать и заранее. Я искала чтобы одежда была на запахе, так одевать легче и удобнее малышу. Искал бы мне муж бодики, ага. Купил бы первые попавшемся и готово. В чем проблема купить эл градусник и не стоять 5 мин над ребенком крошечным это мне вообще никогда не понять.
поддерживаю, он и потом лет на 10 пригодится