Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
atrorubens• 30 июня 2020
Ответ дляКапитанша
Я когда рожать приехала, еду ходили просили для одной, там 6 роды были, полуголодная, в декабре в холодном роддоме она была в маечке, велосипедах и вьетнамках, после того, как ее покормили, чем бог послал, она сидела в столовой телевизор смотрела с таким выражением счастья, что я в ужасе была((((
Ну так - вырвалась отдохнуть от 5-ых детей. Еще бы не быть счастливой))).
Бесбардак• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У меня список не из роддома. Еще не ходила туда. Он закрыт на ковид.
Нашла списки в интернете. Много их. И списки большие.
Тю, тогда муж прав. Берите список в роддоме или в консультации. Нам на курсах в консультации дали, там ничего лишнего небыло, все пригодилось.
Заела_пластинка• 30 июня 2020
Ответ дляickpa
Должен, но и он не хочет и она согласилась жить и беременеть с таким. И это ещё цветочки, а что дальше будет, когда на ребёнка будет ещё больше расходов?
Просто грустно читать такие темы. Если для мужа прокладки, ватные палочки и детская присыпка - большие траты и ’разводняк’, то что будет потом.
Капитанша• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
А сколько компенсация, интересно? Тысячи полторы?
Не знаю, на местном форуме видела образец заявления только
Доктор Варвар• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Ага, конечно, на фантазерш с Советчицы которые сразу после теста сумку в роддом собирают
В 27 недель тест делать?????
Не все такие дуры, простите
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
В 27 недель тест делать?????
Не все такие дуры, простите
Какой тест в 27 недель? Я спрашиваю - вы сразу после теста сумку в роддом собрали?
Доктор Варвар• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
На 38. Да . И что , что грыжа? Села в такси. И поехала. Муж вам лично сказал, что жмёт? Или как всегда ’психологи’ с Советчицы по цене рупь ведро выводы сделали?
Вы тоже по прокладкам с мужем советуетесь и без его согласия никак?
Я ж смотрю вам очень близка по духу ситуация, явно
Или как это называется что всякая по сути дребедень и мелочевка медицинская у мужа автора шок вызвала, видите ли развод. Ну а что? Температурка он губками измерять будет или по соседям пройтись можно)))) какие пеленки???? Старые простыни!!!!!! Грыжа у жены, что она мало что стоя по дому делает????? Ничего, покатает её в такси в 38 недель, растрясет, когда есть вероятность, что она вставать нормально не сможет . Нафиг делать спокойно не торопясь, когда можно через жопу в попытан потом???? Правильно?
Бесбардак• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я еще не взяла именно из желаемого р/д.
Нашла списки в интернете. Показала мужу. Он сказал, чтот слишком много всего.
Там куча прокладок разных, куча салфеток разных, несколько разных косметических срелств для ребенка, ватные диски, палочки с ограничителем. Палочки есть дома обычные. Зачем с ограничителем? Или термометр есть дома ртутный. А в списке электронный. И т д
Ребенку нельзя обычные. Пртому что случайно можно поранить, повредить. Посмотрите на них в магазине, они в три раза больше обычных. Ртутный вы можете разбить в больнице, поранить ребенка. Но в моем списке термометра небыло - меряли больничным, простерлизованным. Не торопитесь, возьмите список в своем роддоме. В интернете много туфты. Но и не затягивайте - жара, перепады давления, карантин - может случиться все что угодно, лучше подготовиться. К 30- 32 недели стоит быть готовой.
Доктор Варвар• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Вот именно какой тест? Если речь об авторе 27 недель
Если вам моя судьба интересна - там вот как и автор с 20х недель потихоньку. Если в вашем понимании на таком сроке тесты делают - мой клиент выше был таки вам
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, не тоже, не угадали. Нафиг заранее покупать, лишь бы беременной хотелки поудовлетворять? Грыжа и грыжа, у меня ребенок с ней 12 лет живёт
Шо дальше? Вы тоже с первого дня беременности сумку в роддом покупаете?
И да, тот термометр в роддом не обязателен. Да.
Жопа в мыле в 38 недель? А в 41 родить, не, не слышали? А это ещё 21 день
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 30 июня 2020
Для ребенка все должно быть собрано к 7 мес беременности, т.е. к 32 неделе: одежка в роддом, туалетные принадлежности, прокладки, пеленки, салфетки, подгузники, ночнушка Вам, постельное в роддом и т.п.! Без этого никак, роды могу начаться в любой момент!
Беби-бокс Вы получите только после выписки, а многое из него нужно сразу же после рождениия ребенка. Много можно не накупать, но и бегать потом за всем Вы не сможете, а муж будет кричать, что он не успевает и не хватает сил.
Да, коляска и кроватка сразу не понадобятся, но присмореть и договориться, что Вы прийдете забирать после рождения ребенка, можно.
Возьмите его с собой на семинар по подготовке к родам, если у Вас проводятся, пусть посмотрит-послешает, будет полезно...
Капитанша• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А что в этом такого?
Ничего, если вам пофиг на результат. Но я видела глаза девочки, которая с почему-то нелеченым высоким давлением попала на смену самого жуткого гинеколога на весь роддом, которая ее 12 часов мурыжила, пока другой врач не пришел. Так вот когда пришла зав неонатологией и рассказывала, какие проблемы у ее дочери и как долго она будет в реанимации, она чуть сознание не потеряла(((
Яжемать Мне можно• 30 июня 2020
Ответ для100pudov
Ещё помню какие-то катетеры и ещё что-то по медицине покупала. По минимуму и оно и не понадобилось в итоге, но в списке были.
Катетеры со вторым ребенком тоже покупала венозные - они и понадобились. А еще нитки кетгут, пупочные зажимы 2 шт, много впитывающих пеленок и так далее.
Доктор Варвар• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Очнитесь, женщина, какие хотелки????? Там нет ни мобиля, ни подушки-грелки и прочего другого что реально хотелки. А в списке - прокладок , салфетки, пеленки, перчатки, накладки на унитаз, предметы первой необходимости. Это всё в наших РД надо (я из Днепра, я в курсе как у нас). Ещё и за жидким мылом потом муж сгоняет
Это обычный список медицинской мелочевки
Ваш ребёнок беременел, наверное? Очень сомневаюсь. Очень
Какой первый день???? Вы считать умеете? Или прогуляли в школе счёт? 27 недель. Подождём пока она встать не сможет? Или сидя спать будет. Вы ж не совсем соображаете что такое грыжа и беременность, вряд ли с этим сталкивались
Термометр не обязателен? Вы в больницах давно лежали? В 41? А в 42 не хотите????? Много вы думаете находите? От тоже мне теоретик диванный . Идите с миром, женщина. Не всем в поле рожать, смиритесь, что кто-то хочет элементарный комфорт. Займитесь что ли здоровьем ребёнка
Бесбардак• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Наборы в роддом Mommy Bag
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08)
3 отзыва
Код: 77866584
Все о товаре
Отзывы 3
Обзор и видео
Фото
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 1
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 2
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 3
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 4
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 5
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 6
Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08) - изображение 7
Видеообзор
Подробнее о товаре
Есть в наличии
2 450₴
Купить
Продавец товара: Мамина Валізка
90% положительных из 210 отзывов
Мамина Валізка
Задать вопрос о товаре
Пожаловаться на товар
Страница продавца Мамина Валізка
Отправка ежедневно. С оплатой на карту или наложенным платежом
Доставка в: Днепр
Самовывоз из Новой Почты
по тарифам перевозчика
Курьер Новая почта
по тарифам перевозчика
Оплата
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Наличная
Гарантия
Обмен/возврат товара в течение 14 дней
Продавец гарантирует упаковку заказанного товара, которая обеспечит целостность и сохранность его товарного вида
Также вас могут заинтересовать
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
Набор из 3 сумок в роддом EcoNova S+M+XL серый
54 отзыва
200 ₴
ТОП ПРОДАЖ
Набор из 3 прозрачных сумок в роддом Mommy Bag S, M, L черный (bl006)
16 отзывов
350 ₴
Сумка в роддом Bubchen Макси для девочки (38 единиц) (bag04)
6 отзывов
2 450 ₴
Сумка в роддом Bubchen Премиум Унисекс (48 единиц)
Оставить отзыв
3 800 ₴
Похожие товары других продавцов
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
Комплект в роддом Tunes 12в1 Sweet dream
3 отзыва
1 330 ₴
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
Сумка в роддом EcoNova Премиум Плюс синий
1 отзыв
100 ₴
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
54 отзыва
200 ₴
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
Сумка в роддом EcoNova серая XL
Оставить отзыв
85 ₴
Описание Сумка в роддом Bubchen Макси для мальчика (38 единиц) (bag08)
Готовая сумка в роддом Bubchen Макси (38 единиц):
Товары для мамы:
1.Сумка большая L - 50*23*32 см
2.Пеленки Seni 90*60 - 10 шт.
3.Послеродовые одноразовые трусы BabyOno 1 уп. 5 шт.- на выбор размер - M (90 см), L (98 см), XL (104 см)
4.Послеродовые прокладки Tena Extra Plus 8 шт.
5.Послеродовые прокладки Tena Normal 12 шт.
6.Крем для сосков Medela Purelan (7 гр)
7.Прокладки для груди в период грудного вскармливания BabyOno Natural Nursing - 24 шт.
8.Бумажные полотенца Zewa
9.Салфетки-платочки Zewa Deluxe 2 уп. по 10 шт.
10.Стерильный гинекологический набор для осмотра № 1 (Полный)
11.Бахилы 5 пар
12,13.Дорожный набор (щетка + зубная паста) Splat Professional 40 мл
14.Влажные салфетки для лица Novita 15 шт
15.Влажные салфетки для интимной гигиены Novita 15 шт
16.Одноразовые накладки на сиденье унитаза 1 уп. 10 шт.
17.Одноразовая бритва
18.Туалетная бумага Zewa
19.Пакеты для мусора с затяжками
Товары для малыша:
20.Сумка маленькая S - 31*21*14 см
21,22.Подгузники Pampers Premium Care - 2 упаковки по 26 шт = 52 шт.
23.Влажные салфетки Pampers Sensitive 52 шт.
24.Пеленки Seni 60*60 - 10 шт.
25.Электронный термометр BabyOno с мягким наконечником
26.Маникюрный набор BabyOno: ножницы, кусачки, пилочка (бирюзовый)
27.Аспиратор BabyOno (бирюзовый)
28.Зажим для пуповины
29.Бриллиантовый зеленый (зелёнка) 1% флакон 10 мл (для обработки пупка)
30.Перекись водорода 3% 100 мл (для обработки пупка)
31.Пипетка (для обработки пупка)
32.Ватные диски Novita Delicate 50 шт
33.Детские ватные палочки с ограничителями Белоснежка 60 шт
34.Ватные палочки Novita Delicate в банке 50 шт
35.Шампунь для новорожденных Bubchen 200 мл
36.Присыпка (тальк) Bubchen 100 гр
37.Масло для новорожденных Bubchen 200 мл
38.Мыло Bubchen детское эмульсионное 125
3 отзыва
Код: 77866584
Все о товаре
Отзывы 3
Обзор и видео
Фото
Видеообзор
Подробнее о товаре
Есть в наличии
2 450₴
Купить
Продавец товара: Мамина Валізка
90% положительных из 210 отзывов
Мамина Валізка
Задать вопрос о товаре
Пожаловаться на товар
Страница продавца Мамина Валізка
Доставка в: Днепр
Самовывоз из Новой Почты
по тарифам перевозчика
Курьер Новая почта
по тарифам перевозчика
Оплата
Наличная
Гарантия
Обмен/возврат товара в течение 14 дней
Также вас могут заинтересовать
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
54 отзыва
200 ₴
ТОП ПРОДАЖ
16 отзывов
350 ₴
6 отзывов
2 450 ₴
Оставить отзыв
3 800 ₴
Похожие товары других продавцов
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
3 отзыва
1 330 ₴
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
1 отзыв
100 ₴
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
54 отзыва
200 ₴
СДЕЛАНО В УКРАИНЕ
Сумка в роддом EcoNova серая XL
Оставить отзыв
85 ₴
Товары для мамы:
1.Сумка большая L - 50*23*32 см
2.Пеленки Seni 90*60 - 10 шт.
6.Крем для сосков Medela Purelan (7 гр)
8.Бумажные полотенца Zewa
11.Бахилы 5 пар
17.Одноразовая бритва
18.Туалетная бумага Zewa
19.Пакеты для мусора с затяжками
Товары для малыша:
20.Сумка маленькая S - 31*21*14 см
24.Пеленки Seni 60*60 - 10 шт.
27.Аспиратор BabyOno (бирюзовый)
28.Зажим для пуповины
31.Пипетка (для обработки пупка)
32.Ватные диски Novita Delicate 50 шт
36.Присыпка (тальк) Bubchen 100 гр
Шампунь, масло и даже мыло врядли понадобиться в роддоме. Я была аж 5 дней и ребенка не мыла, даже негде было. Влажные салфетки. Присыпка нужна, попа в памперсе должна быть сухой. Зажимы для пуповины мне не говорили покупать. На пеленках памперсных не экономьте, они и потом пригодяться. Для вас хватит прокладок одного вида. Памперсы именно для новорожденных - там выемка для пупка. Ногти в роддоме не обрезают.пупок обрабатывали без пипетки. Аспиратор - классная и нужная вещь, берите обычный, не электрический, он дешовый и эффективный.
Миледи• 30 июня 2020
ну мой бывший муж был суеверный.
купил коляску и кроватку, когда родилась малая, мы были 6 дней в роддоме (трудные роды - я заживала долго). Но обидно, что купил сам, без совета со мной. Все порешал. Хотя касса общая и работала я до 36 недель)как лошадка скакала)) В итоге, уход ребенка был на мне, работа на нем. К ребенку не подходил, а потом стал изменять. Денег я не видела. Отчет из магаза продуктов по чеку. Полный матриархат, с уклоном в тиранство. Мы в разводе.Я ушла, когда малой 2 года исполнилось.
Бывший муж моей подруги - ничего не купил до, ничего после. Как она надеялась. Принесла ребенка и положила на стол. Сама все покупала на сбережения. Он стал пить. Резко и много. Она стала работать ночами. Дизайнер. Остались связи, слава Богу. Он пить продолжал. Не давая ни копья. Развелись.
До рождения ребенка мы обе прожили с этими дядьками по 4 года) Потому автор, что то предсказать, что будет после рождения ребенка - невозможно. Будьте готовы ко всему. Дядьки эмоционально не зрелы и слабы. Ребенок это дикий стресс. И лакмус отношений. Были прекрасные, станут еще лучше. Были не очень, но в силу того ,что вас двое и внимание на фокусе друг друга - могли сглаживать конфликты. При ребенке этого не сделаешь. Особенно первые годы Все внимание мамы на ребенке. Биопапа бесится и начинает страдать, бухать, искать пелотку, устраивать скандалы, что его не любят и не понимают. Что на ребенка много тратится и он не обязан...и тд и тп...
Доктор Варвар• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Бесбардак• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Первое что нашла в поиске.
Списки примерно такие находила.
И где одежда малыша? Царапки, шапочки, носочки без резинок, одежки - то, во что оденут ребенка в родзале? Прокладки для груди нужны. Молокоотсос может и не понадобиться.
Бесбардак• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я тоже не понимаю чего там прозрачная сумка именно нужна. Или 100500 разных прокладок. Или еще прокладки трусами. А чем обычные ночные не подходят.
Я спрашивала у знакомых. Говорят, что точно не помнят что брали. Брали по списку.. Но списки нахожу разные.
Мне трусы вообще не разрешили, никакие. Прокладки улетели после ер.
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Он козёл у вас простите? Как это прокладок не надо? После родов неделю кровит!
Про это даже спрашивать не нужно. Купила и сложила что считаете нужным в сумку.
Неделю?) Полтора месяца)))
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Займитесь самообразованием что ли
САМ_ТАКОЙ• 30 июня 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Разорится бедный)))
Капитанша• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
Дежурная бригада для недолюдей, хотите сказать? Это те же самые врачи, с которыми некоторые договариваются заранее. Разницы не вижу никакой.
Я оба раза рожала с дежурной бригадой. Ничего плохого сказать не могу, только хорошие воспоминания. Больница райцентра Киевской области.
Дочка крестного первый раз рожала, тоже все носились, врач по договоренности.... Остались жутко недовольны (я нюансов не знаю, но по их словам - дурная трата денег), она решила во второй раз с дежурной бригадой рожать. Осталась довольна, все было лучше, чем в первый раз...
Я рада за всех, у кого в городе все врачи роддома одинаково хороши. У нас -нет, а мне было 33 и 38 и роды не были простыми, поэтому я хотела рожать с тем врачом, которому доверяю.
Бесбардак• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А что в этом такого?
В роддоме где я рожала, я лежала на сохранении 4 раза. Узнала врачей, как облупленых. К кому попало только без сознания...
Tasha.Kasya• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
Доктор Варвар• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Бабка-ежика• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы считаете, что надо ругаться с мужем и делать только как я захочу? Для меня это не так. Мне не завтра рожать. Еще есть время.
Я считаю, что лучше промолчать чем ругаться.
Автор, если вы не тролль, то в корне не правы! Ругаться, конечно, нехорошо, но и молчать тоже нельзя! Я так домолчалась до того, что мой муж сказал мне, что Л-тироксин - это фигня и пить его не нужно. Бросила пить при ТТГ=17,5. Пока работала, контролировала ТТГ и покупала себе таблетки сама. А в декрете мне не за что это делать. Вот выйду из декрета - буду разгребать.