Точный сантиметр• 30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Хвець-тець• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я тоже не понимаю чего там прозрачная сумка именно нужна. Или 100500 разных прокладок. Или еще прокладки трусами. А чем обычные ночные не подходят.
Я спрашивала у знакомых. Говорят, что точно не помнят что брали. Брали по списку.. Но списки нахожу разные.
Прокладки несколько шт. со старых простынь - на первые дни, и упаковку покупных урологических. Трусы одноразовые - да. Но если с деньгвми проблема, возьмите те, которые собирались выбросить. Пеленки одноразовые - обзательно. Прозрачную сумку возьмите упаковки одеяла или подушек - я так делала. Или в большой кулек от одежды замотайте. Реально не заморачивайтесь. Градусник Little doctor стоит 100-150 грн. Из одежды самые дешевые ’человечки’ штуки 3, они будут малы через месяц, варежки-антицарапки, пару шапочек - тоже самых дешевых, они будут малы через две недели )).
Список в роддом (салфетки, перчатки и тд) вам должны дать при приеме документов в род дом.

viter33• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У нас нет машины. Мы не курим и не пьем. Всегда вместе везде ходим. Отдыхаем вместе. Все делаем вместе. Убираем, кушать готовим и отдыхаем. За покупками тоже вместе хотим. Мы всегда одежду вместе покупаем.
Ну нет такого, чтоб кто-то из нас на закупку отдельно ходил. Или отдельно ехал куда-то не по работе.
Дурне питання - а чому не можна, щоб хтось готував їсти, а інший/інша в цей час прибирав чи пішов за покупками ?
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
и ребенок в марлю замеотанный?)))
Как мумия
Ненавязчивый синтезатор• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Днепр
Перинатальный центр или Мечникова. Еще не знаю где буду рожать точно.
В 1-м роддоме Днепра из еды хрень несусветная, вот как раньше вам писали: одна каша немытая и суп на ней же.
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
Теплое одеялко....В жару....
У меня оба детей после рждения в роддоме под пеленочкой спали.
Вот утром ’жара’ была... тёплое одеяло доставала. Лучше перебдеть в таких вещах для ребенка
Ненавязчивый синтезатор• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
вы не моя кума, случайно? Я из Днепра. Кум на рыбалку без жены не ездит :)
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да уж
Вы попали
Будете в декрете ходить в драных трусах
Новые вам зачем,если вы все равно дома
А лучше без. Вдруг царь ’захочет’

Мишка-шалунишка• 30 июня 2020
автор, просто выбирайте то,что вам и ребенку нужно будет уже сейчас. После рождения ребенка сядете и начнете выбирать коляску, крлватку, ванночку и т.д? Обьясните мужу, что это как минимум, неудобно, как максимум, весм этим нужно пользоваться с первых дней. Выбор кроватки и коляски - тут тоже... пока выберете подходящую вам модель, пока найдете в наличии и по хорошей цене, доствка-сборка тоже время займут...
По списку роддома, смотрите сайт именно вашего роддома или как откроют сходите туда и спросите. Это лучше купить до. И нет какой проблемы купить ту прозрачную сумку, раз уж требуют...
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А почему вы оладьи не съели?
Потому что мне муж хинкали с сыром принёс, а оладьи я не люблю, а муж любит.
Не хотела мне их давать санитарка, если вдруг не совсем понятно написала.
Берюковна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я бы хотела ехать с вещами. А так он будет бегать и все покупать.
Я хотела облегчить ему жизнь. А получила негатив.
Наверное муж считает, что сможете и поколядовать в палате.....
А что? Будут же вокруг Вас и другие мамочки и с градусниками и с прокладками и с подгузниками)
Єдина Країна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Какой ужас
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляickpa
Нет, ребёнок в пеленки а марлю вместо прокладок, ну а что если автор без ума и не понимает от кого беременеет? Выжить же можно и в доме спокойствие будет.
Выжить и жить это разные вещи кому это надо? Взрослый лось должен осознавать ответственность за жену и своего ребенка!
Ифигения• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, создайте тут тему ’что вы обязательно’ брали в роддом.
Те списки, что вы кидаете это не только в роддом, а еще и на год вперёд ввм хватит.
Ножнички, масло, прысыпка и тд нафиг вам не нужны. Нужны прокладки типа БеллаМама или ночные гладкие. До фига бумажных полотенец, жидкого мыла, стерилиума и тд. Упаковка влажных салфеток для вашей и детской попы. Пелёнки одноразовые. Памперсов шт 10-15. Себе упаковку одноразовых трусиков.
Но не нужны всякие косметические приблуды, градусник и тд.
Молокоотсос можете не покупать. Но заранее найдите несколько мест, где есть в продаже желаемая модель.
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Что он считает ненужным?
Рождение ребёнка и траты
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляviter33
Ну нравится нам все делать вместе. Удовольствие у нас такое.
Я не могу мыть пол и подметать. У меня грыжа в позвоночнике. Это делает муж. А я протираю пыль. Или не могу долго на кухне из-за спины. Муж доготавливает. Или одно блюдо я, а второе он готовит. Я не могу долго стоять. Я не могу сама сходить за покупками, т к я не могу носить сумки. У меня очень большая проблема с позвоночником. Я без мужа не могу. Я после нагрузки ходить не могу совсем.
ЯблокоРаздора• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вот это вот вообще «все вместе» разрушится после родов...
Губки-уточкой• 30 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А, поняла, я бы тоже хинкали предпочла)
atrorubens• 30 июня 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Градусник и пр детское есть в бейбибоксе. На первое время хватит. Купить прокладки себе и по мелочам - для этого нужно спрашивать разрешения мужа??? Удивлена, что сказать...
А бебибокс уже выдают прям в роддоме, через 5 минут после родов?
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляКороль дивана
У мужчин и женщин разные приоритеты. Послушайте Аллу Пилипюк, она очень подробно об этом говорит. Удачи:)
Это не покупка штор. Это рождение их ребенка. Какие нафиг приоритеты в таких делах?

Вам телефонограмма• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
купите по тому списку, который дадут Вам там, где будете рожать.
всё остальное это ерунда.

сумка нужна прозрачная для удобства Вашего и персонала роддома.
потому что в непрозрачной никто не будет ковыряться и срочно искать пеленки, воду или отсос.

и все вещи еще лучше разложить по разным прозрачным сумкам и подписать, что где лежит.

а то те вещи, которые Вы приготовите для выписки, наденут в родзале.
Мороженная курица• 30 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
У меня сейчас муж места себе не находит, что в роздал его не пустят, ищет как это решить, а рожать я уже 4 раз буду, как бы не девочка))) а тут одежду не покупать, это странно, может забобонный какой
Не думаю, если б забабонный о не расказывал бы о том, что разводняк. Просто дибил какой-то
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ для100pudov
Почему это?
А сейчас прокладки как покупаете?
Сейчас 9 месяцев как не покупает. Жлоб доволен
R-VA• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
Может суеверия у него?
Язвочка• 30 июня 2020
Автор, давайте свой список. Посмотрим, что там лишнее.
Про себя скажу. Мы купили кроватку и коляску заранее, одежду на первое время (которая не пригодилась, потому что ребенок родился очень крупный), несколько пеленок. Я составила список в ворде с ссылками и фотки что купить после родов. Мой муж еще и друзья, которые хотели что-то подарить его бросал и они выбирали, что купят. Очень удобно мне и друзьям оказалось. Присыпками я не пользовалась, влажными салфетками тоже, начали, когда подросли, на прогулках. Кроватка почти не использовалась, и со вторым ребенком тоже.
Для себя обязательно покупала послеродовое белье и прокладки. Меня резали, поэтому прокладки очень пригодились.
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Родится ребенок вам будет вообще капец. Точнее спине вашей
Цикавенная• 30 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
В некоторых роддомах пакунок малюка выдают аж на выписке, а температуру малышу и себе надо с первого дня мерять.
Зачем мерять температуру? Ну себе еще под вопросом.... А ребенку зачем?
Злюка-закусюка• 30 июня 2020
Сестра сейчас на 32 неделе. Где-то с 26-27 тоже потихоньку начала покупать виноделом вещи. Я 14 лет назад тоже купила немного одежды малышу и вещи в роддом. Какое потом? Когда потом? Вы будете рожать, а он по магазинам бегать. Сомнительно. Коляску и кроватку мы тоже присмотрели модель, но покупали их уже муж с родителями, когда я родила. Родители подарили кроватку, а мы купили коляску.
Берюковна• 30 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
К тому же жадный до ужаса....Ну вот, по-честному, что его так могло шокировать в том списке, чтобы орать про ’разводняк’......ножнички, градусник, одноразовые пеленки и....дарственная на автора на квартиру
Редиска Я• 30 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
ну може грошей немає у людей. або є, та обмаль. тоді треба тим більше завчасно про все подумати, щоб вживане купити або оптом, або по акції.
Нет денег на элементарное- пусть надевает ’капюшон’ вовремя
После шести ни-ни• 30 июня 2020
Автор, прозрачная сумка нужна, чтобы можно было быстро достать необходимое. Когда вы в схватках, то вам самое оно по сумкам рыться, ага. А медсестра ж не в курсе что вы куда положили. Ватные палочки с ограничителями - чтобы чистить нос и уши и ничего не повредить малышу. Присыпку можете не брать, конечно, но она же стоит десятку в аптеке, обычная. Пригодится. И градусник электронный тоже не один раз понадобится.
Медикаменты купите хоть самые необходимые: физраствор, например, окситоцин, шприцы, пеленки одноразовые. Одноразовые трусы и послеродовые прокладки - обязательно. Никакие ночные олвейз ваши лохии не удержат первые дни. Да и неприятно будет, уж поверьте на слово. Можно и тряпок намотать, конечно, но это вам придется сумку их тащить или стирать. Стирать вам в роддоме будет, как бальзам на душу. Особенно, если душевая общая.
В списке медикаментов действительно есть необязательные позиции, но о том, что именно купить - спросите у врача, который будет роды принимать. Хотя, если вы с дежурной бригадой, то даже не знаю.